Langue: anglais
Edité par Weidling Verlag, Stockach, West Germany, 1981
ISBN 10 : 3922095143 ISBN 13 : 9783922095149
Vendeur : Small World Books, Rochester, NY, Etats-Unis
Signé
EUR 7,21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Color Art Illustrations (illustrateur). Flat signed and dated [1981] by author on title page; otherwise interior clean, bright, unmarked. Covers show mild soiling along top edges. Dj shows light wear, is free of chips or tears. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall Square. Signed by Author(s).
Langue: anglais
Edité par Gerlach & Weidling, 1908
Vendeur : Redux Books, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 13,13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. Hardcover. No DJ. Text/pictures unmarked. Covers show edge wear with rubbing/scuffing and soiling. bumped corners. Spine edge wear. Hinges cracked and loose but binding still intact. Book has a musty smell from basement storage.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Langue: anglais
Edité par Weidling Verlag, Stockach, 1981
ISBN 10 : 3922095143 ISBN 13 : 9783922095149
Vendeur : 3 Mile Island, Grafenwöhr, Allemagne
Edition originale
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. Etat de la jaquette : Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Schutzumschlag - Querformat.
Langue: anglais
Edité par WEIDLING VERLAG STOCKACH/LAKE CONSTANCE, WEST GERMANY, 1981
ISBN 10 : 3922095143 ISBN 13 : 9783922095149
Vendeur : Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 7,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : VG. Etat de la jaquette : VG. First Edition.
Vendeur : Lexington Books Inc, Idaho Falls, ID, Etats-Unis
EUR 12,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. .
Edité par Weidling GmbH Stockach / Bodensee 1981, 1981
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 2,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLn. 142 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Edité par Weidling Verlag Stockach, Lake Constance, 1981
Vendeur : Blue Moon Books, Stevens Point, WI, Etats-Unis
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCloth. Etat : Very Good. Wonderful Color Illustrations (illustrateur). VG/NF--. Former owners inscription on free front endpaper. Bright and tight white boards with blue lettering and designs. Scraches to back dust jacket cover. Very nice hardcover with dust jacket.
EUR 17,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. In German, English, and French. Hardcover with dust jacket. Pages unmarked, gentle wear.
Vendeur : Manitou Books, Manitou Springs, CO, Etats-Unis
Edition originale
EUR 24,03
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. Inside is clean, glossy, and unmarked. Dust jacket has some wear at edges. See photos.
Vendeur : Adagio Books, Longmont, CO, Etats-Unis
EUR 22,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Tri-lingual text in German, English, French. Book in very good, clean, unmarked condition. Dust jacket has edge wear including some light creases along the top edge. 90 pictures by 54 naive painters and amateur painters. Size: 7 1/2 x 8.
Langue: anglais
Edité par Stockach/Bodensee : Weidling, 1980
ISBN 10 : 3922095038 ISBN 13 : 9783922095033
Vendeur : B.H.HERMES, Berlin, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen mit Schutzumschlag. Etat : Gut. 217 S., zahlr. farb. Abb. in Buchmitte, 20 cm Alternative Titel: I am a Berliner / Je suis un Berlinois. / Dreisprachige Ausgabe: Deutsch - Englisch - Französisch / Lese- und Lagerspuren. Schutzumschlag leicht berieben. Schnitt bestaubt. Umfangreiche Widmung und Besitzstempel auf Vorsatz. Schutzumschlagklappen etwas gebräunt. Gutes Exemplar (Brl.Kul.) A/Z 241140 Brl.Kul. A/z ISBN 3922095038 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 670.
Vendeur : Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGLn, geb. Etat : Gut bis sehr gut. Etat de la jaquette : Gut bis sehr gut. Elfriede Gams (illustrateur). Hellbrauner Ganzleinenband mit geprägter "Münchner Kindl"-Illustration auf Vorderdeckel, Rückentitel, gebunden, Schutzumschlag, 42 Seiten Text, 118 ganzseitige farbige Fotos von gemalten Münchner Bildern mit kurzem erklärendem Text am unteren Rand. Quadratformat 20 x 19,5 cm, Zustand: sehr gut. (intern: Orts- und Landeskunde).
EUR 5,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Haude- und Spener (Weidling), Berlin, 1869
Vendeur : Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Allemagne
Edition originale
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Marmorierter Pappband der Zeit. Mit einer Abbildung der Marmorgruppe und erläuterndem Namen-Verzeichniß . - Erstausgabe.; Jahr: 1869; Format: Kleinoktav; Anzahl der Seiten: XXIV, 207; Auflage: 1.; Zustand: 3 (Einband beschabt und bestoßen. Titelblatt und erste Seiten unten etwas gelöst. Stempel auf Vorsatz. Eintragungen am Textrand sowie auf Vor- und Nachsatz. Zustand im Preis berücksichtigt.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 230 gr. XXIV, 207 pages. Einband beschabt und bestoßen. Titelblatt und erste Seiten unten etwas gelöst. Stempel auf Vorsatz. Eintragungen am Textrand sowie auf Vor- und Nachsatz. Zustand im Preis berücksichtigt.
Edité par Verlag der Haude & Spenerschen Buchhandlung (F. Weidling), Berlin, 1905
Vendeur : Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Ausreichend. Ohne Schutzumschlag. 5. oder spätere Auflage. Geflügelte Worte: Der Zitatenschatz des deutschen Volkes gesammelt und erläutert von Georg Büchmann, 871 Seiten, 22. vermehrte und verbesserte Auflage, 1 Bildnis von Georg Büchmann, Buchrücken ist gelockert und eingerissen,
Langue: allemand
Edité par Weidling,, Stockach-Wahlwies,, 1990
ISBN 10 : 3922095224 ISBN 13 : 9783922095224
Vendeur : Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Allemagne
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier200 S. Pbd. SU. Papier wenig gebräunt, sonst gut erhalten. de.
EUR 8,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Weidling Verlag, Stockach
Vendeur : Cher Bibler, Tiffin, OH, Etats-Unis
EUR 17,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. No date. In German, English and French. 94pp. Sl shelfwear, very good+ in slightly worn dust jacket.
Langue: anglais
Edité par Weidling Verlag, Stockach-Wehlwies, Germany, 1978
ISBN 10 : 3871011363 ISBN 13 : 9783871011368
Vendeur : The Raven and the Writing Desk, Ruawai, NORTH, Nouvelle-Zélande
EUR 4,41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Elfrida Gams (illustrateur). In English, German and French.
Edité par Stockach-Wahlwies Weidling, 1981
Vendeur : Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier279 SS. mit zahlreichen farb. Bildern. 8°. OLn. mit OU. Exlibris. Umschlag gering gebrauchsspurig. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Langue: allemand
Edité par Stockach-Wahlwies Weidling, 1998
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOkarton. 208 S. 551 gr.
Edité par Berlin 1881;, Haude- und Spener'sche Buchhandlung (F. Weidling),, 1881
Vendeur : buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2., vermehrte Aufl.; 220 S.; gum. Leinen; 12x18,5cm. Ecken u. Kanten bestoßen; Rücken gedunkelt; Schnitt gebräunt, teils fleckig; Schnitt gedunkelt, anfangs u. am Ende hellbraunfleckig; sonst ordentlich.
Edité par Weidling Verlag, ., 1980
Vendeur : Werner Engelmann, Lahr, BW, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAbb., 94 S. Orig. Leinenband mit OU --kaum Gebrauchsspuren.
Langue: anglais
Edité par Stockach-Wahlwies: Weidling Verlag, 1989
ISBN 10 : 3922095089 ISBN 13 : 9783922095088
Vendeur : Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Allemagne
EUR 7,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 2. Auflage,. 118 Seiten, zahlreiche Illustrationen, Zustand: Buch selbst gut bis sehr gut. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren am Schutzumschlag. Innen sehr gut. 367 ISBN 9783922095088 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 573 20 cm, Leinen, mit Schutzumschlag.
EUR 12,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Lothar Rohrer (illustrateur). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 12,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Lothar Rohrer (illustrateur). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOLwd. mit OUmschl., Etat : in gutem Zustand. (s. Foto). Stockach, Weidling, 1970. 19 x 20 cm. Dreisprachiger Text von Max Rieple auf 40 unpag. S., 118 Bildtafeln in Farbe von Boleslav Kvapil. OLwd. mit OUmschl., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Langue: allemand
Edité par Weidling Verlag, Stockach Bodensee, 1979
ISBN 10 : 3922095003 ISBN 13 : 9783922095002
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGanzleinen. Etat : befriedigender Buchzustand. Etat de la jaquette : Guter Umschlag. 143 Seiten. Hellblauer Ganzleineneinband mit Originalumschlag. Leichter Wasserschaden an unterer Buchrückenkante, sonst gut erhalten.
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 3,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. 144 Seiten Weidling - 1. Auf. 1979 : Rolf Italiaander - gb + Su . Gr. QA-KDB5-YD43 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 789.