ISBN: 9789395217521 - andragogical interventions (15 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (15)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Zorba Books Pvt. Ltd., 2023

    9395217529 / 9789395217521

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 20,59

    EUR 2,35 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Zorba Books Pvt. Ltd. 4/30/2023, 2023

    9395217529 / 9789395217521

    • Couverture souple

    Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 23,02

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponibles

    Paperback or Softback. Etat : New. Andragogical Interventions. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Zorba Books Pvt. Ltd., 2023

    9395217529 / 9789395217521

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 22,43

    EUR 2,35 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Zorba Books, IN, 2023

    9395217529 / 9789395217521

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 25,08

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Zorba Books Pvt. Ltd., 2023

    9395217529 / 9789395217521

    • Couverture souple

    Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 23,84

    EUR 2,67 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Zorba Books Pvt. Ltd., 2023

    9395217529 / 9789395217521

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 26,91

    EUR 11,17 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In English.

  • Langue : anglais

    Edité par Zorba Books Pvt. Ltd., 2023

    9395217529 / 9789395217521

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 23,70

    EUR 17,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Zorba Books Pvt. Ltd., 2023

    9395217529 / 9789395217521

    • Couverture souple

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 29,89

    EUR 11,92 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponibles

    Paperback. Etat : Brand New. 224 pages. 8.46x5.51x0.39 inches. In Stock.

  • Langue : anglais

    Edité par Zorba Books Pvt. Ltd., 2023

    9395217529 / 9789395217521

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 26,04

    EUR 17,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Zorba Books, IN, 2023

    9395217529 / 9789395217521

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves.com UK, London, Royaume-UniRarewaves.com UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 23,72

    EUR 77,50 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Zorba Books Pvt. Ltd., 2023

    9395217529 / 9789395217521

    • Couverture souple

    Vendeur : Buchpark, Trebbin, AllemagneBuchpark

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,46

    EUR 105,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible

    Etat : Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Andragogical Interventions Higher Education in India Chapter 1 Introduction 1.1 Statement of the Problem 1.2 Research Objectives 1.3 Research Gaps 1.4 Research Questions 1.5 Scope of the Study 1.6 Significance of the Study 1.7 Organization of the Research Chapter 2 Context 2.1 Key Concepts of Flipped Learning Pedagogy and Its Evolvement 2.1.1 Historical Background 2.1.2 The Concept of Flipped Learning 2.1.3 Misconceptions about Flipped Learning 2.2 Theoretical Frameworks 2.3 Rising Interest in Flipped Learning Pedagogy 2.3.1 Research Studies on the Effects of Flipped Learning 2.3.2 Motivations to Apply Flipped Learning in Higher Education 2.3.3 Challenges and Barriers Faced in Flipped Learning 2.5 Pedagogical Framework and Course Design for Flipped Learning 2.6 Factors Impacting the Adoption of the Flipped Classroom 2.7 Strategies for Successful Implementation of Flipped Learning 2.8 Flipped Learning Use in Higher Education in India - Current Status and Challenges 2.9 Conceptual Framework of Flipped Learning in the Indian Context Chapter 3 Research Methodology 3.1 Research Design 3.1.1 Study Area 3.1.2 Data Sources 3.1.3 Rapid Appraisal Methodology 3.1.4 Questionnaire Survey 3.2 Unit of Analysis 3.3 Data Collection and Tools 3.3.1 Case Study of JIS College of Engineering, Kalyani, India 3.3.2 Interviews with Key Informants 3.3.3 Focus Group Discussion. 3.3.4 Questionnaire Survey, Sample Size, and Reliability Chapter 4 Findings and Analysis 4.1 Application of Flipped Learning Pedagogy in Higher Education in India 4.1.1 Findings and Observations from a Visit to a College in India . 4.1.2 Findings from the Interviews 4.1.3 Findings from the Focus Group Discussion 4.2 Key Drivers for the Adoption of Flipped Learning 4.2.1 Findings and Descriptive Analysis 4.2.1.1 Breakdown of Respondents 4.2.1.2 Awareness of Flipped Learning 4.2.1.3 Experience with Flipping a Course 4.2.1.4 Educator Perspective on Students in Flipped Learning 4.2.1.5 Institutional Support 4.2.1.6 Challenges to Flip Courses 4.2.1.7 The Indian Context 4.2.2 Factor Analysis 4.3 Challenges Faced in Adoption of Flipped Learning in Higher Education in India 4.3.1 Total Interpretative Structural Modeling 4.3.1.1 Methodology for Challenges Identification and Validation 4.3.2 TISM Methodology and Model Development 4.4 Framework for Effective Implementation of Flipped Learning in Higher Education in India Chapter 5 Conclusion 5.1 Findings and Recommendations 5.2 Conclusion 5.3 Policy Recommendations and Actions for Indian Higher Education Institutes 5.4 Future Research.…

  • Langue : anglais

    Edité par Zorba Books Pvt. Ltd., 2023

    9395217529 / 9789395217521

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 26,46

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Zorba Books Pvt. Ltd., 2023

    9395217529 / 9789395217521

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 24,44

    EUR 4,96 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    PAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Zorba Books Pvt. Ltd., 2023

    9395217529 / 9789395217521

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 34,74

    EUR 35,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible

    Taschenbuch. Etat : Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Andragogical InterventionsHigher Education in India Chapter 1 Introduction1.1 Statement of the Problem1.2 Research Objectives1.3 Research Gaps1.4 Research Questions1.5 Scope of the Study1.6 Significance of the Study1.7 Organization of the ResearchChapter 2 Context2.1 Key Concepts of Flipped LearningPedagogy and Its Evolvement2.1.1 Historical Background2.1.2 The Concept of Flipped Learning2.1.3 Misconceptions about Flipped Learning2.2 Theoretical Frameworks2.3 Rising Interest in Flipped Learning Pedagogy2.3.1 Research Studies on the Effects of Flipped Learning2.3.2 Motivations to Apply Flipped Learning inHigher Education2.3.3 Challenges and Barriers Faced in Flipped Learning2.5 Pedagogical Framework and Course Designfor Flipped Learning2.6 Factors Impacting the Adoption ofthe Flipped Classroom2.7 Strategies for Successful Implementation ofFlipped Learning2.8 Flipped Learning Use in Higher Education inIndia - Current Status and Challenges2.9 Conceptual Framework of Flipped Learning inthe Indian ContextChapter 3 Research Methodology3.1 Research Design3.1.1 Study Area3.1.2 Data Sources3.1.3 Rapid Appraisal Methodology3.1.4 Questionnaire Survey3.2 Unit of Analysis3.3 Data Collection and Tools3.3.1 Case Study of JIS College of Engineering,Kalyani, India3.3.2 Interviews with Key Informants3.3.3 Focus Group Discussion.3.3.4 Questionnaire Survey, Sample Size, and ReliabilityChapter 4 Findings and Analysis4.1 Application of Flipped Learning Pedagogy inHigher Education in India4.1.1 Findings and Observations from a Visitto a College in India .4.1.2 Findings from the Interviews4.1.3 Findings from the Focus Group Discussion4.2 Key Drivers for the Adoption of Flipped Learning4.2.1 Findings and Descriptive Analysis4.2.1.1 Breakdown of Respondents4.2.1.2 Awareness of Flipped Learning4.2.1.3 Experience with Flipping a Course4.2.1.4 Educator Perspective on Studentsin Flipped Learning4.2.1.5 Institutional Support4.2.1.6 Challenges to Flip Courses4.2.1.7 The Indian Context4.2.2 Factor Analysis4.3 Challenges Faced in Adoption of FlippedLearning in Higher Education in India4.3.1 Total Interpretative Structural Modeling4.3.1.1 Methodology for ChallengesIdentification and Validation4.3.2 TISM Methodology and Model Development4.4 Framework for Effective Implementation ofFlipped Learning in Higher Education in IndiaChapter 5 Conclusion5.1 Findings and Recommendations5.2 Conclusion5.3 Policy Recommendations and Actions forIndian Higher Education Institutes5.4 Future Research.…

  • Langue : anglais

    Edité par Zorba Books Pvt. Ltd., 2023

    9395217529 / 9789395217521

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 26,20

    EUR 70,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponibles

    Taschenbuch. Etat : Neu. Andragogical Interventions | Satish Chandra (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | 2023 | Zorba Books Pvt. Ltd. | EAN 9789395217521 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.