Edité par Charles-Lavauzelle, 1938
Vendeur : Elder Books, Ross on Wye, Herefordshire, Royaume-Uni
EUR 16,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. No Jacket. 2nd Edition. 8vo, Card Covers, French Text, Illustrations, (544pp), Some Edge Wear to Card Covers, Small amount for fraying to cloth at top & bottom of spine, Some Marking to covers, Title Page Lightly Foxed, Some Browning to Pages, Corners Creased to some pages, overall, A good Copy.
Edité par Editions Charles Lavauzelle. 1942., 1942
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDécret du 20 Août 1939. Cartonnage de l'éditeur. 554 pages.
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. 1 volume. In-12. 177 pp. Couverture bleue souple et imprimée. Dos bruni. Petites salissures sur les page de gardes. Papier bruni. Bon état du contenu ornée d'illustrations en noir et blanc in-texte avec annotations manuscrites. En bon état. 70e édition.
Date d'édition : 1934
Vendeur : PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPARIS, Charles Lavauzelle & Cie 1934 - in-12 - Cartonnage éditeur, couverture bleue - broché de 112 pages, 17 ème édition - Illustrations en noir et blanc - Photos en NB - Ouvrage honoré d'une souscription de Ministre de la guerre et recommandé par l'Inspection des bibliothèques de la Seine - bon exemplaire Livres 124123119319).
Edité par Charles Lavauzelle & Cie, 1946
Vendeur : Les Kiosques, TOULON, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon. Livre 1946, Charles Lavauzelle & Cie, in-12 broché de 112 pages, 48ème édition, couverture bleue illustrée, quelques illustrations en noir et blanc Ouvrage honoré d'une souscription de Ministre de la guerre et recommandé par l'Inspection des bibliothèques de la Seine. Eduquer, renseigner, secourir, réprimer les infractions menaçant la sécurité. | Etat : Bon état général, couverture un peu défraichie, dos décollé sans manque (Ref.: ref83711). Livre.
Edité par Charles Lavauzelle & Cie, 1946
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80272613: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 112 pages - nombreux dessins en noir et blanc dans le texte - nombreux panneaux de signalisation en couleurs hors texte - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO30061192: 1959. In-12. Cartonné. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 546 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30021983: 1950. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 161 pages. Quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.
Edité par Charles-Lavauzelle & Cie, 1954
Vendeur : LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRayon : Loisirs Editeur : Charles-Lavauzelle & Cie Date de parution : 1954 Description : In-8, 24 pages, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X20472.
Langue: français
Date d'édition : 1938
Vendeur : Librairie Guimard, Nantes, France
EUR 46
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1938 reliure demi-toile bleue in-octavo oblong, dos muet, 1ère de couverture illustrée d'une photo de motard de la gendarmerie sur sa moto, orné de nombreuses gravures et photographies in et hors-texte (in text and full page engraving) en noir + 2 planches hors-texte (full page engraving) en couleurs de panneaux de signalisation, 544 pages, 1938 Paris Charles Lavauzelle et Cie Editeurs, en très bel état (fine condition).