Springer 2000 (Plus de 4 800 résultats)

Langue : anglais
Edité par Springer (edition 4th ed. 2000. Corr. 2nd printing) 2004
Série : Advanced Organic Chemistry, Livre 1 sur 2. Livre 1 sur 2 - Advanced Organic Chemistry
- Couverture souple
Vendeur : BooksRun, Philadelphia, Etats-UnisBooksRun
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,58
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. 4th ed. 2000. Corr. 2nd printing. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Couverture rigide
Vendeur : BooksRun, Philadelphia, Etats-UnisBooksRun
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,67
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. 2000. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 3,84
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Langue : anglais
Edité par Springer August 2000 2000
Série : Springer Series in Statistics, Livre 51 sur 160. Livre 51 sur 160 - Springer Series in Statistics
- Couverture rigide
Vendeur : Eagle Eye Books, Decatur, Etats-UnisEagle Eye Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,71
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Used.

Langue : anglais
Edité par Springer August 2000 2000
Série : The Patrick Moore Practical Astronomy Series, Livre 83 sur 166. Livre 83 sur 166 - The Patrick Moore Practical Astronomy Series
- Couverture souple
Vendeur : Isle of Books, Bozeman, Etats-UnisIsle of Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 15,19
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paper Back. Etat : Good.

- Couverture rigide
Vendeur : Mahler Books, PFLUGERVILLE, Etats-UnisMahler Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 13,36
EUR 4,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : New. This book is brand new; never used or opened. No remainder marks.

- Couverture souple
Vendeur : Jeffrey Blake, Willow Grove, Etats-UnisJeffrey Blake
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 19,14
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Trade Paperback. Etat : Very good condition. x, 354 p. 24 cm.
Edité par Springer Berlin 2000 2000
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier478 S. gebunden, neuwertig.

- Couverture souple
Vendeur : BooksRun, Philadelphia, Etats-UnisBooksRun
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 19,59
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Fair. 2000. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

- Couverture rigide
Vendeur : BooksRun, Philadelphia, Etats-UnisBooksRun
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 23,51
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fair. 2000. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Edité par Springer, 2000 2000
- Couverture souple
Vendeur : Bingo Used Books, Vancouver, Etats-UnisBingo Used Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,87
EUR 6,06 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. trade paperback in very good condition. a couple pages have highlighting.

Langue : anglais
Edité par Springer 8/4/2000 2000
Série : The Patrick Moore Practical Astronomy Series, Livre 90 sur 166. Livre 90 sur 166 - The Patrick Moore Practical Astronomy Series
- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,60
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. Astrofaqs: Questions Amateur Astronomers Frequently Ask. Book.

Geriatric Nursing Research Digest
Fitzpatrick Joyce J. , Fulmer Terry, Wallace Meredith, Flaherty Ellen
- Couverture rigide
Vendeur : Mahler Books, PFLUGERVILLE, Etats-UnisMahler Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 22,24
EUR 4,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : As New. This book is brand new; never used or opened. No remainder marks.

Geriatric Nursing Research Digest
Fitzpatrick Joyce J. , Fulmer Terry, Wallace Meredith, Flaherty Ellen
- Couverture rigide
Vendeur : Mahler Books, PFLUGERVILLE, Etats-UnisMahler Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,51
EUR 4,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : New. This book is brand new; never used or opened. No remainder marks.

- Couverture rigide
Vendeur : Sutton Books, Norwich, Etats-UnisSutton Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 22,34
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : As New. No Jacket. Hbk, 264pp, no dj as issued, fine pictorial laminated boards, a new and unread copy, excellent, clean, tight and unmarked as new.
Edité par Springer, Hamburg 2000 2000
Vendeur : Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, AllemagneVerlag Traugott Bautz GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 2,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panier64 Seiten, broschiert, akzeptabel.
Edité par Springer Berlin 2000 2000
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 11,70
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 609 S. guter Zustand.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AllemagneAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 8,32
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Wie neu. 182 S., Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 610.

- Couverture rigide
Vendeur : Bahamut Media, Reading, Royaume-UniBahamut Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 21,94
EUR 8,07 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

Langue : anglais
Edité par Berlin, Heidelberg, New York.: Springer Verlag, 2000 Buch und Zeitschriften Vlg., 2000 Buch und Zeitschriften Vlg. 1988
- Couverture rigide
Vendeur : Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, AllemagneKepler-Buchversand Huong Bach
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 9,90
EUR 19,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Etat : Befriedigend. 131 S., with 60 Figures Gebraucht: Einband- u. Schnitt fleckig, Papier gebräunt, ansonsten gut erhalten. Protein engineering has had considerable impact on basic and applied research in biochemistry and molecular biology. It is already in use as a tool in molecular biology, but it…is beginning to strongly influence the planning of experiments in biology everywhere, and, with even fur ther-reaching consequences, the appointment politics in research in stitutions and industries. Protein engineering, perhaps more than any other methods of protein analysis and peptide synthesis, has shown that proteins are organic molecules governed by the universal laws of chemistry and physics. How ever, as was the case with other new powerful methods and techniques, protein engineering tempts to an exploration of its limitations and thus generates more questions than it answers. The 39th Mosbacher Colloquium on Protein Structure and Protein Engi neering is not the first conference on this topic and it will not be the last. The important issues are obviously techniques of protein en gineering, examples of application, and the basic framework of protein structure and stability within which reasonable experiments can be de signed; conversely also, what we can learn about protein structure, dynamics, and folding from such experiments. Experiments in this direc tion aim at elucidating the folding code in the long run, but help to exploit the role of individual amino acid residues in catalysis, pro tein stability, and binding specificity in selected proteins now. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

Langue : anglais
Edité par Springer 10/1/2000 2000
Série : Springer Praxis Books, Livre 18 sur 408. Livre 18 sur 408 - Springer Praxis Books
- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 31,64
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. Jupiter Odyssey: The Story of Nasa's Galileo Mission. Book.

Langue : anglais
Edité par Springer-Verlag, London, 2000, 2000
Série : The Patrick Moore Practical Astronomy Series, Livre 94 sur 166. Livre 94 sur 166 - The Patrick Moore Practical Astronomy Series
- Couverture souple
Vendeur : BRIMSTONES, Lewes, Royaume-UniBRIMSTONES
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,94
EUR 23,13 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback, large 8vo, 254pp, illustrated, clean and tight, no inscriptions, creased on top corners of rear coevr and final few pages, Good condition. ISBN: 1852332735.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Walter Nowak, göttingen, AllemagneAntiquariat Walter Nowak
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 22,00
EUR 9,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Springer Berlin 2000 2000
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,20
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. 644 S. sehr guter Zustand.

- Couverture rigide
Vendeur : BooksRun, Philadelphia, Etats-UnisBooksRun
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 34,97
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. 2000. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

Langue : allemand
Edité par Hamburg, Springer/Bild am Sonntag, 2000. 2000
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, AllemagneAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier207 S. Mit zahlreichen farb. Abbildungen. Farbig illustrierter Pappband. - In sehr guter Erhaltung. 440 Gramm.

Langue : anglais
Edité par Springer, 2000, 2000
Série : The Patrick Moore Practical Astronomy Series, Livre 83 sur 166. Livre 83 sur 166 - The Patrick Moore Practical Astronomy Series
- Couverture souple
Vendeur : BRIMSTONES, Lewes, Royaume-UniBRIMSTONES
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 11,91
EUR 23,13 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback, large 8vo, viii,373pp, 169 illustrations, clean and tight, no inscriptions, spine not creased, Very Good condition. ISBN: 1852336277.
Edité par Verlag Gachnang & Springer, Bern - Berlin, (2000). 135 pp. 2000
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Pays-BasAntiquariaat Hortus Conclusus
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,50
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback with flaps, minor traces of use, else in good condition. Text in German. 10 illustration in black and white. Please see description or ask for photos.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 21,52
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. Existenzgr�ndung Und Existenzsicherung: Vom Unternehmenskonzept Zum Erfolgreichen Unternehmen. Book.

- Couverture rigide
Vendeur : BooksRun, Philadelphia, Etats-UnisBooksRun
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 37,55
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fair. 2000. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.