Bicchiere dargento (36 résultats)
Autres imagesEdité par Editoriale Domus Milano 1986
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItalieHistoria, Regnum et Nobilia
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 16,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Rilegato. Etat : quasi ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 569 pagine. Legatura editoriale cartonata con placchetta illustrata al piatto anteriore. Interno fresco. Segnalibro in stoffa.Numerose belle Tavole a colori fuori testo di pubblicità d'epoca.

Edité par Editoriale Domus, Milano 1986
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItalieDi Mano in Mano Soc. Coop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Cartonato con sovracoperta. Con numerose immagini a colori f.t. Numero di tavole: pp.569 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni, in cofanetto trasparente in plexiglass con leggeri graffi superficiali.Sovraccoperta in acetato trasparente con tracce di polvere, piccoli graffi e minime mancanze e leggero ingiallimento…al dorso.Pagine lievemente ingiallite ai bordi.Testo in Lingua Italiana.

Edité par Domus, Milano 1986
- Couverture rigide
Vendeur : Il Salvalibro, Foligno, PG, ItalieIl Salvalibro
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 13,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Good. Volume rilegato di pp. 569, cartonato rigido, tavole a colori fuori testo. Opera in buone condizioni. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.

Edité par Editoriale Domus 1986
Vendeur : Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalieMiliardi di Parole
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 16,30
EUR 22,40 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Edité par Milano, milano 1993 **Ba5, Milano 1993
- Couverture rigide
Vendeur : Messinissa libri, Milano, MI, ItalieMessinissa libri
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 11,40
EUR 41,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Buono (Good). un volume in ottime condizioni, copertina rigida con sovracoperta e cofanetto rigido trasparente, 550 pagine, tavole a colori f.t., piccola dedica del proprietario all'interno. Book.

Edité par Cde 1990
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalieLibrodifaccia
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 12,80
EUR 27,90 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie bruniture.

Edité par Editoriale Domus 1987
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalieLibrodifaccia
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 12,80
EUR 27,90 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

Edité par , Editoriale Domus 1986
- Couverture souple
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italielibrisaggi
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
brossura Copertina rigida. Etat : Very Good. Libro in condizioni molto buone, non presenta segni di usura.Libro protetto da un cofanetto rigido trasparente Copertina rigida 569 Molto buono (Very Good) . Book.

Edité par Editoriale Domus 1993
Vendeur : Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalieMiliardi di Parole
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 19,80
EUR 22,40 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

Edité par Editoriale Domus 1987
Vendeur : Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalieMiliardi di Parole
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 20,70
EUR 22,40 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.

- Couverture rigide
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italielibrisaggi
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 9,90
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
rilegato. Etat : Fine. 1. Legatura editoriale. Copertina in prezioso cartonato, titolo impresso in caratteri dorati al piatto e sul dorso, immagine impressa su etichetta rossa al piatto. Tagli leggermente ingialliti, soprattutto il superiore. Numerose foto a colori e in b.n. F.T. Eccezionale descrizione di tutti i vini del mondo…. 8872120187 Ottimo (Fine) . Book.

Edité par Editoriale Domus 1987
Vendeur : Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalieMiliardi di Parole
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 22,30
EUR 22,40 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

Edité par Domus 1986
Vendeur : Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalieMiliardi di Parole
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 22,50
EUR 22,40 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Edité par Editoriale Domus 1986
Vendeur : Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalieMiliardi di Parole
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 24,30
EUR 22,40 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

- Couverture souple
Vendeur : Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalieStudio Bibliografico Adige
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 39,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Buono, nome alla sguardia. 569 p., [32] c. di tav., 24 cm, cart. Buono, nome alla sguardia.

- Couverture rigide
Vendeur : Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, ItalieAmarcord libri
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 19,00
EUR 36,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Ottimo (Fine). 894 AA.VV. AA.VV., Il bicchiere d'argento, Editoriale Domus, 1986 - I. Milano, Editoriale Domus 1986 - I italiano, in ottavo 569 31620894AA.VV., Il bicchiere d'argento, Editoriale Domus, 1986 - I, in-8, rilegato a tutta tela con sovraccoperta plastificata e custodia di plastica, pp. 569, illustrazioni a col…ori f.t. Grande enciclopedia dei vini italiani e di tutto il mondo.Ottime condizioni. Book.
Edité par Milano, Domus 1986
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItalieLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 35,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
In 8°, cartonato con custodia in plexiglas, pp. 570 con numerose tavole pubblicitarie in colore fuori testo. Prima edizione.

Edité par Editoriale Domus 1993
Vendeur : Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalieMiliardi di Parole
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 26,30
EUR 22,40 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.

Edité par ,
Vendeur : STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, CT, ItalieSTUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
aavv il bicchiere d'argento con cofanetto trasparente NUOVISSIMO. .

- Couverture rigide
Vendeur : Brook Bookstore, Milano, MI, ItalieBrook Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,64
EUR 37,99 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : new.
Autres images- Couverture rigide
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 62,92
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardback. Etat : New.
Autres images- Couverture rigide
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 62,92
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardback. Etat : New.

Edité par ed. Domus, Milano 1987
- Couverture rigide
Vendeur : Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItalieStudio Bibliografico Benacense
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 28,60
EUR 44,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Good. Cm. 22,5, pp. 569 (1). Con molte illustrazioni e tavole a colori f.t. Leg. edit. in cartonato rigido illustrato. Ottimo stato di conservazione. Book.

Edité par ed. Domus, Milano 1986
- Couverture rigide
Vendeur : Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItalieStudio Bibliografico Benacense
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 33,00
EUR 44,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
hardcover. Etat : Buono (Good). Cm. 22,5, pp. 569 (1). Con molte illustrazioni e tavole a colori f.t. Leg. edit. in tela ill. con protezione in acetato ed entro custodia in plexiglass. Perfetta conservazione. Bel volume. Book.

- Couverture souple
Vendeur : Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, ItalieLibreria sottomarina - Studio Bibliografico
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 23,75
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
brossura. Etat : Perfetto (Mint). Il bicchiere d'argento. Legatura editoriale. Copertina in prezioso cartonato, titolo impresso in caratteri dorati al piatto e sul dorso, immagine impressa su etichetta rossa al piatto. Tagli leggermente ingialliti, soprattutto il superiore. Numerose foto a colori e in b.n. F.T. Eccezionale descr…izione di tutti i vini del mondo. Ottimo (Fine) . Book.
Autres images- Couverture rigide
Vendeur : Chartaland, Milano, MI, ItalieChartaland
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 16,99
EUR 28,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Rilegato. Etat : Buone. *** Cucina EnologiaIl bicchiere d'argento - Editoriale Domus - 1^ ed. 1986 - pag. 569Con cofanetto originale in plexiglass. - Interessante pubblicazione per appassionati e collezionisti.

Vendeur : Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalieLibreria Piani
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Milano, Domus, 1986, 8vo legatura editoriale cartonato con sovraccopertina, trasparente e cofanetto in plastica rigida trasparente, copertina illustrata (di Bruno Munari) pp. 570 con numerosissime illustrazioni n.t. e tavole a col. f.t. Prima edizione.
Edité par Milano, Edizione CDE, 1988 1988
Vendeur : LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, ItalieLIBRERIA ACHILLE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 35,00
EUR 26,90 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
In-8,legatura editoriale cartonata,pp.569 con illustrazioni in bianco e nero e colori nel testo. Ottimo esemplare.

Edité par Editoriale Domus, Milano 1986
Vendeur : Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, ItalieAntonio Pennasilico
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 27,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Prima edizione, rilegato, cartonato,acetato trasparente, custodia in plexiglass, formato 16x23, pagine 569, illustrato con tavole a colori fuori testo, copertina di Bruno Munari, ottime condizioni - 24750 9788872120187 1.

- Couverture rigide
Vendeur : Chartaland, Milano, MI, ItalieChartaland
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 18,99
EUR 28,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Rilegato. Etat : Buone. Il bicchiere d'argento - 1^ ed. 1986 Domus pp. 569 con illustrazioni - Lingua italiana - Copertina rigida con cofanetto originale in plexigas. - Condizioni molto buone.