Edité par S.P.R.L. Sodim 0, Brüssel
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. 0 Querformat, 124 alte s/w-Ansichtkarten, Kunstdruckpapier wenig benutzt, T-6.
Langue: allemand
Edité par Friedrich Röver, Bremen, 1975
ISBN 10 : 3876810566 ISBN 13 : 9783876810560
Vendeur : 3 Mile Island, Grafenwöhr, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. Vignetten-Leinenband - Querformat - sehr gut.
Edité par Hapag Seebäderdienst GmbH, 1935., 1935
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 14,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 9 x 14 cm. Originale Postkarte mit der farbig illustrierten Ansicht der MS Königin Luise. Die Karte ist rückseitig gestempelt mit dem Vermerk: Auf hoher See - an Bord - 28. Aug. 1935. Ansonsten unbeschrieben und in gutem Zustand. Die Beigabe ist bis auf den Stempel ebenfalls unbenutzt -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K15093-426705.
Vendeur : Inside the Covers, Frost, TX, Etats-Unis
EUR 24,14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. HC published in 1975. No DJ. Text is in German. Binding is slightly cocked.; German Edition; 9.76 X 7.56 X 0.55 inches; 112 pages.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBREMEN Foto-Ansichtskarten-Mappe 10 Orig.-Fotos mit Ansichten von Bremen in einer Mappe, Verlag Heinrich E. Sanders, Bremen, um 1950 ?BEILAGE : BREMEN Reiseführer vom Deutschen Jugendherbergswerk, Ortsverband Bremen52 SS. , ca. 1960, leichte Gebrauchsspuren.
Edité par Friedrich Röver Bremen, 1975
Vendeur : Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Original-Leinen-Einband; 112 S.; fester Buchblock; saubere Seiten; Einband mit leichten Gebrauchsspuren; sauber Sprache: de 600 gr.
Date d'édition : 1907
Vendeur : ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. leichte Gebr.spuren, beschrieben, gelaufen, recht gut -------------- DABEI: 2 Ansichtskarten Bremen Rathaus, 1911, leichte Gebr.spuren, beschrieben, gelaufen, gut ------------- DABEI: Ansichtskarte Bremen Teichmannsbrunnen, 1907, Ränder u. Kanten gering bestoßen, beschrieben, gelaufen, gut) ---------------- DABEI: Fuhse, Georg : Die freie Hansestadt Bremen in wirtschaftsgeschichtlicher Entwicklung (Bremen, Verlag Dr. Fuhse & Co., 1927, 248 Seiten, Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Leinen, Erste Auflage; mit Abbildungen auf Tafeln, Tabellen und Literaturverzeichnis, Kopffarbschnitt, gutes Exemplar (LK-D).
Vendeur : Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLw. Etat : Gut. 112 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); ; 20 x 26 cm 3876810566 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Brüssel, S.P.R.L. Sodim.,, 1979
Vendeur : Antiquariat Kochan, Bremen, Allemagne
Edition originale
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOkart (Querformat). 1. Aufl. (4) Textseiten und 124 Fotoseiten. Einbandrückenenden leicht berieben, eine Ecke leicht gestaucht, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Edité par Verlag Friedrich Rover, 1975
Vendeur : Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : TBE. Bremen, cartonnage de l'éditeur; grand in-12 oblong, 112 pp. Très bon état.
Langue: allemand
Edité par S.P.R.L. Sodim,, Brüssel, 1979, 1950
Vendeur : ABC Versand e.K., Aarbergen, Allemagne
EUR 6,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Befriedigend. mit zahlreichen Abbildungen kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich, einige Seiten gelöst Q82 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOhne Verlagsangaben, (1910-1945). (gelaufen/gering fleckig)--- 9 Gramm.
Vendeur : Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappe. Etat : Sehr gut. 112 S.: zahlr. Ill.; 21 x 22 cm Zustand: Pappeinband, sehr guter Zustand --- Inhalt: überwiegend farbige Ansichtskarten der Bremer Altstadt. Erläuterungen vom bekanntesten Bremer Historiker M5-8Dub ISBN: 3861086115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Vendeur : Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 12,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. 112 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); ; 20 x 26 cm Zustand: Leineneinband mit Prägedruck, montiertem Titelbild, Vorderdeckel gering angeschmutzt, sonst sehr gut --- Inhalt: umfangreich illustriert KUP3-3dub ISBN: 9783876810560 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Langue: allemand
Edité par S.P.R.L. SODIM, Brüssel, 1979
Vendeur : Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Allemagne
EUR 9,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Befriedigend. 1979. 124 Abb. auf Kunstdruckpapier. Einband etwas bestossen und berieben, innen gut erhalten.
Langue: allemand
Edité par Brüssel : S.P.R.L, 1979
Vendeur : BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Allemagne
EUR 3,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen, gebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. S.24 ; mit zahlr. s/w Abbildungen; 15 cm Zustand: sehr gut , Titel in Goldprägung; M-R16423 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Vendeur : BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Allemagne
EUR 4,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. gebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. 112 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); ; 20 x 26 cm Zustand: sehr gut L-AA8965 9783876810560 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 516.
Langue: allemand
Edité par Bremen, Verlag Friedr. Röver, 1975
ISBN 10 : 3876810566 ISBN 13 : 9783876810560
Vendeur : BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Allemagne
EUR 4,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Zustand: sehr gut bis neuwertig; 4° quer, 112 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Ganzleinen mit farbigen Deckelschild, ARH 16330 3876810566 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Langue: allemand
Edité par Brüssel : S.P.R.L. Sodim, 1979
Vendeur : BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Allemagne
EUR 5,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover, gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 124 S. : überw. Ill. ; 15 x 21 cm Zustand: gut - sehr gut, Titel in Goldprägung, Notitz mit Bleistift im Vorsatz, R-R18648 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Vendeur : BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Allemagne
EUR 8,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe,, Leinen. Etat : Neu. 112 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); ; 20 x 26 cm Zustand: neuwertig, A5247 9783876810560 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535.
Langue: allemand
Edité par Brüssel, Sodim, 1979
Vendeur : BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Allemagne
EUR 8,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Wie neu. 8°, 2 Seiten Text und 124 ganzseitige Abbildungen, ill. Zustand: wie neu, UNGELESEN; AR 35704 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Vendeur : BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Allemagne
EUR 9,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLw. Etat : Wie neu. 112 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); ; 20 x 26 cm Zustand: wie neu; a6070 9783876810560 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier(um 1910). Ungelaufen---- Enthalten: Gruss aus Bremen. Gustav-Adolf Denkmal / Bremer Stadtmusikanten, Broncegruppe im Ratskeller / Rathskeller (Towncellar) Bacchus / Roland / Parkhaus im Bürgerpark - 20 Gramm.
Vendeur : BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Allemagne
EUR 9,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/Pappeinband. Etat : Sehr gut. 112 S. : zahlr. Ill. ; 21 x 22 cm Zustand: sehr gut bis neuwertig; a6995 9783861086116 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Langue: allemand
Edité par Bremen, Edition Temmen, 1998, 1998
ISBN 10 : 3861086115 ISBN 13 : 9783861086116
Vendeur : BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Allemagne
EUR 10,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. Zustand: neuwertig; UNGELESEN, 8°, 112 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, ill. OPpbd., ARA 28671 3861086115 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Langue: allemand
Edité par Brüssel : S.P.R.L. Sodim, 1975
Vendeur : BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Allemagne
EUR 21,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Sehr gut. 124 S. : überw. Ill. ; 15 x 21 cm Zustand: sehr gut; Titel in Goldprägung; Vorsatz beschriftet; Kanten leicht berieben; A-R17946 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Langue: allemand
Edité par Druckerei, 1935
Vendeur : ABC Versand e.K., Aarbergen, Allemagne
Manuscrit / Papier ancien
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPostkarte. Etat : Sehr gut. 2 Künstler Postkarten, Konvolut, Bremen, Bremer Stadtmusikanten, versch. Motive, ungelaufen, ca. 1935, Größe ca. 10,5x15 cm, Ecken etwas bestoßen, Zustand altersentsprechend gut bis sehr gut AK30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 49.
Langue: allemand
Edité par Sodim, 1979
Vendeur : Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappe. Etat : Gut. Zustand: Kanten berieben --- Inhalt: Abb. alter Ansichtskarten, die Leben und Treiben früher in der Hansestadt zeigen HZ3-6dub Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Langue: allemand
Edité par Brüssel, S.P.R.L. Sodim, 1979
Vendeur : BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Allemagne
EUR 8,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. Zustand: neuwertig; UNGELESEN, 8° quer, 124 Abbildungen, ill. OPpbd. mit Deckelbild und Goldverzierung, ARW 23076 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Langue: allemand
Edité par Sodim, Brüssel, 1975
Vendeur : BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Allemagne
EUR 17,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/Pappeinband. Etat : Gut. 8°, 124 ganzseitige Abbildungen, ill. Zustand: gut, Rückseite berieben AR 40434 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.