Tornabuoni (212 résultats)
Edité par Centro Tornabuoni, Firenze 1989
- Couverture souple
Vendeur : PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, Etats-UnisPONCE A TIME BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,10
EUR 3,89 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
0 Text in Italian. 148 p. : chiefly col. ill.; 25 cm. Includes Illustrations. Very good. light shelfwear, ex museum stamp on title page.
Edité par Florence: Centro Tornabuoni 1985
- Couverture souple
Vendeur : Abyssbooks, Crestone, CO, Etats-UnisAbyssbooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 19,53
EUR 4,17 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. VG+ with almost no discernible wear. 32 page exhibition catalogue, text in Italian, Centro Tornabuoni 31 October - 5 December, 1985.

Langue : allemand
Edité par Florenz : G. Fattorusso [Florenz, Via Tornabuoni] : [Libreria Seeber] 1938
- Couverture souple
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AllemagneWimbauer Buchversand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,80
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Br. Etat : Befriedigend. vi, 393-525 (1) S.; 745 Abb. +Faltplan Schutzumschlag berireben/ bestossen , kleine mit Randanrissen, Widmung (Frings), papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-0638 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 316.
Edité par Florence: Galleria Tornabuoni 1988
- Couverture souple
Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-UnisANARTIST
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 22,25
EUR 4,32 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover staple bound exhibition catalog with dustjacket, 24 pages, in Italian, very good condition, no internal marks, clean and crisp, with b/w reproductions.
Edité par Milano-Firenze. Tornabuoni Arte 2007
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Antiquariaat Die Sammlung, Amsterdam Zuidoost, , Pays-BasAntiquariaat Die Sammlung
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 6,90
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Near Fine. 1st Edition. 286 p. or. boards with dustjacket. (8-7).

Edité par Centro Tornabuoni, Firenze, 1984
- Couverture souple
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 13,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : COME NUOVO. Firenze, Centro Tornabuoni cm.17x24, pp.n.n.(64), 23 tavole a colori di cui alcune a doppia, pag. e alcune foto in bianco e nero nel testo , brossura, copertina figurata a colori. Firenze, Centro Tornabuoni, galleria d'Arte Internazionale, 11 febbraio-18 marzo 1984. Testi di P.F.Listri e dell'A.

Edité par Tornabuoni Arte, Firenze, 2015
- Couverture souple
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : MOLTO BUONO. Firenze, Tornabuoni Arte cm.24x30, pp.95, numerose tavole a colori a piena pagina. brossura con bandelle e copertina figurata a colori. Testi/Texts Alan Jones Martina Cavallarin.

Edité par Tornabuoni Arte, Firenze, 2022
- Couverture rigide
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : NUOVO. Firenze, Tornabuoni Arte cm.24x31, pp.238 ill.a colori. legatura editoriale cartonata, sopraccoperta figurata a colori.
Edité par Tornabuoni Arte, Firenze, 2007
- Couverture rigide
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 15,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : BUONO. Firenze, Tornabuoni Arte cm.20x29, pp.176, numerose ill.a col.nt., legatura ed.cartonata, sovraccop.fig.a col. Firenze, Tornabuoni Arte, ottobre 2007. Introduz.di Federico Berti.
Langue : anglais
Edité par Tornabuoni Arte, Florence 2023
- Couverture rigide
Vendeur : Don Kelly Books, London, , Royaume-UniDon Kelly Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Neuf
EUR 23,87
EUR 15,85 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : New. Etat de la jaquette : New. 191pp.colour plates.

Edité par Galleria Tornabuoni 2004
- Couverture souple
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : NUOVO. Galleria Tornabuoni cm.22x22, pp.46, brossura con copertina figurata a colori. Venti acquerelli, immagini di un mondo in cui la divisione tra cose e esseri viventi non esiste più. Se oggi le persone rischiano di diventare cose, nell'opera del Pittore si animano. Grazie all'arte sembra che l'Autore possa far vivere…fino in fondo i suoi sogni.

- Couverture souple
Vendeur : Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , Pays-BasKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 24,95
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : as new. Herausgegeben von Luca Massimo Barbero & Simone Soldini.Appenzell : Museum Liner, 2009. Paperback. 171 pp. Ills. Condition : as new copy. ISBN 9783906966144. Keywords : ART.

Edité par Centro Tornabuoni 1988
Vendeur : LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, ItalieLIBET - Libreria del Riacquisto
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 15,00
EUR 13,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
brossura. Etat : ottimo. 24x22 pp. 92.

Edité par Firenze. Tornabuoni Arte 2019. 141 Seiten. Zahlreiche farbige Abbildungen. Text in italienischer Sprache. Format ca. (31 x25) cm. Original Schutzumschlag. 2019
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , AllemagneAntiquariat Bernd Preßler
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 29,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut bis sehr gut. Hardcover. Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Edité par Firenze. Tornabuoni Arte 2018. 141 Seiten. Zahlreiche farbige Abbildungen. Text in italienischer Sprache. Format ca. (31 x25) cm. Original Schutzumschlag. 2018
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , AllemagneAntiquariat Bernd Preßler
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 29,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut bis sehr gut. Hardcover. Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Edité par Tornabuoni Arte 2020
- Couverture rigide
Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-UnisANARTIST
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 35,59
EUR 4,32 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover with dustjacket; 240 pages; in English and Italian; very good condition; light rubbing to dj; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Edité par Tornabuoni Arte 2019
- Couverture rigide
Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-UnisANARTIST
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 35,59
EUR 4,32 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover with dustjacket; 240 pages; in English and Italian; very good condition; light rubbing to dj; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Edité par Florence, Italy: Centro Tornabuoni Galleria D'Arte Moderna Internazionale. 1983
- Couverture souple
Vendeur : Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Etats-UnisWittenborn Art Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 31,14
EUR 8,64 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. 8vo., wraps. 64 pp. Ital. Ill. 29 color plates. Exhib. 9 Jun - 15 Jul, 1983. Stamped ex-lib. copy P. Iannetti int. fr. cover. Some cover wear; else VG.

Edité par Tornabuoni arte, Firenze 2005
- Couverture rigide
Vendeur : Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItalieDi Mano in Mano Soc. Coop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Cartonato con sovracoperta. Numerose tavole a colori con descrizione. Numero di tavole: pp.272 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Sovraccoperta con tracce di ingiallimento, polvere e leggera usura ai bordi. Tracce di polvere su copertina e tagli. Lievissimo ingiallimento di tagli e bordi delle pagine.
Edité par Tornabuoni Arte, Firenze 2008
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 12,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : COME NUOVO. Firenze Tornabuoni Arte cm.20,5x28,5, pp.256, diverse centinaia di figg.a col. legatura ed.sopracop.fig.a col. Firenze,Ottobre 2008.
Edité par Tornabuoni Arte, Firenze, 2007
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 12,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : COME NUOVO. Firenze, Tornabuoni Arte cm.20,5x28,5, pp.272, diverse centinaia di figg.a col.nt. legatura ed.sopracop.fig.a colori. Firenze,Dicembre 2007.
Edité par Tornabuoni Arte, Firenze, Italy 2006
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Frank J. Raucci, Bookseller, Wallingford, CT, Etats-UnisFrank J. Raucci, Bookseller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 26,70
EUR 4,31 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Cloth Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. First Edition. Text in Italian and English. A LITERARY and PHOTOGRAPHIC chronicle of Tornabuoni Arte acquisitions in numerous Florence and Venice galleries. Rubbing (commonly visible on black-colored dustjackets) elsewise a bright, clean, tight copy sans flecks, tear…s, stains, markings, and discoloration. PROLIFICALLY ILLUSTRATED in full-color photographic reproduction of remarkable paintings and antique furniture (many full-page) with accompanying descriptive captions. 238 pages. NOTE: Due to the large size and weight of the book additional shipping cost will be requested/required for OUT-OF-U.S. shipment in accordance with country of destination. LBCMA5.

Edité par Tornabuoni Arte, Firenze, 2010
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 13,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : COME NUOVO. Firenze, Tornabuoni Arte cm.24,5x30, pp.157, num.figg. a col. legatura ed.sopracop.fig.a col. Firenze,Settembre 2010.
Edité par Firenze, Tornabuoni data
- Couverture souple
Vendeur : Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItalieLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
In 8° quadro, bross., pp. 216, tavole in colore con descriz. a lato.

Edité par Centro Tornabuoni 1985
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalieLibrodifaccia
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,34
EUR 27,90 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

Edité par Milano, Tornabuoni Arte, Milano 2019
- Couverture souple
Vendeur : Messinissa libri, Milano, MI, ItalieMessinissa libri
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 4,50
EUR 41,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
brossura. Etat : As New. 2019. Opera con copertina morbida in brossura, alettata. Numerose illustrazioni a colori e b/n nt e ft.N 155. Book.

Edité par Tornabuoni 2007
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalieLibrodifaccia
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 7,20
EUR 27,90 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

Edité par Firenze, Centro Tornabuoni,, Firenze 1990
- Couverture souple
Vendeur : Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItalieStudio Bibliografico Marini
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 12,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Fine. Catalogo di mostra, novembre 1990. Completamente illustrato con tavole a colori (opere di Boccioni, Campigli, Casorati, Fontana, Boetti, Crippa, Ceccobelli, Corneille, Matta, Christo, Tobey, Twombly, Spoerri, Pistoletto, Vedova et al.). Notizie biografiche per ciascun artista . 8vo. pp. 192. . Ottimo (Fin…e). . . . Book.

Edité par Tornabuoni Arte 2004
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalieLibrodifaccia
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,72
EUR 27,90 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente ingiallita e leggermente macchiata Condizioni dell'interno: Buone.

Edité par Tornabuoni Arte 2011
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalieLibrodifaccia
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,72
EUR 27,90 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e leggermente macchiata Condizioni dell'interno: Molto buone.