Aamon always par patch dan e l (12 résultats)

Auteur
Titre

Affiner la recherche

  • Livres (12)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par B I C A Press, Chicago, IL., U.S.A. 1940

    • Couverture rigide

    Vendeur : Marie Hartman, Branch, MI, Etats-UnisMarie Hartman

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,41

    EUR 4,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. First Edition. Very good dk blue hardcover w/wilver lettering in Good jacket. First Edition, 1940, no other dates present. 314 pp, tight, unmarked. Jacket edgeworn, spne faded, rubbed. POI inside front, dated 1940. Author was Chief of Police of Highland Park, Michigan. "A

  • Edité par Moody Press 1940

    • Couverture rigide

    Vendeur : Dunaway Books, St. Louis, MO, Etats-UnisDunaway Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,34

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Binding tight and square, Pages are clean and unmarked.

  • Edité par Moody Press, Chicago 1943

    • Couverture rigide

    Vendeur : Vashon Island Books, Vashon, WA, Etats-UnisVashon Island Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,41

    EUR 4,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good+. No Jacket. Later Printing. Olive cloth (DJ flaps pasted down; minor bumping and wear). Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Edité par Moody Press, 1943 1943

    • Couverture rigide

    Vendeur : A Casperson Books, Niles, MI, Etats-UnisA Casperson Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,90

    EUR 3,57 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Not first, first is 1940. Dust jacket. Moody Bible Institute of Chicago. "This is a fascinating story with a modern setting by the chief of police of Ypsilanti, Michigan." No major flaws, moderate DJ soil, interior clean and sound. VG/VG.

  • Edité par BICA Press, Chicago 1940

    • Couverture rigide

    Vendeur : Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Etats-UnisBasement Seller 101

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,64

    EUR 4,32 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good.

  • Edité par BICA Press, Chicago 1940

    • Couverture rigide

    Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-UnisBooks From California

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 7,07

    EUR 4,31 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Good. Includes dust jacket. Dust jacket has some wear and tear to the edges. Some foxing/ tanning to the pages and page edges.

  • Edité par BICA Press, Chicago 1940

    • Couverture rigide

    Vendeur : Dearly Departed Books, Alliance, OH, Etats-UnisDearly Departed Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,90

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : VG. Cloth. Very Good 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. VG edition, binding is blu e cloth with silver lettering. Spine ends show minimal shelf wear, cor ners bumped. Tight, attractive copy.

  • Edité par Moody Press, Chicago 1940

    • Couverture rigide

    Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Etats-UnisWillis Monie-Books, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,12

    EUR 6,91 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Chipped; Owner name on endpaper.

  • Edité par Bica Press 1940

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Ebeth & Abayjay Books, Lima, OH, Etats-UnisEbeth & Abayjay Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,90

    EUR 5,62 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good -. Etat de la jaquette : Good. First Edition. This 314-page offering in VG-/G condition is Aamon Always by Dan E.L. Patch, published by BICA Press in 1942. Not an ex-library copy, the book is in VG- condition with natural yellowing of the pages, as it fast approaches age 70, and some staining from ori

  • Edité par Moody Press 1940

    • Couverture rigide

    Vendeur : JR Books, Grand Rapids, MI, Etats-UnisJR Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 62,73

    EUR 3,88 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Very Good. Name inside front; no other writing or tears; silver letters on black cover.

  • Langue : anglais

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, , IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,58

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 326. A perfect gift for

  • Autres images
    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndeGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 35,22

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends