Langue: anglais
Date d'édition : 1968
Vendeur : Jennifer Duncan, North Aurora, IL, Etats-Unis
Edition originale
EUR 10,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good+. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. 1968, Knopf, First American ed., HB 302pp, translated from Italian by William Weaver, VG+/VG (dj edges lightly worn, sale stamp on bottom edge,covers bright, interior clean and unmarked, binding tight).
Edité par BUR, 1980
Vendeur : libreria biblos, Diano castello, IM, Italie
EUR 6
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura Copertina flessibile. Etat : Molto buono (Very Good). BUR 1980brossura, 10,5x18 cm ca.Volume in condizioni molto buone mai usato. Leggeri segni del tempoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!25D-42(es9). Book.
Edité par Rizzoli Ed., Milano,, 1966
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italie
EUR 7
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : COME NUOVO. Milano, Rizzoli Ed. cm.14,5x22, pp.352, legatura editoriale cartonata, copertina figurata a colori , sovraccopertina in acetato trasparente. Collana La Scala. Romanzo.
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCartone editoriale in 8° con sovracoperta in acetato, 14x22 cm, pp. 352. Ottimo.
Edité par Rizzoli, Milano, 1966
Vendeur : Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italie
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier351 p. in-8.
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : ottimo. 12°,PP.349,BR.EDIT.ILL.,GRAFICA DI GIORGIO PAVESI,LA COSA BUFFA IN FONDO E' LA VITA E LA SUA ETERNA ILLUSIONE, PRIMA EDIZIONE BUR.
Edité par Rizzoli Editore., Milano,, 1966
Vendeur : Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Espagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier22 x 14 cm., 347 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. ENVIOS GRATUITOS HASTA 1 KILO, MAS DE 1 KILO SE COBRA SUPLEMENTO. Texto en italiano. Tapa dura con sobrecubierta plastica, buen estado de conservacion.
Edité par Milano, Rizzoli, 1966
Vendeur : Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italie
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn 8°, cart. edit. illustrato in colore, sovrac. trasparente e pubbl. editoriale, pp. 350 + 2 n.n. Sesta edizione (dicembre). La Scala.
Langue: italien
Edité par Rizzoli, Milano, 1966
Vendeur : Studio Bibliografico di M.B., Treviso, TV, Italie
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRilegato. Etat : buone condizioni. Etat de la jaquette : buone condizioni. Rizzoli, dicembre 1966. Rilegato con copertina rigida e sovraccoperta in acetato. Ordinarie tracce d'uso. Spedizioni tracciabili con raccomandata entro 24 ore dall'ordine. Hardback cover with dust jacket in good conditions, no price clipped, no inscriptions or markings inside. Worldwide delivery.
Edité par Milano, Rizzoli, Milano, 1966
Vendeur : libreria minerva, Padova, PD, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierleg. cart. Etat : Buono (Good). in ottavo leg. cart. pp. 348 Buono (Good) Buon es. Book.
EUR 5,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : buono. Italiana Fiction and Poetry Italian fiction La Scala tela edit. ill. con acetato protettivo, piccole rotture e mancanze all'acetato.
Edité par RIZZOLI, MILANO, 1966
Vendeur : LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8, di pagg. 351, leg. edit. figurata. Volume in buone condizioni. Copertina fig. con legg. segni del tempo. Pagine in ottime condizioni. - Altra copia: Ottava edizione: gennaio 1967, con acetato mancante di angolo sinistro dell'aletta anteriore.
Edité par Rizzoli, Milano, 1966
Vendeur : L'Angolo del Collezionista di B. Pileri, Rignano Flaminio, RM, Italie
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. I edizione. Editore Rizzoli- Milano, 1966 I Edizione. Cartonato editoriale con firma del tempo al frontespizio. 15x22; pp.348. Ottimo stato. , Ottimo (Fine). Book.
Edité par Biblioteca Universale Rizzoli, 1978
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 4,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite.
Edité par Bur Biblioteca Univ. Rizzoli, 1978
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 4,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata - leggere tracce d'umidita' Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Edité par Rizzoli, Milano, 1967
Vendeur : Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, Italie
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier(Romanzo) 8° tela edit. figur. sovrac. in acetato con rottura, pp. 352. Es. molto buono. 0,7.
EUR 5,60
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, manca sovraccoperta macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.
Edité par Milano, Rizzoli 1967., 1967
Vendeur : Libreria Gullà, Roma, RM, Italie
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8° pp. 351, legatura editoriale con titolo al piatto. Lievi tracce d'uso.
EUR 13,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: ingiallita da fattore tempo Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
EUR 12,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Very Good. Prima edizione. Collana "La Scala". - Volume cartonato rigido con copertina illustrata a colori, sovracoperta trasparente originale, fascetta editoriale mantenuta, 351 pagine. Opera in ottime condizioni. Book.
EUR 8,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite.
EUR 8,72
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture timbro di appartenenza.
EUR 8,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Manca sovracopertina Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 8,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina trasparente strappata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Edité par Rizzoli, Milano, 1966
Vendeur : Libreria Tara, Roma, RM, Italie
Edition originale
EUR 13,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : buono. Italiana Fiction and Poetry Italian fiction prima ed. La Scala tela edit. ill. con acetato protettivo, piccole rotture e mancanze all'acetato fuori catalogo.
Edité par Rizzoli, Milano, 1966
Vendeur : Libreria Tara, Roma, RM, Italie
Edition originale
EUR 13,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : buono. Italiana Fiction and Poetry Italian fiction prima ed. La Scala tela edit. ill. con acetato protettivo fuori catalogo.
Edité par Milano, Rizzoli (La Scala) 1973, 1973
Vendeur : LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8,legatura editoriale con fascetta ed acetato (strappi e mancanze),pp.348. Buon esemplare.
Edité par Rizzoli, Milano, 1966
Vendeur : Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn 8, cm. 14,5 x 22, pp. 347+ (54). Cartonato editoriale con sovraccoperta in acetato. Seconda edizione. Esemplare in ottime condizini. ITA.
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrilegato Copertina rigida. Etat : Good. Condizione: Buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali, copertina cartonata ombrata, interno integro e fruibile, firma a penna sulla sguardia Copertina rigida 347 Buono (Good) . Book.