Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 41,54
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 44,76
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 34,58
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 34,48
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 48,48
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 43,03
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 44,77
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 56,81
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 44,07
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 44,74
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 48,70
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 53,80
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 44,05
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 44,06
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 71,45
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 51,50
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: français
Edité par Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10 : 102259575X ISBN 13 : 9781022595750
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 50,23
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware - Ce livre est une étude complète du Code civil français, avec des notes qui expliquent et clarifient les lois. Les auteurs examinent également la relation du Code civil à d'autres sources de droit, notamment les lois romaines et les coutumes françaises.This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.This work is in the 'public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
EUR 21,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 490 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
EUR 22,27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 488 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Langue: français
Edité par Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10 : 1021025070 ISBN 13 : 9781021025074
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 63,44
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Neuware.
Edité par Paris F. Cotillon & J. Renouard 1845-48, 1845
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4t. en 2 vol. in-12, demi-chagrin ébène, tit. et tom. dorés, dos lisse orné de filets estampés à froid, rel. au nom de l'«Ordre des avocats Riom», tr. mouchetées, (rel. lég. usée, avec qq. épidermures, coupes lég. frottées), int. frais, 324-352/ 279-361 p.
EUR 49,11
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierGebunden. Etat : New.
Edité par Socièté Belge de Librairie, Bruxelles, 1841
Vendeur : BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italie
EUR 120
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVolume: 4 23,5x16 cm. legatura in mezza pelle con piatti marmorizzati, 4 nervi, fregi e titoli in oro al dorso, tagli azzurri, pagg. 432, 327, 504, 478, 547, in francese,gore di umidità, sguardie del primo volume un po' sporche, buone condizioni. Disponiamo dei volumi 5,8,10,11.
Edité par Chez J.A. Commaille, 1807
EUR 255
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R320127846: 1807. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Fortes mouillures. VIII + 640 pages - tampon + annotations sur la page de titre - fortes mouillures à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture - coins, tranches et plats très frottés - manque sur les plats - auteur, titre et filets dorés sur le dos. . . . Classification Dewey : 346-Droit privé, civil.
Edité par Paris: Commaille, 1805
Vendeur : Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Royaume-Uni
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 1 050,42
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardback. Etat : Very Good. viii 640p very well preserved large format volume in original black calf very attractive, hinges intact, original title label to spine "Code Civil", half title present with old names and notes in ink, also old notes to verso of free endpaper, front board shows traces of old lettering that once displayed the details of a previous owner, now blacked out. This is a very solid and decorative tome, with a more than 100p index in the back Language: French.
Langue: français
Edité par Creative Media Partners, LLC Jul 2018, 2018
ISBN 10 : 0270564942 ISBN 13 : 9780270564945
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 63,76
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Langue: français
Vendeur : LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
EUR 950
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Assez bon. Paris . J. A. Commaille . Imprimerie EGRON . 1805 . EDITION ORIGINALE . Un volume in-4 reliure demi cuir à dos lisse , 195 x 260 m/m , de VI , 2 p. 640 pages . Signature AUTOGRAPHE de COMMAILLE .Reliure frottée avec manques de cuir au dos , plats défraichis , coins usés . Quelques rousseurs éparses et plis angulaires. Petite déchirure sur une page .Sans aucune inscription . Ouvrage COMPLET . Une édition originale RARE : Seulement deux exemplaires dans les Bibliothèques Nationales .
Vendeur : Antiquariaat Isis, Groningen, Pays-Bas
EUR 125
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, Chez l'auteur/Fournier, 1819. (VIII) 591, (IV) 872 pp. Halfleather bindings with marbled boards. *top and bottom spines damaged, titleshield volume 1 partly damaged, small holes pp. 825 volume 1 titleshield volume 2 lacks, edges boards slightly damaged, titlepages foxed, small foxing in both volumes, otherwise in good condition*.
Edité par Victor Lagier - Videcoq 1834 1824, Dijon - Paris,, 1834
Vendeur : Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suisse
Magazine / Périodique
EUR 124,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierreliure demi-basane. 265x210mm, VIII - 175 + 431pages, Rousseurs marginales. Plats papier marbré. Auteur et titre dorés au dos. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Edité par Delestre Boulage, Paris, 1824
Vendeur : Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italie
EUR 176
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTracce di tarli estinti alle copertine Opera completa in 2 volumi VIII + 431; 664 p. 2 voll 270x215 mm.