Langue: français
Edité par Ed. SARI, 1969
Vendeur : La Bouquinerie des Antres, Delémont, Suisse
EUR 3,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. Reliure rexine, 316 p., 1 portrait n/b, 14x21 cm, 450 gr. réf. S122080.
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché, 436 p. Livre de poche n°479-480. Exemplaire correct.(C139) Size: 11 x 16,5.
Edité par Le Livre De Poche, 1965
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 3,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Moyen. Le Livre De Poche, 1965. 1 volume format In-12 br in-12 couv usagée.
Edité par Le Livre De Poche, 1965
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 3,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. Le Livre De Poche, 1965. 1 volume format In-12 correct 1 volume in-12 broché, état correct.
EUR 3,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. Julliard, 1956. 1 volume broché(s) format In-8 correct.
Edité par Livre De Poche N 479 480, 1963
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 3,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. Livre De Poche N 479 480, 1963. 1 volume broché(s) format In-12 correct.
Edité par Editions Julliard., 1956
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 3,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Satisfaisant. Editions Julliard., 1956. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.
Edité par Le Livre De Poche, 1965
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 3,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Le Livre De Poche, 1965. 1 volume bon format poche bon état.
EUR 4,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Tres bon. Famot collection Les Grands Romans De Guerre, 1973. 1 volume relié(s) format In-8 très bon illustrations hors texte.
Edité par JULLIARD, FRANCE, 1956
Vendeur : Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, Etats-Unis
EUR 11,56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPAPERBACK. Etat : VG. FRENCH TEXT.
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Etat correct. 1972. ARMAND LANOUX: Le Commandant WATRIN / Le livre de poche 1972. Good.
Edité par Le Livre De Poche
Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Edité par JULLIARD
ISBN 13 : 3665375036909
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 6,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Bon état. 1959. Armand Lanoux : Le commandant Watrin / Le livre de poche 1959 LBN19. Very Good.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. #Relié : 316 pages #Parution : janvier 1964.
Vendeur : L'ivre d'histoire, Aillant sur Tholon, France
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRené Julliard 1964. Grand in-8 broché de 626 p réunissant les 3 volets du récit. Couverture illustrée à rabats. Etat d'usage très convenable.
Edité par Julliard, Paris, 1956
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrelié, demi-cuir fauve, Etat : Bel exemplaire. 327 pages, couverture de l'exemplaire broché conservée ; dos muet à 4 nerfs. in-8.
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier"Club des Libraires de France 1957. Edition définitive accompagnée de dessins de l'auteur de pages inédites de son journal de guerre et de fac-similés de ses manuscrits. Les gardes de début et de fin contiennent des dessins sur papier rempliés. Collection "Fiction" ouvrage composé en Bodoni corps 10 tiré sur papier Alfa édition à tirage limité à 4000 exemplaire n° 1392. In-8 reliure pleine toile vert-armée tête et titre dorés sur dos plat illustré d'un képi. Sous rhodoïd. 371 p. Très bel exemplaire." Les Vosges l'Aisne et la Baltique de 1940 à 1942.
Edité par le Livre de poche, Paris, 1978
Vendeur : librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, France
EUR 5
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon état. Voir photo. Un volume broché au format poche de 448 pp.; couverture illustrée.
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon Etat pages non découpées un peu jauni petites écornures et déchirures. in8. 1956. Broché. Good.
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. Un volume in-12, reliure éditeur, (12,5x18,3 cm),429 pages ,mors droit très légèrement fendillé , très bon état intérieur.
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. Un volume in-8°, broché,(14x20 cm),327 pages.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide Etat Correct aspect légèrement défraîchi pages uniformément jaunies. in8. 1957. Relié. 327 pages. Fair.
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Bon état. Sans date. Good.
Edité par Ed. Julliard, 1992
Vendeur : Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Espagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. Ed. Julliard. Paris. Rustica. 17x11. 437 pp. Frances.
Edité par Le Livre de Poche Sans date
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Etat correct. Sans date. Fair.
Edité par Sans date
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Bon état. Sans date. Armand Lanoux: Le Commandant Watrin/ Editions Rencontre non daté. Good.
Edité par Les éditeurs associés Sans date
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. Sans date. Relié. 735 pages. Good.
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fine. Très bon état. Sans date. Fine.
Edité par Editions Julliard. 1956., 1956
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. 330 pages.