Sutton 2006 (137 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (137)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Langue : anglais

      Edité par Sutton Publishing April 2006 2006

      0750941197 / 9780750941198

      • Couverture rigide

      Vendeur : R Bookmark, Youngtown, AZ, Etats-UnisR Bookmark

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Moyen

      EUR 6,23

      EUR 5,30 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : Used - Acceptable. Etat de la jaquette : Fair. Dust jacket has shelf wear.

    • Langue : anglais

      Edité par Sutton Publishing September 2006 2006

      0750941960 / 9780750941969

      • Couverture rigide

      Vendeur : R Bookmark, Youngtown, AZ, Etats-UnisR Bookmark

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 6,23

      EUR 5,30 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : Used - Good. Etat de la jaquette : Good. Boards have shelf wear.

    • Langue : anglais

      Edité par Sutton Publishing September 2006 2006

      0750944471 / 9780750944472

      • Couverture rigide

      Vendeur : R Bookmark, Youngtown, AZ, Etats-UnisR Bookmark

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 6,23

      EUR 5,30 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : Used - Good. Etat de la jaquette : Good.

    • Langue : anglais

      Edité par Sutton, 2006 2005

      0750929111 / 9780750929110

      • Couverture souple

      Vendeur : Sutton Books, Norwich, VT, Etats-UnisSutton Books

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Comme neuf

      EUR 13,35

      EUR 4,75 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : as new. Pbk 12mo 368pp illustr in b+w an unread copy excellent clean tight unmarked as new.

    • Langue : anglais

      Edité par Sutton Publishing Ltd 20/07/2006 2006

      0750944420 / 9780750944427

      • Couverture souple

      Vendeur : Bahamut Media, Reading, , Royaume-UniBahamut Media

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 11,91

      EUR 8,09 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

    • Langue : anglais

      Edité par Sutton Publishing Ltd 28/09/2006 2006

      0750947128 / 9780750947121

      • Couverture souple

      Vendeur : Bahamut Media, Reading, , Royaume-UniBahamut Media

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 11,91

      EUR 8,09 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

    • Langue : anglais

      Edité par Sutton Publishing Ltd 20/07/2006 2006

      0750940239 / 9780750940238

      • Couverture rigide

      Vendeur : Bahamut Media, Reading, , Royaume-UniBahamut Media

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 11,91

      EUR 8,09 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 2 disponible(s)

      Etat : Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

    • Edité par Sutton Publishing (2006), Gloucestershire, UK 2006

      • Couverture rigide

      Vendeur : Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, Etats-UnisRay Boas, Bookseller - Established 1980

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 11,13

      EUR 4,83 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      HC. 130pp ISBN 0750941545 Between 1945 and 1963 over 2 1/2 million 18 year-olds were called up for national service. Alf Townsend was one of them, and here he tells his story - the highs and lows of life as a lowly Aircraft Second Class in the early 1950s. fine w/fine dustjacket (hardcover). B&W illustrations (illustrateur).

    • Langue : anglais

      Edité par SUTTON 2006 2006

      0750942835 / 9780750942836

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Leaf Ends, Stocksfield, , Royaume-UniLeaf Ends

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 11,93

      EUR 13,32 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      1st edition hardback with dustwrapper very good / very good signed by author without dedication on title page, gift inscription by previous owner to front blank endpaper, otherwise as new, 182 pages, illustrated.

    • Langue : anglais

      Edité par Sutton Publishing, reprint 2006 2005

      0750938757 / 9780750938754

      • Couverture souple

      Vendeur : Sutton Books, Norwich, VT, Etats-UnisSutton Books

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Comme neuf

      EUR 22,25

      EUR 4,75 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Soft cover. Etat : As New. Pbk 303pp appears unused and an excellent clean tight unmarked text. bas new.

    • Langue : anglais

      Edité par Sutton Publishing, 2006. 9780750942676 2006

      0750942673 / 9780750942676

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Royaume-UniRothwell & Dunworth (ABA, ILAB)

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 14,32

      EUR 14,48 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      1st edn 2nd printing. 8vo. Original gilt lettered black cloth (VG), dustwrapper (light wear at edges - in protective cover, not price clipped). Pp. 281, illus with b&w maps and plates (no inscriptions).

    • Edité par Sutton Publishing 2006 2006

      • Couverture souple

      Vendeur : Gage Postal Books, Westcliff-on-Sea, , Royaume-UniGage Postal Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 3,58

      EUR 15,06 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Near fine paperback. Illustrated, 143.

    • Langue : anglais

      Edité par Sutton Publishing Ltd, 2006, 2006

      0750939591 / 9780750939591

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : BRIMSTONES, Lewes, Royaume-UniBRIMSTONES

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 7,16

      EUR 23,17 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      1st edition, hardback, large 8vo, xx,203pp, illustrated, clean and sound, no inscriptions, Very Good / Very Good dustwrapper. ISBN: 0750939591.

    • Langue : anglais

      Edité par Sutton Publishing Ltd September 2006 2006

      0750918837 / 9780750918831

      • Couverture rigide

      Vendeur : Old Goat Books, Waterloo, ON, CanadaOld Goat Books

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 16,02

      EUR 15,55 expédition 
      Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. Jacket Condition: 'Near Fine' Condition: 'Near Fine'.

    • Langue : anglais

      Edité par Sutton Publishing 2006-07-20 2006

      0750944943 / 9780750944946

      • Couverture souple

      Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 14,04

      EUR 17,94 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 10 disponible(s)

      Paperback. Etat : New.

    • Langue : anglais

      Edité par Sutton Publishing Ltd, Stroud, 2006, 2006

      0750940255 / 9780750940252

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : BRIMSTONES, Lewes, Royaume-UniBRIMSTONES

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 8,95

      EUR 23,17 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      1st edition, hardback, large 8vo, x,248pp, illustrated, clean and tight, no inscriptions, Very Good / Very Good dustwrapper. ISBN: 0750940255.

    • Edité par Sutton (2006) 2006

      0750941545 / 9780750941549

      • Couverture rigide

      Vendeur : Prairie Archives, Springfield, IL, Etats-UnisPrairie Archives

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 17,80

      EUR 4,54 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Very good minus, light shelfwear Cloth Lightly edgeworn jacket. Author-inscribed on half-title.

    • Langue : anglais

      Edité par Sutton Publishing Ltd. 2006-06-22 2006

      0750942746 / 9780750942744

      • Couverture souple

      Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 15,62

      EUR 17,94 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 2 disponible(s)

      Paperback. Etat : New.

    • Langue : anglais

      Edité par Sutton, Stroud 2006. 2006

      0750940417 / 9780750940412

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, , Royaume-UniHay Cinema Bookshop Limited

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 11,82

      EUR 22,01 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      1st edition. 8vo. x + 278pp. B/w. illustrations. Ownership inkstamp to front f.e.p. Edges of pages slightly foxed. Original boards. Pictorial d/w. with navy spine lettered in white. ISBN 0750940417 US$13.

    • Langue : anglais

      Edité par Sutton 2006-04-20 2006

      075093820X / 9780750938204

      • Couverture souple

      Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 16,82

      EUR 17,94 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 2 disponible(s)

      Paperback. Etat : New.

    • Langue : anglais

      Edité par Sutton, Stroud 2006. 2006

      0750929812 / 9780750929813

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, , Royaume-UniHay Cinema Bookshop Limited

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 13,12

      EUR 22,01 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      1st edition. 8vo. [x] + 309pp. B/w. illustrations. Small ownership inkstamp to front f.e.p. Original boards. Pictorial black d/w. lettered in white. ISBN 0750929812 US$15.

    • Langue : anglais

      Edité par Phoenix Mill, Sutton Publishing Ltd. 2006 2006

      0750940514 / 9780750940511

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-BasAntiquariaat Schot

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 10,35

      EUR 25,00 expédition 
      Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Original publisher's black paper-covered boards, gilt title spine, pictorial dustjacket, 8vo: title-page illustration, frontispiece, vi, 202pp., very richly illustrated, bibliography, index. Very fine copy - as new..

    • Langue : anglais

      Edité par Sutton Publishing Ltd December 2006 2006

      0750944749 / 9780750944748

      • Couverture rigide

      Vendeur : The Book Garden, Bountiful, UT, Etats-UnisThe Book Garden

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 30,26

      EUR 6,26 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : Very Good - Cash. Minor rubbing and edge wear to cover, with light reader wear to pages. Still great condition. Stock photos may not look exactly like the book.

    • Langue : allemand

      Edité par Erfurt, Sutton, 2006. 2016

      3866800371 / 9783866800373

      • Couverture souple

      Vendeur : Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AllemagneBojara & Bojara-Kellinghaus OHG

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 12,00

      EUR 9,95 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Gr.-8°. Mit zahlr. Abb. 127 S. Ill. OKt. - Die Reihe Archivbilder. - Sehr gutes Ex. 1.

    • Langue : anglais

      Edité par Phoenix Mill, Sutton Publishing Ltd. 2006 2006

      0750933720 / 9780750933728

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-BasAntiquariaat Schot

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 13,80

      EUR 25,00 expédition 
      Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Original publisher's black paper-covered boards, gilt title spine, pictorial dustjacket, large 8vo: xiv, 274pp., illustrations, acknowledgements, list illustrations, author's note, appendices, notes & references, general biubliography, index. Very fine copy - as new.

    • Langue : anglais

      Edité par Phoenix Mill, Sutton Publishing. 2006 2006

      0750944471 / 9780750944472

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-BasAntiquariaat Schot

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 13,80

      EUR 25,00 expédition 
      Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Original publisher's black paper-covered boards, gilt title spine, pictorial dustjacket, large 8vo: xvi, 270pp., 4 maps, illustrations, note on spelling, list illustrations, epilogue, notes, bibliography, index. Very fine copy.

    • Langue : anglais

      Edité par Stroud, Sutton Publishing. 2006 2006

      0750937882 / 9780750937887

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-BasAntiquariaat Schot

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 13,80

      EUR 25,00 expédition 
      Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 2 disponible(s)

      Original publisher's black paper-covered boards, gilt lettering spine, pictorial duatjacket, large 8vo: x, 246pp., illustrations, list illustrations, acknowledgements, genealogical table, notes & references, general bibliography, index. Very fine copy - as new. Focusing on her relationships with men, this biography of Queen Vict

    • Langue : anglais

      Edité par Phoenix Mill, Sutton Publishing Ltd. 2006 2006

      0750940255 / 9780750940252

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-BasAntiquariaat Schot

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 13,80

      EUR 25,00 expédition 
      Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Original publisher's black paper-covered boards, gilt title spine, pictorial dustjacket, large 8vo: viij, 248pp., illustrations, acknowledgements, notes & references, general bibliography, index. Very fine copy - as new..

    • Langue : anglais

      Edité par Sutton Publishing March 2006 2006

      0750942770 / 9780750942775

      • Couverture rigide

      Vendeur : The Book Re-View, Orillia, ON, CanadaThe Book Re-View

      Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 18,30

      EUR 22,47 expédition 
      Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : As New.

    • Langue : anglais

      Edité par Sutton Publishing, Stroud, 2006. 2006

      0750937459 / 9780750937450

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : BRIMSTONES, Lewes, Royaume-UniBRIMSTONES

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 17,90

      EUR 23,17 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      1st edition, hardback, 4to, 376pp, illustrated, clean and tight, no inscriptions, Very Good / Very Good dustwrapper (not price-clipped), ISBN: 0750937459.