Constable nicholas (34 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (34)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par London : Hale 1986

    0709028121 / 9780709028123

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-UnisMW Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 22,35

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    First Edition. Near fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper. Not price-clipped. Well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; [176]p ; 22 cm. Subjects; Fiction in English 1945-. Fiction in English 1945- Texts. Police. Yorkshire Fiction. North Yorkshire. 3 Kg.

  • Langue : anglais

    Edité par London : Hale 1980

    0709184328 / 9780709184324

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-UnisMW Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 26,94

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    First Edition. Very good cloth copy in a good if somewhat edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper. Remains well-preserved overall. Physical description; 192 p. ; 23 cm. Subjects; Fiction in English 1945- Texts. Nicholas Rhea 1936-2017. 3 Kg.

  • Langue : anglais

    Edité par London : Hale 1986

    0709028121 / 9780709028123

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : MW Books Ltd., Galway, , IrlandeMW Books Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,95

    EUR 13,95 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    First Edition. Near fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper. Not price-clipped. Well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; [176]p ; 22 cm. Subjects; Fiction in English 1945-. Fiction in English 1945- Texts. Police. Yorkshire Fiction. North Yorkshire. 1 Kg.

  • Langue : anglais

    Edité par London : Hale 1980

    0709184328 / 9780709184324

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : MW Books Ltd., Galway, , IrlandeMW Books Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 18,00

    EUR 13,95 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    First Edition. Very good cloth copy in a good if somewhat edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper. Remains well-preserved overall. Physical description; 192 p. ; 23 cm. Subjects; Fiction in English 1945- Texts. Nicholas Rhea 1936-2017. 1 Kg.

  • Langue : anglais

    Edité par Robert Hale Ltd 1986

    0709028121 / 9780709028123

    • Couverture souple

    Vendeur : Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Royaume-UniHay-on-Wye Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 3,58

    EUR 28,97 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Dust jacket has light scratches/marks and outer edges have minor scuffs/nicks. Book content is in very good readable condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Robert Hale Ltd 1986

    0709028121 / 9780709028123

    • Couverture souple

    Vendeur : Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Royaume-UniHay-on-Wye Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Mauvais

    EUR 3,58

    EUR 28,97 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Poor. A lot of light scratches, a few dirty marks and some shelf wear on jacket. Also large water stains on top and bottom edges of jacket and cover. Content is fine.

  • Langue : anglais

    Edité par Robert Hale, London 2003

    0709073909 / 9780709073901

    Série : Constable Nick Mystery, Livre 20 sur 37. Livre 20 sur 37 - Constable Nick Mystery

    • Couverture souple
    • Édition originale
    • Signé

    Vendeur : Greystone Books, Margate, , Royaume-UniGreystone Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 17,90

    EUR 19,12 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Near Fine. First Paperback Edition, First Printing. NrF. First Paperback Edition, First Printing. SIGNED BY AUTHOR, without dedication or inscription on title-page. 191pp. A novel in the author's series 'Constable', which inspired the TV series 'Heartbeat'. Minor hint of reading crease on spine; else a near fin

  • Langue : anglais

    Edité par British Library, Historical Print Editions 2011

    1241235767 / 9781241235765

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 25,94

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Langue : anglais

    Edité par British Library, Historical Print Editions 2011-03 2011

    1241235767 / 9781241235765

    • Couverture souple

    Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,45

    EUR 17,95 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 10 disponible(s)

    PF. Etat : New.

  • Edité par Chester and North Wales Archaeological and Historic Society, Chester 1893

    Vendeur : Cosmo Books, Shropshire., Royaume-UniCosmo Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 14,20

    EUR 13,79 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Booklet - Unbound Pages. Etat : Very Good. 4 pages, 1 plate. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: 14.5 x 22 cms. Category: Chester Historic Society; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years

  • Langue : anglais

    Edité par by Headline 1995

    0747251444 / 9780747251446

    • Couverture souple

    Vendeur : Oak Books, Ouyen, VIC, AustralieOak Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,67

    EUR 44,94 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Book, Paperback. Etat : Used. Heartbeat: Constable In Control. These are USED books. Please only purchase if you are happy with that. Images & Editions We use stock images and database descriptions based on the ISBN. The image shown may NOT be the actual book cover you will receive. Covers, editions, printings, and publishers ma

  • Edité par Privately Printed, Dedham 1982

    • Couverture souple

    Vendeur : R.E & G.B Way, NEWMARKET, SUFFO, Royaume-UniR.E & G.B Way

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,96

    EUR 32,44 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 6 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. pp20, wrappers.

  • Langue : anglais

    Edité par British Library, Historical Print Editions 2011

    1241235767 / 9781241235765

    • Couverture souple

    Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 31,30

    EUR 48,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Kessinger Publishing, LLC 2009

    1120739659 / 9781120739650

    • Couverture souple

    Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 35,95

    EUR 48,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have. Wood, Stanley L (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Hansebooks Okt 2025 2025

    3348148189 / 9783348148184

    • Couverture souple

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 22,90

    EUR 67,50 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware - In Edwin Lester Arnold's 'The Constable of St. Nicholas', readers are transported to a bustling medieval village where the humble constable faces unexpected challenges that threaten the peace and order of his community. Combining humor, adventure, and insight into medieval life, the story explo

  • Langue : anglais

    Edité par hansebooks 2025

    3348148189 / 9783348148184

    • Couverture souple

    Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 22,90

    EUR 70,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. The Constable of St. Nicholas | Edwin Lester Arnold | Taschenbuch | Englisch | 2025 | hansebooks | EAN 9783348148184 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, office[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.

  • Edité par New ed Chatto & Windus, London 1902

    • Couverture rigide

    Vendeur : JIRI Books, Lisburn, , Royaume-UniJIRI Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 35,80

    EUR 21,43 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Crown8vo, frontis, 263, fine colour portrait of Maud Muller with long poem by Whittier on verso and advert for Eno's Fruit Salt, 32 p Publisher's list. Original grey cloth with picture of warrior with sword outlined in red, lettered black. Four inch crack in paper on upper joint but hinge still sound

  • Langue : anglais

    Edité par British Library, Historical Print Editions Mär 2011 2011

    1241235767 / 9781241235765

    • Couverture souple

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 38,94

    EUR 62,86 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware - bTitle:/b The Constable of St. Nicholas, etc. [A novel.]br/br/bPublisher:/b British Library, Historical Print Editionsbr/br/The British Library is the national library of the United Kingdom. It is one of the world's largest research libraries holding over 150 million items in all known language

  • Langue : anglais

    Edité par Kessinger Publishing, LLC Nov 2009 2009

    1120739659 / 9781120739650

    • Couverture souple

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 45,54

    EUR 61,98 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, pres

  • Langue : anglais

    Edité par Touchladybirdlucky Studios Nov 2015 2015

    1347009027 / 9781347009024

    • Couverture rigide

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 51,61

    EUR 63,06 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Buch. Etat : Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references,

  • Langue : anglais

    Edité par LIGHTNING SOURCE INC 2015

    1347009027 / 9781347009024

    • Couverture rigide

    Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 40,35

    EUR 48,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Gebunden. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par British Library, Historical Print Editions 2011

    1241235767 / 9781241235765

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 29,28

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par British Library, Historical Print Editions 2011

    1241235767 / 9781241235765

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 25,93

    EUR 5,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    PAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, , IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,58

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 278. A perfect gift for

  • Langue : anglais

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, , IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,58

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    Leatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 314. A perfect gift for

  • Langue : anglais

    Edité par Hansebooks Okt 2025 2025

    3348148189 / 9783348148184

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AllemagneBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 22,90

    EUR 23,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -In Edwin Lester Arnold's 'The Constable of St. Nicholas', readers are transported to a bustling medieval village where the humble constable faces unexpected challenges that threaten the peace and order of his community. Combining humor,

  • Langue : anglais

    Edité par British Library, Historical Print Editions 2011

    1241235767 / 9781241235765

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 28,03

    EUR 19,43 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback / softback. Etat : New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Langue : anglais

    Edité par Palala Press 2015

    1347009027 / 9781347009024

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 32,08

    EUR 7,53 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. Print on Demand pp. 310.

  • Langue : anglais

    Edité par British Library, Historical Print Editions 2011

    1241235767 / 9781241235765

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 45,50

    EUR 7,53 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. Print on Demand pp. 318.

  • Langue : anglais

    Edité par British Library, Historical Print Editions 2011

    1241235767 / 9781241235765

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 52,28

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. Print on Demand pp. 318.