EUR 6,13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Good Condition. Please read before purchase: Has severe spine crack - must be read gently - pages still intact. Five star seller - Buy with confidence!
EUR 3,57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 8,76
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
EUR 8,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 8,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 4,47
Quantité disponible : 9 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. TABAQUISMO.
EUR 10,38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 10,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Very Good Condition. Has some wear. Five star seller - Buy with confidence!
Langue: espagnol
Edité par Actividades Varias Aeronauticas S.L., 2013
ISBN 10 : 8493550655 ISBN 13 : 9788493550653
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 9,79
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: espagnol
Edité par Actividades Varias Aeronauticas S.L. 1/22/2013, 2013
ISBN 10 : 8493550655 ISBN 13 : 9788493550653
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 12,16
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Segundos para el desastre: Seconds to Disaster. Book.
Langue: espagnol
Edité par Actividades Varias Aeronauticas S.L., 2013
ISBN 10 : 8493550655 ISBN 13 : 9788493550653
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 9,83
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 12,46
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials.
Vendeur : St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, Etats-Unis
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. paperback 100% of proceeds go to charity! May have signs of use, wear and minor cosmetic defects.
EUR 12,46
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 12,46
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Langue: espagnol
Edité par VARIAS / MEXICO
Vendeur : Libreria El Dia, Tijuana, BCN, Mexique
EUR 4,47
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. NUEVA SOCIEDAD / REVISTA 62.
Langue: espagnol
Edité par VARIAS / MEXICO
Vendeur : Libreria El Dia, Tijuana, BCN, Mexique
EUR 4,47
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. METODO COMPLETO DE SOLFEO SIN ACOMPAÑAMIENTO / SEGUNDA PARTE.
Vendeur : Libreria El Dia, Tijuana, BCN, Mexique
EUR 5,36
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. THE WEBSTER'S SPANISH-ENGLISH / ENGLISH-SPANISH DICTIONARY.
EUR 5,46
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 13,15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 6,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 17,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 4,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Como nuevo. : Este libro es una recopilación de artículos, conferencias y reseñas de Maite Alvarado, presentado como un homenaje a su lúcida y brillante trayectoria como autora e investigadora. En él, se exponen sus ideas y propuestas sobre la práctica de la escritura tanto en la escuela como en la universidad. Alvarado plantea un enfoque educativo que se aleja de las nociones clásicas de 'composición' o 'monografía', donde el único lector es el docente y la finalidad se limita a la corrección. En cambio, se acerca al concepto de 'taller', concibiendo la enseñanza de la lengua escrita no como la mera aplicación de temas abstractos, sino como un espacio de aprendizaje y juego a partir de consignas, una oportunidad para inventar desde lo conocido y superar el temor a la página en blanco.En este libro, el lector podrá apreciar la investigación histórica y la experiencia práctica de Alvarado en relación con el estudio de la lengua y su trabajo incansable para despertar el interés de docentes y alumnos en la propia escritura. Porque así, nos dice, 'la tarea misma de la escritura lleva al deseo y la necesidad de adquirir saberes imprescindibles para el dominio del código. Las normas que hacen al discurso escrito no serán vividas entonces como imposición, sino como necesidad en función de la efectividad del mensaje'. EAN: 9789877190007 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Escritura e invención en la escuela Autor: Maite Alvarado Editorial: Fondo Cultura Economica Idioma: es-ES Páginas: 351 Formato: tapa blanda.
EUR 4,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Como nuevo. : En 'En la piel del corazón', César, un estudiante de quinto grado, aparentemente lo tiene todo: es atractivo, inteligente y seguro de sí mismo. Sin embargo, su vida da un giro inesperado cuando comienza a experimentar sucesos extraños que lo transforman en alguien diferente. Esta novela juvenil explora temas de identidad y autodescubrimiento a través de una narrativa cautivadora y accesible. EAN: 9788484830153 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: En la piel del corazón Autor: Tina de Luis Santiago| Luis Santiago Editorial: Ediciones del Laberinto S. L Idioma: es-ES Páginas: 44 Formato: tapa blanda.
EUR 4,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. : Negar la evidencia es un análisis exhaustivo de los eventos posteriores a la invasión de Irak, escrito por Bob Woodward, el periodista que destapó el caso Watergate. El libro examina el proceso de toma de decisiones de George W. Bush durante la guerra, así como los desafíos y la lucha por la supervivencia política durante su segundo mandato. Woodward ofrece una narración detallada que abarca desde los primeros días del mandato de Bush hasta la invasión y ocupación de Irak, proporcionando una visión profunda de los entresijos del poder y la política en tiempos de guerra. EAN: 9788496694118 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Negar la evidencia Autor: Bob Woodward Editorial: Belacqua Ediciones S.L. Idioma: es-ES Páginas: 702 Formato: tapa blanda.
EUR 16,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good.
EUR 8,05
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. DEL SILENCIO A LA PALABRA.
Langue: espagnol
Edité par VARIAS, SERVIZO DE PUBLICACIÓNS E INTERCAMBIO CI, 2000
ISBN 10 : 8469268074 ISBN 13 : 9788469268070
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, Espagne
EUR 5,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Muy bueno. : Electra es una tragedia griega escrita por Sófocles. Esta edición incluye una introducción y guía didáctica a cargo de Xosé Antonio López Silva. La obra, con 88 páginas, está escrita en español y publicada por Varias, Servizo de Publicacións e Intercambio Ci. EAN: 9788469268070 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Electra Autor: Sófocles| Xosé Antonio López Silva Idioma: es Páginas: 88.
Edité par Varias
ISBN 10 : 9789876297 ISBN 13 : 9789789876297
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis
EUR 8,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.