Edité par Ullstein Buch 0
Vendeur : Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Etats-Unis
EUR 2,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fair. No Jacket. Piece(s) of the spine missing. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Significant damage due to wetness. Boards are moderate to severely edgeworn. Binding is moderately loose. Some pages are falling out. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.
Edité par Ullstein Verlag 0, Berlin - Bielefeld
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Allemagne
EUR 2,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. 0 Ein Band der Asuwahlreihe. Ohne Jahresangabe, etwa von 1930? 202 S. in Frakturschrift gedruckt, Lesebändchen, T-5.
Edité par Braunschweig Archiv Verlag 1984 (Nachdruck des Ullstein Verlags) 0, 1984
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Sehr gut. 47 (5) S. mit zahlr., tls. farb. Abb., OBroschur, quer-kl.8°. - Schöne, kleine Schrift zum Berliner Volkstheater. Leider ohne das Seidenblatt u. erklärendem Text. Sonst tadellos. Broschüre.
Edité par München Ullstein 32. Aufl. 2000 0, 2000
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Tadellos. 140 (4) S., OBroschur, 8°. - Gerhart Hauptmann (1862 - 1946), deutscher Dramatiker u. Schriftsteller, Nobelpreis für Literatur 1912. Schönes, tadelloses Exemplar. Buch.
Langue: allemand
Edité par Ullstein Taschenbuch Verlag 0.
Vendeur : PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, Allemagne
EUR 3,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Sehr gut. 272 Seiten; SM-IP93-9IJK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Edité par Berlin/ Wien Ullstein 1912 0, 1912
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOHalbleinen. Etat : Sehr gut. 449 S. mit zahlr. s/w-Abb., OHln. mit goldgeprägt. Deckeltitel, gr.8°. Ecken u. Kanten gering berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Buch.
Langue: allemand
Edité par Ullstein Taschenbuch Verlag 0.
ISBN 10 : 3548102328 ISBN 13 : 9783548102320
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 3,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierperfect. Etat : Befriedigend. Seiten; Ullstein - 1985 : Ross Thomas - tb - 10-74-5-L4 3S-U9VU-URCS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Ullstein Buchverlage 0., 2000
ISBN 10 : 3550083254 ISBN 13 : 9783550083259
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 4,19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Sehr gut. 160 Seiten; Ullstein - 1. Auf. 2000 : Franziska Polanski - gb + Su - 9-63-4 D9-T49V-O4K2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 4,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierperfect. Etat : Gut. Seiten; Ullstein 21098 - 1. Auf. 1988 - tb - 10-47-5 D9-9H2H-07PV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 4,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierperfect. Etat : Befriedigend. Seiten; Ullstein 1979, Jaques Lassaigne, tb - 9-55-4-L4 LF-ZA6V-T8FJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Ullstein Verlag 0.
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 4,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Gut. Seiten; Ullstein 2617 - 1. Auf. 1967 : E. T. A. Hoffmann - tb - 9-43-3-L5 S9-CHQ3-MRSN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 4,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierperfect. Etat : Befriedigend. Seiten; Ullstein - 1. Auf. 1990 : dagmar O'Connor - tb - 10-40-5 H5-R02A-XFDJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Ullstein Taschenbuch Verlag 0.
ISBN 10 : 3548106579 ISBN 13 : 9783548106571
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 4,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierperfect. Etat : Befriedigend. 176 Seiten; Ullstein 10657 - 1. Auf. 1990 : Ed McBain - tb - 9-90-4 BA-2QXK-F6KV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 4,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierperfect. Etat : Gut. 149 Seiten; Ullstein 32018 - 1. Auf. 1980 : Walter Schmid - tb - 10-110-5 BA-FVBC-YDML Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt/M ; Berlin : Ullstein 0.
ISBN 10 : 3548101720 ISBN 13 : 9783548101729
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 5,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierperfect. Etat : Gut. Seiten; Ullstein 10172 - 1. Auf. 1982 - tb - 9-64-2-L4 10-8R8Q-FDWV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 7,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierperfect. Etat : Gut. Seiten; Ullstein 440 - 54.-56. Tsd. 1988 : Ernst Wiechert - tb - 9-21-5-L5 IP-P7Q4-16VE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Ullstein 0.
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 7,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Befriedigend. 187 Seiten; Ullstein 701 - 1967 - tb - 10-34-5 28-JYMM-5MQA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Edité par Berlin Ullstein 2000 0, 2000
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOLeinen. Etat : Sehr gut. 320 S. mit 679 tls. farb. Abb., schwarzes OLn. mit rot-orangem Deckel- u. Rückentitel, Lesebändchen, Großformat, 4°. Mit Dokumenten in Originalsprache (die im Buch auf deutsch verwendet wurden), editor. Richtlinien, Literatur, Register u. Weill-Werkregister. - Monumentales Portrait des bedeutenden deutsch-US-amerikanischen Komponisten Kurt Weill (1900 - 1950), Zusammenarbeit mit Bertolt Brecht. Weill komponierte u.a. die Musik zur "Dreigroschenoper". Mängelexemplar-Stempel auf unterem Schnitt. Sonst schönes, tadelloses Exemplar. Achtung! Versand nur als Paket. Shipping as package only. Buch.
Edité par München Econ Ullstein 2. Aufl. 2001 0, 2001
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
Signé
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOPappband. Etat : Sehr gut. 430 S. u. 67 s/w-Abb. auf Tafeln, OPpbd. mit Rückentitel, OSU, 8°. Mit Rollenverzeichn. u. Personenregister. Signiert auf fliegendem Vorsatz in schwarzem Kuli "Petra Kohse". - Marianne Hoppe (1909 - 2002), deutsche Schauspielerin, Engagements u.a. Deutsches Theater Berlin, Neues Theater Frankfurt/Main u. Münchener Kammerspiele. Nach dem 2. Weltkrieg u.a. Düsseldorfer Schauspielhaus, Berliner Ensemble u. Burgtheater Wien. OSU an der hinteren oberen Ecke etwas berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Signatur des Verfassers. Buch.
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 9,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierperfect. Etat : Befriedigend. 158 Seiten; Ullstein - 1. Auf. 1973 : Salvador Dali - tb - 9-50-5-L4 QZ-MEZY-ACJ8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 9,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Gut. Seiten; Ullstein - 1. Auf. 1986 - Pop up - gb. Gr. - 10-40-1-L3 GY-X4U5-8Z3L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 9,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Gut. Seiten; Ullstein - 1977 : Erich Maria Remarque - tb - 9-9-4 29-DLSW-9T95 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Vendeur : Antiquariat Luna, Lüneburg, Allemagne
Edition originale Signé
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal-Pappband. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Guter Umschlag. 1. Auflage. auf Titel signiert mit Ort und Datum von der deutschen Schriftstellerin Doris Gercke (1937-2025) .Leichte Gebrauchspuren. Signed by author. Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.
Langue: allemand
Edité par Ullstein Taschenbuch Verlag 0.
ISBN 10 : 3548301592 ISBN 13 : 9783548301594
Vendeur : Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierperfect. Etat : Sehr gut. Seiten; 1984. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 859-HOLZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Ullstein Taschenbuch Verlag 0., 2001
ISBN 10 : 3548250157 ISBN 13 : 9783548250151
Vendeur : DieBücheroma123, Prackenbach, Allemagne
EUR 4,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Gut. 400 Seiten; 7820x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Vendeur : DieBücheroma123, Prackenbach, Allemagne
EUR 4,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Gut. 450 Seiten; 123164x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Langue: allemand
Edité par Ullstein Taschenbuch Verlag 0., 2001
ISBN 10 : 3548265820 ISBN 13 : 9783548265827
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 10,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Gut. 344 Seiten; PropylÃen - 1. Auf. 2001 : Jochen von Lang - tb - Namensstempel - 10-42-2 XN-7DIW-A72X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 5,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Gut. Seiten; am Schnitt oben sind 2 braune Miniflecken 122087x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt: Ullstein, 1961 0., 1961
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 10,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Befriedigend. Seiten; Ullstein 1957 : Hugo Hartung - gb + Su - Namenseintrag - 10-169-4-L5 15-TW2J-G1SI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Ullstein 0.
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 3,56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Gut. 47 Seiten; Ullstein 1964 : Felix Henseleit - gb# - 10-98-5-L2-39 CN-7OPK-0ZEB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.