Codex diplomaticus nassoicus (68 résultats)

Titre

Affiner la recherche

  • Livres (68)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : allemand

    Edité par Hansebooks 2017

    374472087X / 9783744720878

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 44,66

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Langue : allemand

    Edité par Hansebooks 2017-04-07 2017

    374472087X / 9783744720878

    • Couverture souple

    Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 40,82

    EUR 17,95 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 10 disponible(s)

    Paperback. Etat : New.

  • Etat: Occasion

    EUR 40,00

    EUR 35,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Zus. 720,53 S. Mit 2 Tafeln. Neuer Leineneinband (Hardcover). Eine fachmännisch gebundene Bibliotheksdublette (Rückenschilder sauber abgelöst), kaum benutzt, sehr guter Zustand. Sprache: la.

  • Autres images

    Etat: Occasion

    EUR 58,00

    EUR 22,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Gr. 8° Leinen. 400 S., 2 farbige Tafeln Leineneinband mit goldener Rückenprägung, 25 x 18 cm, eher leichte Gebrauchsspuren, voll intakt, priv. Bibliotheks-Stempel auf Vorsatz, Innenseiten leicht gebräunt, durchweg sauber, insges. sehr gutes Exemplar. Mit ausführlichen Vorbemerkungen, sodann über 500 dokumentierten und katalogisi

  • Langue : allemand

    Edité par WENTWORTH PR 2018

    0270412093 / 9780270412093

    • Couverture souple

    Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 33,31

    EUR 48,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Etat: Occasion

    EUR 72,00

    EUR 41,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    26 x 19. XXXIV, 400 Seiten. Mit 2 Siegeltafeln. HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

  • 3511030137 / 9783511030131

    • Couverture rigide

    Vendeur : Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , Pays-BasKloof Booksellers & Scientia Verlag

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 43,95

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Aalen : Scientia Verlag, 1969. Neudruck der Ausgabe Wiesbaden 1887. Hardcover. vii,400,12 pp. Volume 3 (out of 3). - Die Urkunden des ehemals Kurmainzischen Gebiets, einschliesslich der Herrschaften Eppenstein, Königstein und Falkenstein; der Niedergrafschaft Katzenelnbogen und des Kurpfälzischen Amts Caub. Con

  • Langue : allemand

    Edité par Kessinger Publishing, LLC 2010

    1160723141 / 9781160723145

    • Couverture souple

    Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 43,88

    EUR 48,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

  • Langue : allemand

    Edité par MV-Literatur 2020

    3968747666 / 9783968747668

    • Couverture souple

    Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 23,50

    EUR 70,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Codex diplomaticus Nassoicus | Karl; Sauer, Wilhelm Menzel | Taschenbuch | Deutsch | MV-Literatur | EAN 9783968747668 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Langue : allemand

    Edité par hansebooks 2017

    374472087X / 9783744720878

    • Couverture souple

    Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 30,90

    EUR 70,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Codex Diplomaticus Nassoicus | Urkundenbuch | Karl Menzel (u. a.) | Taschenbuch | 456 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783744720878 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.

  • Langue : allemand

    Edité par Creative Media Partners, LLC Jul 2018 2018

    0270412093 / 9780270412093

    • Couverture souple

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 41,49

    EUR 63,18 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright refer

  • Langue : allemand

    Edité par Kessinger Publishing, LLC 2010

    1160723141 / 9781160723145

    • Couverture souple

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 56,67

    EUR 65,49 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, pres

  • Etat: Occasion

    EUR 109,00

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    4°, OBrosch. 1. Aufl. 2 Bde. Mit 2 lithogr. Siegeltafeln (1 etwas fleckig), XXXIV, 400, 9, 401-720, 53, 2 S. Behandelt werden die Jahre 633-1297 in den Urkunden 1-1219 (hier im Originaleinband). Die Urkundentexte in Latein, jeweilige Einleitung der Urkunde, Anmerkungen und umfangr. Vorbemerkungen zu Beginn von Abteilung 1 in Deu

  • Etat: Occasion

    EUR 60,00

    EUR 41,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    24 x 17. Neudruck der Ausgabe Wiesbaden 1887. 400, 12 Seiten. Blauer OKunststoffeinband. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 828.

  • Etat: Occasion

    EUR 60,00

    EUR 41,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    24 x 17. Neudruck der Ausgabe Wiesbaden 1885. 401-720, 53 Seiten. Mit 2 Tafeln. Blauer OKunststoffeinband. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 763.

  • Autres images

    Etat: Occasion

    EUR 122,00

    EUR 50,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    XXXIV, 720, 53 S. mit zwei Siegeltafeln Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt, fleckig und mit Einrissen. Unbeschnittene Seiten am Rand angeschmutzt und mit kleinen Einrissen. Innen sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 28 x 20 cm, unaufgeschnittene Broschur.

  • Etat: Occasion

    EUR 72,00

    EUR 41,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    24 x 17. Neudruck der Ausgabe Wiesbaden 1885. XXXIV, 400 Seiten. Mit 2 Tafeln. Blauer OKunststoffeinband. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 876.

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Antiquariat Lang, Rennerod, , AllemagneAntiquariat Lang

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 160,00

    EUR 15,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Die Urkunden des ehemals Kurmainzischen Gebiets, einschliesslich der Herrschaften Eppenstein, Königstein und Falkenstein; der Niedergrafschaft Katzenelnbogen und des Kurpfälzischen Amtes Caub. Erster Band, 1. und 3. Abtheilung (in 3 Bänden). Wiesbaden: Julius Niedner, Verlagshandlung, 1885 - 1887. Dunkelgrüne Halbleinen-Bände m.

  • 3511030102 / 9783511030100

    • Couverture rigide

    Vendeur : Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , Pays-BasKloof Booksellers & Scientia Verlag

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 324,95

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Bearbeitet von Wilhelm Sauer. Aalen : Scientia Verlag, 1969. Neudruck der Ausgabe Wiesbaden 1885-1887. Hardcover. 1 Volume in 3 parts. xxxiv,401; 401-720, 55; 400,12 pp. All published. Out-of-print. - Die Urkunden des ehemals Kurmainzischen Gebiets, einschliesslich der Herrschaften Eppenstein, Königstein und Fa

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : True World of Books, Delhi, , IndeTrue World of Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 28,47

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1885 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint.

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : True World of Books, Delhi, , IndeTrue World of Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 28,47

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1886 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint.

  • Etat: Occasion

    EUR 150,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    8° , Orig.Kunstleder. XXXIV / 720 S./ 53 S.; 400 S./ 12 S. Band 1 (2 Tafeln ) und 3, vereinzelt minimale Unterstreichung; gut erhaltene Teile 1 - 3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 120,00

    EUR 48,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gut. 27 x 19 cm. S. 400-720 S. + 53 S. (Abt. 2) + 400 (12) S. (Abt. 3). *Insgesamt erschienen vom Nassauischen Urkundenbuch nur der erste Band in 3 Abteilungen (mehr nicht erschienen). Hiervon sind die Abt. 2+3 vorhanden (die erste Abt. fehlt). - Umschläge etwas angestaubt, die 3. Abteilung am Frontumschlag mit Randläsure

  • Autres images

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 180,00

    EUR 48,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Halbleinenbände der Zeit. Etat : Gut. 25,5 x 17 cm. XXXIV, 720 + 53 + 400 (12) Seiten. Mit 2 Siegeltafeln. *Vollständiges Exemplar der Originalausgabe. - Vereinzelt wenige Unterstreichungen, insgesamt sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4000.

  • Langue : latin

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, , IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 28,47

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    Leatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 430. A perfect gift for

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : True World of Books, Delhi, , IndeTrue World of Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 34,70

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illus

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : True World of Books, Delhi, , IndeTrue World of Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 34,70

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1887 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint.

  • Autres images
    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndeGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 35,57

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Language: ger. Language: ger. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted by the prestigious organization "Rare Biblio" with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Han

  • Autres images

    Etat: Neuf

    EUR 35,58

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends a

  • Autres images
    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndeGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 35,59

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends a