Langue: français
Edité par Tema action, 1973
Vendeur : La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 6,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. 323 p.Envoi soigné.
Edité par Tema Action
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 6,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Tema action, 1971
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1971. Broché. 180 pages. Good.
Langue: français
Edité par Chez Tema-action, à Paris, 1977
Vendeur : Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Signé
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Très bon État. Livre broché de 288 pages, écrit dans la perspective d'une alternance à la droite au pouvoir depuis 1958. Envoi autographe à Christian Bernadac en page de faux titre. Signé par l'auteur.
Edité par Tema action, 1969
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide couverture défraîchie ternie bords frottés intérieur propre. in12. 1969. Broché. Fair.
Edité par Tema Action, 1973
Vendeur : Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
EUR 14,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. Français, couverture souple, bon état, 114 pages.
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation qq tâche sur la couverture intérieur très frais. in8. 1973. Broché. cartes en noir et blanc. Good.
Edité par TEMa action, 1969
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat moyen. in-8 Description :Accroc sur le dos, étiquettes sur le dos et le 4è plat, tampons, tranches salies. Langue : Français.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80241618: 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 187 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
EUR 33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon Etat dos insolé intérieur très frais. in12. 1973. Broché. Good.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. ROD0038528: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 146 pp., 1 planche photo noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 577-Ecologie.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R260129617: 1976. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages. Premier plat illustré en rouge et noir. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320043011: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 131 pages - Quelques rousseurs sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80241646: 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 114 pages. Nombreuses cartes monochromes dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80241677: 1973. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 405 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80032722: 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80241617: 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 237 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. ROD0136685: 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 237 pages - annotations à l'encre sur la page de titre - coiffes et coins frottés. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80182184: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 213 Pages. 1er plat légerment abimé. Etiquette collée sur le dos. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80024770: 1974. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 155 pages. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320039436: 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 228 pages - quelques marques au crayon de papier en marge du texte. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320052740: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 181 pages. . . . Classification Dewey : 350-Administration publique.
Edité par Editions Tema action, 1973
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Livre en français. Broché. 406 pages. Dos insolé. Tranche légèrement tachée. Socialisme. Livre.