Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,84
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Comme neuf. #Broché : 63 pages #Parution : janvier 1983.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 7,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Edité par Sermap Hatier, 1987
ISBN 10 : 2729369902 ISBN 13 : 9782729369903
Vendeur : Victor76, ROUEN, France
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon.
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Langue: français
Edité par Editions Sermap - Hatier. 1982., 1982
ISBN 10 : 2729359907 ISBN 13 : 9782729359904
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDessins de Bernard Helme. Cartonnage de l'éditeur. 126 pages.
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1983. Agrafé. 47 pages. Good.
Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
EUR 4,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Ancien support de bibliothèque. Envoi rapide et soigné.
Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
EUR 4,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Ancien support de bibliothèque. Envoi rapide et soigné.
Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
EUR 4,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Ancien support de bibliothèque. Envoi rapide et soigné.
Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
EUR 4,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Envoi rapide et soigné.
Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
EUR 4,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Envoi rapide et soigné.
Edité par SERMAP HATIER Sans date
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Edité par Sermap hatier, 1976
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 1976. Broché. 31 pages. Very Good.
Langue: français
Edité par Editions Sermap - Hatier. 1982., 1983
ISBN 10 : 2729357793 ISBN 13 : 9782729357795
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier10.95 (illustrateur). Avec une bibliographie thématique. Avec A. Alexandre, L. Allardet-Guetschel, J.-C. Barat, H. Beauchesne, R. Bobet, L. Brunelle, M.-C. Coste, M. Gaurier, N. Kahane, S. Roux et B. Suire. Broché. 335 pages.
Langue: français
Edité par Sermap-Hatier., Paris., 1980
ISBN 10 : 2729351981 ISBN 13 : 9782729351984
Vendeur : angeles sancha libros, Logroño, LO, Espagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier22 x 11. Cart. plast. 189 págs.
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Sans date. Ce livre est un manuel scolaire conçu pour consolider les connaissances en orthographe des élèves de collège (6e 5e et 3e). Il propose une méthode structurée en trois parties incluant des tests d'auto-évaluation et 96 fiches dédiées aux règles d'orthographe visant à leur faire acquérir des réflexes durables. Good.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20245339: 1983. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages agrafées. Nombreuses illustrations en noir et blanc et bichromie (bleu) dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320150892: 1985. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 47 pages - petite annotation sur la page de titre - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte - corps de l'ouvrage désolidarisé des plats. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO60127121: 1979. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 187 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Quelques pages légèrement salies. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20245336: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages agrafées. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80207194: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. Couverture rempliée. Etiquette d'ancien prix collée sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 370-Education.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80207193: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 370-Education.
EUR 19,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. 10.95 (illustrateur). Rousseurs sur tranches.Rousseurs sur pages de garde. Envoi rapide et soigné.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30357746: 1986. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 189 pages. Quelques rousseurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 25,80
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO60127128: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 190 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Spécimen. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Edité par Sermap Hatier, 1976
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 1976. Broché. 126 pages. Very Good.
Edité par Sermap-Hatier
Vendeur : Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
EUR 7,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1984, fascicule de 48 pages avec des illustrations de Nicole Luck - très bon état.
Langue: français
Edité par Sermap - Hatier, 1982
Vendeur : L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgique
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture Souple illustrée. Etat : Bon.