EUR 39,05
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, Etats-Unis
EUR 445,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear.
Edité par Paris, Maurice Senart, circa 1920, partition, in-folio broché, sous couverture. 10pp. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Vendeur : LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRousseurs sur la couverture, BON ETAT.
Edité par Paris, Maurice Senart, circa 1920, partition, in-folio broché, sous couverture. 10pp. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Vendeur : LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierQuelques rousseurs, sinon bon état.
Edité par Paris, Maurice Senart, circa 1920, partition 4pp imprimées recto. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Vendeur : LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat d'usage.
Edité par Paris, Maurice Senart, circa 1920, partition, in-folio broché, sous couverture. 5pp. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Vendeur : LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRousseurs sur la couverture, BON ETAT.
Edité par Paris, Maurice Senart, circa 1920, partition, in-folio broché, sous couverture. 10pp. On joint un exemplaire du Journal de Vichy, dans lequel apparaît un programme musical où figure le titre. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Vendeur : LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTRES BON ETAT.
Edité par Paris, Durdilly Hayet, circa 1917, partition, in-folio broché, sous couverture. 2pp. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Vendeur : LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat d'usage.
Edité par Paris, Maurice Senart, circa 1920, partition, in-folio broché, sous couverture. 5pp. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Vendeur : LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBON ETAT.
Edité par Paris, Maurice Senart, circa 1920, partition, in-folio broché, sous couverture. 3pp. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Vendeur : LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRousseurs sur la couverture, BON ETAT.
Edité par Paris, Maurice Senart, circa 1920, partition, in-folio broché, sous couverture. 4pp. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Vendeur : LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBON ETAT.
Edité par Paris, Maurice Senart, circa 1920, partition, in-folio broché, sous couverture. 4pp. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Vendeur : LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRousseurs sur la couverture, BON ETAT.
Edité par Paris, Les grandes auditions éclectiques, début 20e, partition, in-folio broché, sous couverture. 4pp. On joint un 2e exemplaire de la partition annotée par l'auteur des paroles en français. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Vendeur : LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRousseurs sur la couverture, BON ETAT.
Edité par Paris, Maurice Senart, circa 1920, partition, in-folio broché, sous couverture. 10pp. Envoi de l'auteur à sa fille en couverture. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Vendeur : LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierQuelques rousseurs, déchirures au dos; Etat d'usage.
Edité par Partition imprimée chez Frantzen, début 20e, 2 pp, accompagnée de l'exemplaire manuscrit de l'auteur (6pp). On joint une partition «Pauvre Jacques» par la Marquise de Travanet (Marie-Antoinette) chez Coutarel. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Vendeur : LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat d'usage.
Edité par Partition imprimée chez Maurice Senart, circa 1920,, 2 pp, accompagnée de l'exemplaire manuscrit de l'auteur. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Vendeur : LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat d'usage.
Edité par Paris, Maurice Senart, circa 1920, partition, in-folio broché, sous couverture illustrée par l'auteur. 29pp. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Vendeur : LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat d'usage.
Edité par Paris, Maurice Senart, circa 1920, partition, in-folio broché, 23pp. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Vendeur : LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat d'usage.
Edité par Partitions manuscrites et textes manuscrits, exemplaires de l'auteur. début 20e. 16 pp format in-folio: 4 exemplaires dont 2 brouillons, corrections diverses. Sous couvertures manuscrites. Tous exemplaires dédiés à sa fille Gabrielle Duchesne. On joint une lettre (3 feuillets) de celle-ci. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Vendeur : LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat d'usage.
Edité par Paris, Maurice Senart, circa 1917 partition, in-folio broché, sous couverture. 5pp. On joint 2 pp en partie manuscrites/imprimées, exempaire de l'auteur (texte). On joint aussi une grande chemise illustrée (A NOS BRAVES SOLDATS) contenant un programme dans lequel figure le titre. On joint quelques imprimés divers en rapport avec l'auteur. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Vendeur : LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBON ETAT.
Edité par Partition manuscrite et textes manuscrits, exemplaire de l'auteur dont seules les initiales figurent en couverture. 5 pp format in-folio. début 20e. Sous couverture manuscrite. Dédié à Mme Engally. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Vendeur : LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
EUR 60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat d'usage.
Edité par Partition manuscrite et textes manuscrits, exemplaire de travail de l'auteur. Une vingtaines de feuillets, format in-folio. Sous couverture manuscrite. On joint4 exemplaires de la partition manuscrite publiée chez Janin à Lyon (1899) ainsi qu'une partition du Choeur triomphal pour 3 voix de femmes. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Vendeur : LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
EUR 90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat d'usage.
Edité par Partition en partie manuscrite et en partie imprimée (quelques passages de partition contrecollés), textes manuscrits, exemplaire de travail de l'auteur. début 20e. 14 pp format in-folio. Sous chemise manuscrite. Dédié à Mr Henri Dauvillier. Textes et arrangements par Sophie de Courpon. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Vendeur : LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
EUR 100
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat d'usage.
Edité par Partition manuscrite et textes manuscrits, exemplaire de travail de l'auteur. 111 pp format in-folio. début 20e. Sous couverture manuscrite. On joint 3 double feuillets (6 pp), manuscrits, brouillons en rapport. Sophie de Courpon (1851-1934). Autres Oeuvres musicales de cet auteur disponibles. Mme Armand de Bovet, née Sophie de Courpon, écrit sous le pseudonyme de Mardoche, et sous son nom de jeune fille, des chroniques très enlevées, des romans, dont un, les Écumeurs de Salon, a paru dans le Pays, des critiques musicales. (source Wikisource), 1934
Vendeur : LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
EUR 200
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat d'usage.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 35,10
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Print on Demand.
Vendeur : Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Allemagne
EUR 35,52
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. PRINT ON DEMAND.