EUR 2,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTrade Paperback. Etat : VG. Trade paperback / Text : French.
Langue: français
Edité par Librio, Texte Integral, 1996
ISBN 10 : 2277301264 ISBN 13 : 9782277301264
Vendeur : Stony Hill Books, Madison, WI, Etats-Unis
EUR 7,14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fine. Clean tight and unmarked trade softcover in French.
EUR 12,07
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Edité par Folio Texte Integral, 1991, 1991
Vendeur : Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Etats-Unis
EUR 7,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierText in French. Fine and bright glossy stiff wraps with strong spine and clean text throughout.
Langue: espagnol
Edité par Texte Integral, 1969
Vendeur : Librería 7 Colores, Madrid, M, Espagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa Blanda. Etat : Buen estado.
Langue: espagnol
Edité par Texte Integral, 1994
Vendeur : Librería 7 Colores, Madrid, M, Espagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa Blanda. Etat : Buen estado.
Edité par Editions Gallimard 1981 - Collection Folio - Texte intégral., Paris, 1981
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier252 pages, illustré en couverture d'un portrait. in-12 Une mention en page de garde, bon état. broché, couverture souple éditeur,
Edité par Le Livre de Poche 1972 - Texte intégral., Paris, 1972
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Excellent état. 364 pages, illustré de nombreuses reproductions hors-texte en noir et blanc ; couverture ornée de reproductions en couleurs. format poche broché, couverture souple éditeur,
Langue: français
Edité par Texte Integral, 1970
Vendeur : Old Favorites Bookshop LTD (since 1954), Stouffville, ON, Canada
EUR 8,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMass Market Paperback. Etat : Good to Very Good Condition. Illustrated front cover (illustrateur). Text in French Good to very good condition. Mass MPAPERBACK Edition. 250pp content clean, bright and sound with paper lightly tanned.
Langue: français
Edité par Editions Gallimard, 2004. 158 pp. Texte intégral. (Folio 1363), 1982
ISBN 10 : 2070373630 ISBN 13 : 9782070373635
Vendeur : Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Pays-Bas
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback, pocket format, spine and edge of the pages a bit discolored, else in good condition. Text in French. Please see description or ask for photos.
Edité par Éditions de La Table Ronde 1979 - folio - texte intégral., Paris, 1979
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier182 pages, avec couverture ornée d'une illustration en couleurs. in-12 format poche Un ex-libris rouge en page de titre, très bon état. broché, couverture souple éditeur,
Edité par Gallimard 1973 - folio - Texte intégral., Paris, 1973
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier189 pages, avec couverture ornée d'une illustration en couleurs. in-12 format poche Couverture légèrement frottée ; bon état. broché, couverture souple éditeur,
EUR 6,19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Aceptable. : En 'Le bonheur, désespérément', André Comte-Sponville explora la paradoja del bonheur. A través de reflexiones filosóficas y referencias a pensadores como Epicuro, los estoicos, Spinoza y el budismo, el autor argumenta que la búsqueda directa del bonheur a menudo conduce a la decepción. En lugar de perseguir el bonheur como un objetivo, Comte-Sponville sugiere que el bonheur se encuentra al aceptar la vida tal como es, con sus alegrías y tristezas. Este libro invita a la reflexión sobre la naturaleza del bonheur y cómo podemos encontrarlo en nuestra vida cotidiana. EAN: 9782290334515 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Le bonheur, désespérément Autor: André Comte-Sponville Editorial: J'ai lu Idioma: fr Páginas: 86 Formato: tapa blanda.
EUR 9,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Presse Pocket, texte intégral., Paris, 1966
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché, cartonnage éditeur, Etat : Bon état. 314 pages, avec couverture illustrée d'une photo en couleurs ; toutes tranches rouges. in-12.
Edité par Éditions Jean-Claude Lattès 1989 - Bibliothèque Lattès - Texte intégral., Paris, 1989
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon état. 221 pages, avec des dessins hors-texte de Honoré Daumier, ainsi que sur la jaquette. format 15/9 cm. relié, cartonnage éditeur, sous jaquette,
Edité par Gallimard 1997 - folio classique - texte intégral., Paris, 1997
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier778 pages, orné en couverture d'une illustration en couleurs. in-12 format poche Quelques faibles et petites taches sur le dos ; quelques mentions au crayon de bois sur la page de titre, sinon bon état. broché, couverture souple éditeur,
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Couverture différente. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Edition 2002. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2002. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Albin Michel, 1960. Texte intégral. 247 pp. (Le Livre de Poche No. 591), 1960
Vendeur : Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Pays-Bas
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback, pocket format, spine a bit discolored, edges somewhat worn, else in good condition. Text in French. Please see description or ask for photos.
Edité par Albin Michel, 1956. 248 pp. Texte intégral. (Le Livre de Poche No.193), 1956
Vendeur : Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Pays-Bas
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback, pocket format, edges worn, ends of the spine damaged, minor traces of use, else in good condition. Text in French. Please see description or ask for photos.
Edité par Union Général d'Éditions, Paris, 1970. Texte intégral. Text in French. (Serie: 10/18 - No. 497), 1970
Vendeur : Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Pays-Bas
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback, pocket format, light reading fold, slight discoloration on the back of the cover, else in good condition. Please see description or ask for photos.
Edité par Albin Michel, 1957. 183 pp. Texte intégral. (Le Livre de Poche No. 238), 1957
Vendeur : Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Pays-Bas
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback, pocket format, spine discolored, spine edges a bit worn, minor traces of use, else in good condition. Text in French. Please see description or ask for photos.
Edité par Albin Michel, 1956. 248 pp. Texte intégral. (Le Livre de Poche No. 213), 1956
Vendeur : Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Pays-Bas
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback, pocket format, spine a bit discolored and creased, edges bit worn, minor traces of use, else in good condition. Text in French. Please see description or ask for photos.
Langue: français
Edité par Paris, Éditions Gallimard, 1995 (Texte intégral. Collection folio plus, no 18), 1995
Vendeur : Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Allemagne
EUR 2,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier161 S.; Soft Cover, kt., Tb.; mit Préface de Pierr-Louis Rey u. Dossier: Chronologie, Notice, »Le Malentdendu« à la scène; Bibliograhie, Annexes, Notes, Résumé. (Gut).
Edité par Presses Universitaires de France 1973 - folio - texte intégral., Paris, 1973
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier215 pages, avec couverture ornée d'une illustration en couleurs. in-12 format poche Couverture défraîchie, avec légers frottements et fins plis de lecture ; tranches légèrement brunies, état correct. broché, couverture souple éditeur,
EUR 7,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Fair. Autorensignatur; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. Une petite fille, dans un village du sud marocain. Son père est parti travailler au loin, dans un pays qu'elle appelle " Lafrance ". Elle ne sait à peu près rien de lui. La vie s'écoule, sous un soleil aveuglant, dans la pesanteur et, parfois, les haines d'une société rurale, isolée. Bientôt, le père revient chercher sa famille, et tous repartent pour Paris : pour la petite narratrice aux yeux baissés, c'est la découverte de l'exil, de la ville, mais aussi l'entrée dans l'adolescence. Celle qui parle ici est porteuse d'un secret et d'un don, et son itinéraire est aussi l'apprentissage et la quête d'une communauté.
Edité par Le Livre de Poche. 1961 - Texte intégral., Paris, 1961
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier510 pages, avec couverture ornée d'une illustration ; toutes tranches rouges. in-12 format poche Couverture un peu frottée ; intérieur en très bon état. broché, couverture souple éditeur,
Edité par lire c'est partir texte intégral
ISBN 10 : 235024525X ISBN 13 : 9782350245256
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 6,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.