Tempora (706 résultats)

Affiner la recherche

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Langue : espagnol

      Edité par Ediciones Témpora, S.A. 2002

      849590683X / 9788495906830

      • Couverture souple

      Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 2,85

      EUR 10,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Langue : espagnol

      Edité par Ediciones Tempora, Salamanca 2006

      8496454444 / 9788496454446

      • Couverture souple
      • Signé

      Vendeur : Bookmarc's, La Porte, TX, Etats-UnisBookmarc's

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 8,90

      EUR 4,97 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Trade Paperback. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : No Jacket as Issued. I5 - An ex-library trade paperback book signed by author in very good condition that has library markings (labels, stamping, cardholder, etc.), some bumped corners, stains, wrinkling and chipping, lightly curled, light discoloration and shelf wear. La

    • Langue : espagnol

      Edité par Ediciones Témpora, Colección Tropismos, 2005. Sala 2005

      8496454045 / 9788496454040

      • Couverture souple

      Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 3,84

      EUR 10,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Langue : anglais

      Edité par tempora, bruxelles 2000

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : WORLD WAR BOOKS, TUNBRIDGE WELLS, Royaume-UniWORLD WAR BOOKS

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 5,97

      EUR 14,89 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Soft cover. Etat : Very Good -. No Jacket. 1st Edition. Card covers. Useful booklet on the Hougoumont action at Waterloo and memorials. n.d. c.2000. c.26pp., numerous ills., most in colour, includes artifacts from the battle and Royal visits etc. Rear cover slightly faded along spine edge, else very good condition.

    • Langue : espagnol

      Edité par Témpora. 1900

      8495906635 / 9788495906632

      • Couverture souple

      Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 5,99

      EUR 12,99 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Bueno. : Historia de un hombre contada por su esqueleto es una novela del autor español Manuel Fernández y González, publicada por Témpora Ediciones. La obra, ambientada en el siglo XIX, narra la historia de Gabriel Zea, cuyo esqueleto se convierte en el narrador omnisciente tras su reciente fallecimiento. A través de ele

    • Langue : espagnol

      Edité par Tempora 2002

      8495906716 / 9788495906717

      • Couverture souple

      Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 5,99

      EUR 12,99 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Muy bueno. : La Celestina es una adaptación en formato cómic de la obra clásica de Fernando de Rojas. Esta edición, publicada por Ediciones Témpora, presenta la historia de Calisto y Melibea, y la intervención de la alcahueta Celestina, en un formato accesible y visualmente atractivo para jóvenes lectores. La adaptación y

    • Langue : espagnol

      Edité par Ediciones Témpora, S.A. 2003

      8495906929 / 9788495906922

      • Couverture souple

      Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 5,99

      EUR 12,99 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Muy bueno. : Las grandes religiones: historia y actualidad es un libro escrito por Xabier Pikaza Ibarrondo. Publicado en 2003 por Ediciones Témpora, S.A., este libro de 348 páginas ofrece una visión general de las principales religiones del mundo, explorando su historia y su relevancia en la actualidad. Con dimensiones de

    • Langue : espagnol

      Edité par Ediciones Témpora, S.A. 2003

      8495906457 / 9788495906458

      • Couverture souple

      Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Comme neuf

      EUR 5,99

      EUR 12,99 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Como nuevo. : Guarda tus labios, por si vuelvo es una antología de poemas de Antonio Gómez Rufo, publicada por Ediciones Témpora, S.A. El libro, de 140 páginas, presenta una selección de la obra poética de Gómez Rufo, abarcando el período de 1963 a 1998. Esta edición bilingüe ofrece los poemas tanto en español como en ing

    • Langue : espagnol

      Edité par Ediciones Témpora, S.A. 2002

      8495906228 / 9788495906229

      • Couverture souple

      Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Comme neuf

      EUR 5,99

      EUR 12,99 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Como nuevo. : Esta guía práctica ofrece información actualizada sobre los aspectos médicos de la demencia causada por la enfermedad de Alzheimer. Varios profesionales cualificados comparten conocimientos sobre la importancia del ejercicio y una dieta adecuada, los entornos óptimos para los pacientes, técnicas para mejorar

    • Etat: Occasion - Comme neuf

      EUR 5,99

      EUR 12,99 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Como nuevo. : El libro 'Estudio Longitudinal Donostia de la Enfermedad de Alzheimer' es una investigación exhaustiva sobre la enfermedad de Alzheimer, centrado en un estudio longitudinal realizado en Donostia. Publicado por Ediciones Témpora, S.A., este libro aborda la creciente necesidad de comprender y prevenir las situ

    • Langue : espagnol

      Edité par Témpora 2002

      8495906309 / 9788495906304

      • Couverture rigide

      Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Comme neuf

      EUR 5,99

      EUR 12,99 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Como nuevo. : Este libro narra la vida de Mahoma, el profeta fundador del Islam. A través de sus páginas, se explora su trayectoria vital, sus enseñanzas y el impacto que tuvo en la historia y la cultura islámica. Con ilustraciones y fotografías a color, esta obra ofrece una visión completa y accesible de la figura de Mah

    • Langue : espagnol

      Edité par Tempora 2003

      8495906813 / 9788495906816

      • Couverture souple

      Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 5,99

      EUR 12,99 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Muy bueno. : Este manual ofrece una serie de ejercicios diseñados para fortalecer la espalda y mejorar la salud de la columna vertebral. Con un enfoque práctico y accesible, proporciona las herramientas necesarias para mantener una espalda sana y flexible. Ideal para aquellos que buscan aliviar el dolor de espalda y mejor

    • Langue : espagnol

      Edité par Ediciones Témpora, S.A. 2003

      8495906406 / 9788495906403

      • Couverture souple

      Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Comme neuf

      EUR 5,99

      EUR 12,99 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Como nuevo. : Por encima de toda sospecha es una novela de Joaquín Leguina, publicada en 2003 por Ediciones Témpora. La historia sigue a Baquedano, un prejubilado de banca que se convierte en abogado y se ve envuelto en un caso criminal. La novela está ambientada en Madrid y forma parte de la Serie Baquedano de Novela Neg

    • Langue : espagnol

      Edité par Ediciones Témpora, S.A.

      8495906449 / 9788495906441

      • Couverture souple

      Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Comme neuf

      EUR 5,99

      EUR 12,99 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Como nuevo. : La Canción de la Tierra es una antología poética de Félix Grande que abarca el período de 1963 a 1998. Publicada por Ediciones Témpora, S.A. en 2004, esta edición en tapa blanda contiene 134 páginas de poesía en español. El libro ofrece una selección representativa de la obra de Grande, explorando temas de l

    • Langue : espagnol

      Edité par Ediciones Témpora, S.A. 2002

      8495906945 / 9788495906946

      • Couverture souple

      Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 5,99

      EUR 12,99 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Muy bueno. : Este libro es una guía práctica para ejercitar y mejorar la memoria, especialmente en personas mayores. Explora los componentes de la memoria y su interrelación con factores que la afectan, ofreciendo una parte teórica explicada de forma sencilla pero con rigor científico. Incluye ejercicios prácticos para ej

    • Langue : espagnol

      Edité par Ediciones Témpora, S.A. 2003

      8495906732 / 9788495906731

      • Couverture souple

      Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Comme neuf

      EUR 6,38

      EUR 12,99 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Como nuevo. : El peregrino de Santiago es un libro que narra la historia de un peregrino en su camino hacia Santiago de Compostela. A través de sus páginas, el lector se sumerge en la rica historia y cultura del Camino de Santiago, descubriendo los paisajes, las tradiciones y las experiencias que lo hacen único. Esta edic

    • Langue : espagnol

      Edité par Tempora 2002

      8495906635 / 9788495906632

      • Couverture souple

      Vendeur : Librería 7 Colores, Madrid, M, EspagneLibrería 7 Colores

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 5,00

      EUR 14,50 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Tapa Blanda. Etat : Buen estado.

    • Langue : espagnol

      Edité par Tempora 2010

      8495906708 / 9788495906700

      • Couverture souple

      Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 6,59

      EUR 12,99 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Bueno. : El Lazarillo de Tormes es una novela picaresca española anónima, publicada por primera vez en 1554. Narra la vida de Lázaro, un niño de origen humilde que, para sobrevivir, se ve obligado a servir a diferentes amos, cada cual más peculiar y miserable. A través de sus experiencias, Lázaro aprende a ser astuto y a

    • Langue : espagnol

      Edité par Tempora 2003

      8495906724 / 9788495906724

      • Couverture souple

      Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 7,65

      EUR 12,99 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Muy bueno. : La Ilustre Fregona es una adaptación en formato cómic de la novela homónima de Miguel de Cervantes. Publicada por Ediciones Témpora en 2003, esta edición en tapa blanda cuenta con 64 páginas y está escrita en español. Ideal para jóvenes lectores, esta obra acerca a los clásicos de la literatura española de un

    • Langue : espagnol

      Edité par Ediciones Témpora, Tropismos, 2004, Salamanca. 2004

      8493401544 / 9788493401542

      • Couverture souple

      Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, EspagneLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 5,00

      EUR 17,00 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      22x14. Rústica con solapas (tapa blanda). 109 pgs. 680138.

    • Langue : anglais

      Edité par Ernst Klett / Tempora, Stuttgart 1987

      3124900405 / 9783124900401

      • Couverture souple

      Vendeur : Bokel - Antik, Bokel, , AllemagneBokel - Antik

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 6,00

      EUR 20,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      114 S. mit einigen Abb., kartoniert, 5. Aufl., 8° guter Zustand. Bücher.

    • Langue : espagnol

      Edité par Ediciones Témpora, S.A. 2001

      8495906007 / 9788495906007

      • Couverture souple

      Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Comme neuf

      EUR 9,86

      EUR 12,99 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Como nuevo. : El manual de los abuelos es una guía orientativa para abuelos que desean cuidar y disfrutar de sus nietos. Ofrece consejos prácticos y estrategias para establecer una relación enriquecedora y mutua, sin perder de vista el legado pedagógico que los abuelos pueden ofrecer. Este libro aborda los interrogantes m

    • Autres images

      Langue : anglais

      Edité par Helvetica-Tempora 1996

      8090212409 / 9788090212404

      • Couverture rigide

      Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 5,57

      EUR 20,99 expédition 
      Expédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

    • Langue : espagnol

      Edité par Ediciones Témpora, Tropismos, 2004, Salamanca. 2004

      8493401552 / 9788493401559

      • Couverture souple

      Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, EspagneLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 7,20

      EUR 17,00 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      21x14. 228 pgs. (N3831).

    • Autres images

      Langue : espagnol

      Edité par Ediciones Témpora, Salamanca 2004

      8495906449 / 9788495906441

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Librería Salambó, Madrid, M, EspagneLibrería Salambó

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 9,00

      EUR 15,50 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Tapa blanda. Etat : buen estado. Primera edición. 15x23 136 pp. 15x23 136 pp. 136 pp. 15x23. Ilustraciones en el texto (illustrateur).

    • Langue : espagnol

      Edité par Témpora. 2002

      8495906082 / 9788495906083

      • Couverture souple

      Vendeur : Librería La Palabrería, Almunecar, GR, EspagneLibrería La Palabrería

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 7,00

      EUR 17,55 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

    • Langue : espagnol

      Edité par Tempora

      8495906481 / 9788495906489

      • Couverture souple

      Vendeur : AG Library, Malaga, MA, EspagneAG Library

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 9,98

      EUR 16,36 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

    • Langue : espagnol

      Edité par Témpora.Colección:Colección de Caja Madrid de Investigación Social 2004

      8495906678 / 9788495906670

      • Couverture souple

      Vendeur : Librovicios, Azanuy, HU, EspagneLibrovicios

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 6,49

      EUR 19,75 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Bueno. 423 Madrid 2004.Tapa blanda.204 pag.SINOPSIS:El menor inmigrante., de María José Angurel Lambán y Renate I. Castillo Godoy., plantea la situación que se derivó de la llegada significativa de menores extranjeros no acompañados, fenómeno que se inició en los años 1996-1998. Nos ofrece una visión acerca de la inserció

    • Langue : français

      Edité par Tempora 2009

      2866794974 / 9782866794972

      • Couverture souple

      Vendeur : crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 9,00

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. 19 2x11 8x1 2cm. 2009. Broché. Very Good.

    • Langue : espagnol

      Edité par Editorial Tempora, Colección Tropismos, 2005, Salamanca. 2005

      8496454037 / 9788496454033

      • Couverture souple

      Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, EspagneLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 9,60

      EUR 17,00 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      21x14. 178 pgs. (P1784).