EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon. Non-périodique Les Contemporains - uvres et portraits au XXe siècle. Les Constructeurs - Fragments par Elie FAURE. Paris, Stock, 1922. In-16 broché, 63 pages. ETAT : bon état. Non-périodique.
EUR 18,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Plon, Paris, 1951
Vendeur : Librairie Farfouille, Paris, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8 - br. 201 pp.
Edité par Paris, Editions d'Art et d'Histoire, Librairie Plon, 1950., 1950
Vendeur : AUSONE, Bruxelles, Belgique
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier14 x 22, xx + 201 pp., broché, bon état (quelques soulignages au crayon noir; couverture défraîchie).
Langue: français
Edité par chez Georges Crès, à Paris, 1914
Vendeur : Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Edition originale
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDemi-cuir. Etat : Très bon. 1ère Édition. In-8° de XXVIII-+67 pages sous une sobre reliure demi-cuir et papier à la cuve, dos à cinq nerfs lettres dorées. Exemplaire de la première édition portant le numéro 491/1710 sur papier Vélin teinté, illustré de bandeaux et de culs de lampe. La couverture d'origine a été conservée. Bel ouvrage très frais en fort bon état.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160118928: 1922. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 63 pages. Plats et page de garde détachés. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160090903: 1922. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Quelques rousseurs. 63 pages. Portrait de l'auteur en noir et blanc hors texte par B. Mahn. Ecriture d'un auteur inconnu sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R300329929: 1965. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 231 pages. Plats passés. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, Georges Crès et Cie, 1914. Coll. "Les Proses". In-8 broché, couv. rempliée, xxviii-269 p. Dessins in-t. en début et fin de chaque chapitre : Renoir, Cézanne, Bonnard, Matisse. Table : Into. - Lamarck - Michelet - Dostoïevsky - Nietzsche - Cézanne. Exemplaire No 1608/1650 sur vélin teinté. Bon état mais rousseurs sur couv.
Vendeur : RECYCLIVRE, Paris, France
EUR 9,26
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Edité par Paris, DENOEL/GONTHIER, Médiations, 1966, in-12 broché, 231 pp., 1966
Vendeur : LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBON ETAT Nombreux titres disponibles en Philosophie.
Edité par Éditions Gonthier, o. O.,, 1966
Vendeur : Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier231, (9) S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= Bibliothèque Médiations 41). - Rücken etwas nachgedunkelt, mit Lesespuren und kleinem Wasserfleck. Papier altersbedingt leicht gebräunt. Namenszug auf Widmungsseite; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.
Edité par EDITIONS D'HISTOIRE ET D'ART - PLON, 1951
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R240139586: 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. XX + 200 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRayon : Littérature Editeur : Gonthier Date de parution : 1965 Description : In-12, 232 pages, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X18794.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFormat d'un livre de poche. 231 pages. Exemplaire jauni. Une expédition par Mondial Relay vous sera proposée.
Edité par Crès et Cie, 1914
Vendeur : Abraxas-libris, Bécherel, France
Edition originale
EUR 44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. In-8 broché, couverture rempliée, 267 pp., EDITION ORIGINALE, exemplaire numéroté (n°629) sur vélin teinté ; incidents à la couverture, par ailleurs assez bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Les Proses.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R240145259: 1921. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 267 pages. Annotation à l'encre en dernière page. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R150205545: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 231 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Vendeur : Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, France
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFAURE (E.).Les constructeurs. Lamarck - Michelet - Dostoïevsky - Nietzsche - Cézanne.P., 1951, in-8°, br., pl. grav. h. t. 300 gr.
Edité par 1964, 1964
Vendeur : KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, France
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierJean-Jacques Pauvert livre essais , Etat : assez bon reliure toilée beige 28,5*22,5 1173 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Edité par Georges Crès & Cie, Paris, 1914
Vendeur : Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgique
EUR 90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8, broché sous couverture rempliée, 267p. Tirage de tête, un des 60 ex. sur Hollande. Suivant 1650 ex. sur vélin teinté. A toutes marges. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Langue: anglais
Date d'édition : 2025
Vendeur : S N Books World, Delhi, Inde
EUR 27,67
Quantité disponible : 18 disponible(s)
Ajouter au panierLeatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 310. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1914 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English Pages: 310.
Edité par Georges Crès et Cie, 1914
EUR 85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R300162824: 1914. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. XXVIII + 267 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Témoins conservés. Plats contrepliés en trois rabats. Rares rousseurs. . . . Classification Dewey : 96-Livres remarquables par leur illustration, leur papier.
Edité par Jean-Jacques Pauvert, 1964
EUR 85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO30317529: 1964. In-Folio. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1173 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Langue: français
Date d'édition : 2025
Vendeur : S N Books World, Delhi, Inde
EUR 26,78
Quantité disponible : 18 disponible(s)
Ajouter au panierLeatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 86. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1922 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French Pages: 86.
EUR 11,73
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Usé, page de garde écrite, un peu taché - Les constructeurs (1921) - Grand Format.