Current issues comparative law (47 résultats)
Autres imagesVenezuela. Some Current Legal Issues 2014 Venezuelan National Reports to the 19th International Congress of Comparative Law, International Academy of Comparative Law, Vienna, 20-26 July 2014
Brewer-Carías, Allan R., Hildegard Rondón de Sansó und Eugenio Hernández-Bretón:
Langue : anglais
Edité par Caracas, Academia de Ciencias Políticas y Sociales 2014
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : avelibro OHG, Dinkelscherben, , Allemagneavelibro OHG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
23 x 15 cm. Etat : Gut. 1. Auflage. 247 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Sonst sehr gut. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. - Paperback with library label on spine. Beside this very good… condition. Inside with the common library stamps and inscriptions. Otherwise very clean. - Serie Eventos, Number 31, Academia de Ciencias Políticas y Sociales, Editorial Jurídica Venezolana. MIG-15-05B|A37 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 48,94
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 51,30
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Hardback or Cased Book. Etat : New. Current Legal Issues in American and Taiwanese Law: Comparative Perspectives. Book.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 52,54
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Langue : anglais
Edité par Cham, Springer. 2019
Série : Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law, Livre 32 sur 57. Livre 32 sur 57 - Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law
- Couverture rigide
Vendeur : Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AllemagneUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 24,15
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
IX, 112 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law. Sprache: Englisch.

- Couverture rigide
Vendeur : PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Royaume-UniPsychoBabel & Skoob Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 44,29
EUR 14,48 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Hardcover with unclipped dust jacket. Direct from the office of a retired Professor of EU Law. Unmarked review copy. Very good condition. AD. Used.

- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 60,63
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 60,12
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 60,62
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
Autres imagesLangue : anglais
Edité par Cham, CH: Springer 2019
Série : Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law, Livre 32 sur 57. Livre 32 sur 57 - Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : James Payne, Books and Prints, New York City, NY, Etats-UnisJames Payne, Books and Prints
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 80,11
EUR 4,75 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fine. First Edition. [LAW]. Eds. Katharina Boele-Woelki, Diego P. Fernandez Arroyo. "Current Issues of Comparative Law - Questions actuelles de droit compare: General Contributions of 2018 Fukuoka Congress - Contributions générales du Congres de Fukuoka 2018 (Ius Comparatum: Global Studies in Comparative Law 35…)." Cham, CH: Springer, 2019. First edition. 112 pp. with full-color photos. Scratches to back board. Text clean. Like New to Fine.

Langue : anglais
Edité par Springer 2020
Série : Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law, Livre 32 sur 57. Livre 32 sur 57 - Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law
- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 97,29
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Langue : anglais
Edité par Springer 2020-09 2020
Série : Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law, Livre 32 sur 57. Livre 32 sur 57 - Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law
- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 93,99
EUR 17,95 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
PF. Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Springer 2020
Série : Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law, Livre 32 sur 57. Livre 32 sur 57 - Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law
- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 119,69
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. pp. IX, 112 17 illus. in color. 1st ed. 2019 edition NO-PA16APR2015-KAP.

Langue : anglais
Edité par Springer International Publishing 2020
Série : Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law, Livre 32 sur 57. Livre 32 sur 57 - Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law
- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 79,10
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Springer 2020
Série : Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law, Livre 32 sur 57. Livre 32 sur 57 - Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law
- Couverture souple
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 118,69
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 127,84
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture rigide
Vendeur : Buchpark, Trebbin, , AllemagneBuchpark
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 33,82
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 516 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Current Legal Issues in American and Taiwanese Law is the culmination of a collaboration between National Taiwan University's College of Law and the Robbins Collection and Research Center at Berkeley Law. The essays included in th…is volume engage in topics such as comparative criminal law, regulatory law, administrative law, the judiciary, and more. These essays were presented at a multiyear long series of conferences that brought together scholars from both universities.

Langue : anglais
Edité par Springer 2019
Série : Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law, Livre 32 sur 57. Livre 32 sur 57 - Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law
- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 140,05
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.
Autres imagesLangue : anglais
Edité par Springer 2020
Série : Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law, Livre 32 sur 57. Livre 32 sur 57 - Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law
- Couverture souple
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 81,70
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Current Issues of Comparative Law - Questions actuelles de droit comparé | General Contributions of 2018 Fukuoka Congress - Contributions générales du Congrès de Fukuoka 2018 | Katharina Boele-Woelki (u. a.) | Taschenbuch | Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law | ix | Englisch | 2020 | Sprin…ger | EAN 9783030206611 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Langue : anglais
Edité par Springer 2020
Série : Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law, Livre 32 sur 57. Livre 32 sur 57 - Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law
- Couverture souple
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 147,99
EUR 9,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Springer International Publishing 2020
Série : Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law, Livre 32 sur 57. Livre 32 sur 57 - Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law
- Couverture souple
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 90,94
EUR 61,01 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - On 22 to 28 July 2018 the International Academy of Comparative Law organized its 20th General Congress in Fukuoka Japan. The General Congresses of the Academy are held every four years and address from a comparative perspective a multitude of topics th…at appear particularly relevant in our contemporary society.This book gathers a selection of the general contributions to the 20th General Congress dealing with current issues in Comparative Law. This is a premiere for the Academy. It seemed important for the Executive Committee to have access to the general contributions offered during the General Congress which certainly deserve the same attention as the General Reports.Du 22 au 28 juillet 2018 l'Académie internationale de droit comparé a organisé son 20ème Congrès général à Fukuoka au Japon. Les congrès généraux de l'Académie se tiennent tous les quatre ans et abordent dans une perspective comparative une multitude de sujets qui apparaissent particulièrement pertinents dans notre société contemporaine.Ce livre rassemble une sélection des contributions générales du 20ème Congrès général qui traitent des questions actuelles du droit comparé. Il s'agit d'une première pour l'Académie. Il est apparu important pour le Bureau de pouvoir avoir accès aux contributions générales offertes pendant le Congrès général et qui méritent assurément la même attention que les rapports généraux.

- Couverture rigide
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 144,23
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. This book is a collection of studies by leading English and French experts, analysing current perspectives of insolvency and financial law in Europe. Editor(s): Ringe, Wolf-Georg; Gullifer, Prof. Louise; Thery, Philippe. Series: Studies of the Oxford Institute of European & Comparative Law. Num Pages: 254 pages, blac…k & white illustrations. BIC Classification: LNCB. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 241 x 163 x 21. Weight in Grams: 562. . 2009. Illustrated. hardcover. . . . .

Langue : anglais
Edité par Springer International Publishing 2019
Série : Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law, Livre 32 sur 57. Livre 32 sur 57 - Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law
- Couverture rigide
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 109,83
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Springer 2019
Série : Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law, Livre 32 sur 57. Livre 32 sur 57 - Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law
- Couverture rigide
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 151,94
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Springer 2019
Série : Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law, Livre 32 sur 57. Livre 32 sur 57 - Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law
- Couverture rigide
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 167,66
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. 1st ed. 2019 edition NO-PA16APR2015-KAP.

Langue : anglais
Edité par Springer International Publishing 2019
Série : Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law, Livre 32 sur 57. Livre 32 sur 57 - Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law
- Couverture rigide
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 106,99
EUR 61,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Buch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - On 22 to 28 July 2018 the International Academy of Comparative Law organized its 20th General Congress in Fukuoka Japan. The General Congresses of the Academy are held every four years and address from a comparative perspective a multitude of topics that appe…ar particularly relevant in our contemporary society.This book gathers a selection of the general contributions to the 20th General Congress dealing with current issues in Comparative Law. This is a premiere for the Academy. It seemed important for the Executive Committee to have access to the general contributions offered during the General Congress which certainly deserve the same attention as the General Reports.Du 22 au 28 juillet 2018 l'Académie internationale de droit comparé a organisé son 20ème Congrès général à Fukuoka au Japon. Les congrès généraux de l'Académie se tiennent tous les quatre ans et abordent dans une perspective comparative une multitude de sujets qui apparaissent particulièrement pertinents dans notre société contemporaine.Ce livre rassemble une sélection des contributions générales du 20ème Congrès général qui traitent des questions actuelles du droit comparé. Il s'agit d'une première pour l'Académie. Il est apparu important pour le Bureau de pouvoir avoir accès aux contributions générales offertes pendant le Congrès général et qui méritent assurément la même attention que les rapports généraux.

- Couverture rigide
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 181,25
EUR 9,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. This book is a collection of studies by leading English and French experts, analysing current perspectives of insolvency and financial law in Europe. Editor(s): Ringe, Wolf-Georg; Gullifer, Prof. Louise; Thery, Philippe. Series: Studies of the Oxford Institute of European & Comparative Law. Num Pages: 254 pages, blac…k & white illustrations. BIC Classification: LNCB. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 241 x 163 x 21. Weight in Grams: 562. . 2009. Illustrated. hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Current Issues of Comparative Law Questions actuelles de droit comparé: General Contributions of 2018 FukuokaCongress Contributions générales duCongrès de Fukuoka 2018
Boele-Woelki, Katharina (Edited by)/ Fernández Arroyo, Diego P. (Edited by)
Langue : anglais
Edité par Springer 2019
Série : Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law, Livre 32 sur 57. Livre 32 sur 57 - Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law
- Couverture rigide
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 180,16
EUR 11,59 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Hardcover. Etat : Brand New. bilingual edition. 112 pages. 9.25x6.25x0.50 inches. In Stock.

Langue : anglais
Edité par Springer 2020
Série : Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law, Livre 32 sur 57. Livre 32 sur 57 - Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law
- Couverture souple
Vendeur : Mispah books, Redhill, SURRE, Royaume-UniMispah books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 162,30
EUR 28,97 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Langue : anglais
Edité par Springer 2019
Série : Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law, Livre 32 sur 57. Livre 32 sur 57 - Ius Comparatum - Global Studies in Comparative Law
- Couverture rigide
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 189,79
EUR 9,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
Etat : New.