Code test par collectif (20 résultats)

Auteur
Titre

Affiner la recherche

  • Livres (20)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Langue : français

      Edité par CODES ROUSSEAU 2016

      2709513706 / 9782709513708

      • Couverture souple

      Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 8,26

      EUR 10,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Langue : français

      2709508222 / 9782709508223

      • Couverture souple

      Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 2,85

      EUR 10,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Langue : français

      Edité par Codes Rousseau 2003

      2709507714 / 9782709507714

      • Couverture souple

      Vendeur : Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 6,17

      EUR 16,50 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover. Etat : Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga

    • Langue : anglais

      Edité par la Route Robert 1983

      2900054044 / 9782900054048

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 16,95

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. RO40086821: 1983. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur bon état. 126 pages illustrées de nombreux dessins en couleur. Page de titre manquante. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Langue : anglais

      Edité par Editions la route robert 1984

      2900054044 / 9782900054048

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 16,95

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. R160213553: 1984. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 142 pages - quelques illustratiosn en couleur dans le texte - pages 141/142 désolidarisées - 2e plat contre plié. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Langue : anglais

      Edité par LA ROUTE ROBERT 1983

      2900054044 / 9782900054048

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 16,95

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. RO20052785: 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. Nombreux dessins en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Langue : anglais

      Edité par LA ROUTE ROBERT 1982

      2900054044 / 9782900054048

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 20,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. R200034100: 1982. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 144 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Langue : français

      Edité par La route Robert 1991

      2900054184 / 9782900054185

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 16,95

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. R260269202: 1991. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages augmentées de nombreux dessins en couleurs dans texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Langue : français

      Edité par LA ROUTE ROBERT non daté

      2900054184 / 9782900054185

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 16,95

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. RO30090065: non daté. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 148 pages. Nombreux dessins en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.

    • Edité par LA ROUTE ROBERT 1989

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 16,95

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Couverture souple. Etat : bon. RO20269436: 1989. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 159 pages illustrées en couleur. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Edité par La route robert Non daté

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 16,95

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Couverture souple. Etat : bon. RO40015592: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Edité par LA ROUTE ROUBERT 1989

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 16,95

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Couverture souple. Etat : bon. RO30126442: 1989. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages comportant de nombreuses illustrations couleurs dans le texte +des tests dont un petit nombre sont déjà fait. . . . Classification Dewey : 388-Transports, locomotion.

    • Edité par LA ROUTE ROBERT

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 16,95

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Couverture souple. Etat : bon. RO20122583: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 96 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Edité par Sécurité routière

      • Couverture rigide

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 16,95

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Couverture rigide. Etat : bon. RO20021551: sd. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages + test. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Edité par EDITIONS LA ROUTE ROBERT 1979

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 20,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Couverture souple. Etat : bon. R240050901: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 84 pages - nombreux dessins en couleurs dans le texte - questions et réponses en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Edité par LA ROUTE ROBERT 1988

      2900054087 / 9782900054086

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 30,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. R200054573: 1988. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 144 pages illustrées en couleurs dans le texte- pages non complétées- avec réponses. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Etat: Occasion - Bon

      EUR 30,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Pas de couverture. Etat : bon. RO30356751: 1999. In-4. En feuillets. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 25 pages. Nombreuses photos et illustrations en couleurs. Feuillets poinçonnés. Avec ce fascicule: 1 commutateur, 3 ressorts, 2 vis, 25 cm de câble dénudé, 1 circuit intégré 4027, 2 résistances

    • Edité par LA ROUTE ROBERT 1982

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 35,80

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Couverture souple. Etat : bon. RO20173733: 1982. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 142 pages - nombreux dessins en couleurs dans et hors texte - 1 annotation sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

    • Langue : français

      Edité par Codes rousseau non daté

      2709510049 / 9782709510042

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 65,25

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. RO80264287: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages + 77 pages - nombreuses photos et nombreux dessins en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 797-Sports nautiques.

    • Langue : français

      Edité par 2015 2015

      2709513374 / 9782709513371

      • Couverture souple

      Vendeur : ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 15,86

      EUR 495,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Used: Good. Occasion - Bon Etat - Code rousseau test option côtière 2015 (2015) - Grand Format.