9780919783003 - cabbagetown remembered par rust-d'eye, george h. (11 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (11)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Langue : anglais

      Edité par Boston Mills Pr 1984

      0919783007 / 9780919783003

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Neils Books, Moline, IL, Etats-UnisNeils Books

      Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 11,35

      EUR 4,32 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Soft cover. Etat : Very Good. 1st Edition.

    • Langue : anglais

      Edité par Boston Mills Pr 1987

      0919783007 / 9780919783003

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : The Book Scouts, Hamilton, ON, CanadaThe Book Scouts

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 6,93

      EUR 8,63 expédition 
      Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover. Etat : Very Good. First Edition. We're always buying collectible book collections. Contact us for details. We're happy to provide pictures of all books, please just ask! Canadian SOFT COVERED first edition, first printing. Published in 1084. Covers are in Very Good + condition. Top spine area has a 1 inch tear. Minor

    • Langue : anglais

      Edité par Boston Mills Press, Erin, Ontario, Canada 1987

      0919783007 / 9780919783003

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, ON, CanadaAlexander Books (ABAC/ILAB)

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Comme neuf

      EUR 8,90

      EUR 6,91 expédition 
      Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Soft cover. Etat : As New. 1st Edition. 1343 Pages Illus. Book.

    • Langue : anglais

      Edité par The Boston Mills Press, Toronto 1984

      0919783007 / 9780919783003

      • Couverture souple

      Vendeur : Old Favorites Bookshop LTD (since 1954), Stouffville, ON, CanadaOld Favorites Bookshop LTD (since 1954)

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 10,68

      EUR 8,64 expédition 
      Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover / Perfect Binding. Etat : Very Good Condition. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. As Issued. Color Illustrated front and back covers. Front cover is a little marked. 133pp. Content clean, bright and sound. This book may require additional postage. Photos available on request. B/W Photo illustrations (illustrateur).

    • Langue : anglais

      Edité par Boston Mills Pr 1984

      0919783007 / 9780919783003

      • Couverture souple

      Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 18,07

      EUR 9,07 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Good. 1987. Paperback. Clean copy showing some age and minor shelf wear. Light foxing to front cover and FFEP. Remains a good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.

    • Langue : anglais

      Edité par Boston Mills Press, Erin, ON, Canada 1984

      0919783007 / 9780919783003

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Eric James, Lewisporte, NL, CanadaEric James

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 13,80

      EUR 14,65 expédition 
      Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Soft Cover. Etat : Very Good ++. First Edition. Oversized oblong softcover, 133 pages, extensively illustrated with black-and-white photographs, beautifully detailed maps; tiny traces of shelf wear, but very gently used, very clean and unmarked.

    • Langue : anglais

      Edité par Boston Mills Press, Erin, Ontario 1984

      0919783007 / 9780919783003

      • Couverture souple

      Vendeur : Homeward Bound Books, Campbellcroft, ON, CanadaHomeward Bound Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 17,80

      EUR 14,69 expédition 
      Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover. Etat : Very Good. 133 p. 21.5 x 28 cm. oblong Sound and square binding in cardstock covers. A little wear to the corner tips. Shelf rubbed with light scratches. Inside pages are clean and unmarked. The story of the Toronto neighbourhood of "Cabbagetown" from the late 19th century to the mid 20th. Illustrated with blac

    • Langue : anglais

      Edité par Boston Mills Pr 1987

      0919783007 / 9780919783003

      • Couverture souple

      Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 21,54

      EUR 10,50 expédition 
      Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Good. 1987. Paperback. Clean copy showing some age and minor shelf wear. Light foxing to front cover and FFEP. Remains a good copy. . . . .

    • Langue : anglais

      Edité par Erin, Ontario, Canada: Boston Mills Pr 1987

      0919783007 / 9780919783003

      • Couverture souple

      Vendeur : Bingo Books 2, Vancouver, WA, Etats-UnisBingo Books 2

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 39,16

      EUR 5,44 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Soft cover. Etat : Near Fine. soft cover in near fine condition.

    • Langue : anglais

      Edité par Boston Mills Pr 1987

      0919783007 / 9780919783003

      • Couverture souple

      Vendeur : bmyguest books, Toronto, ON, Canadabmyguest books

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 38,36

      EUR 12,95 expédition 
      Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Soft cover. Etat : Very Good. In Very Good Condition, Paperback. 133 Pages With The Index. This Book Is Not Signed.We will state signed at the description section. we confirm they are signed via email or stated in the description box. - Specializing in academic, collectiblle and historically significant, providing the utmost qua

    • Langue : anglais

      Edité par Boston Mills Pr 1984

      0919783007 / 9780919783003

      • Couverture souple

      Vendeur : Stephen Bulger Gallery, Toronto, ON, CanadaStephen Bulger Gallery

      Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 24,50

      EUR 30,25 expédition 
      Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. Etat : Very Good.