Definitions physics (41 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (41)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Penguin Books, 1961., London 1961

    • Couverture souple

    Vendeur : Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MexiqueLibrería "Franz Kafka" México.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,50

    EUR 9,32 expédition 
    Expédition depuis Mexique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Encuadernación de tapa blanda. Etat : Aceptable. Uvarov, E. B. and D. R. Chapman. A Dictionary of Science. Definitions and Explanations of terms used in Chemisty, Physics, and Elementary Mathematics. London, Penguin Books, 1961. Características: Rústica en buen estado. 239 p. (18 x 11 cms.). Peso: 240 grs. (2085 NVO).

  • Edité par Penguin Books 1951

    • Couverture souple

    Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, Royaume-UniWorld of Rare Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,98

    EUR 5,59 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Good. 1951. Revised Edition. 239 pages. Paperback book with red and white cover. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Paper cover has mild edge wear with light rubb

  • Edité par The Norman W. Henley Pub. Co. 1942

    • Couverture rigide

    Vendeur : Redux Books, Grand Rapids, Etats-UnisRedux Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,18

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. Very good hardcover. No DJ. Text is clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2019

    1330026063 / 9781330026069

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 23,97

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    1334260672 / 9781334260674

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 24,80

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    1334260672 / 9781334260674

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 24,33

    EUR 3,81 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2019

    1330026063 / 9781330026069

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 25,48

    EUR 3,81 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2019

    0365144843 / 9780365144847

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 30,67

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Sir Isaac Pitman and Sons Ltd., London 1943

    • Couverture souple

    Vendeur : M RICHARDSON RARE BOOKS (PBFA Member), Ashby cum Fenby, NE Lincolnshire, Royaume-UniM RICHARDSON RARE BOOKS (PBFA Member)

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 2,27

    EUR 27,65 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Good. 2nd Edition. A very decent copy with card covers which are just a little sun faded. Small owner stamp on the first page inside, otherwise the pages are clean and unmarked throughout.

  • Langue : anglais

    Edité par Ramesh Publishing House 2016

    8178125242 / 9788178125244

    • Couverture souple

    Vendeur : Mispah books, Redhill, Royaume-UniMispah books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 1,19

    EUR 28,98 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Fair. Acceptable. book.

  • Langue : anglais

    Edité par Palala Press 2016

    1357650310 / 9781357650315

    • Couverture rigide

    Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 31,25

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Edité par Penguin Books, Harmondsworth, Middlesex, England 1951

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Darkwood Online T/A BooksinBulgaria, Blagoevgrad, BulgarieDarkwood Online T/A BooksinBulgaria

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,96

    EUR 14,50 expédition 
    Expédition depuis Bulgarie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. Etat : Very Good. First Edition Thus; First Printing. Light edge wear to spine, some foxing to inside covers. ; Red Penguin R1. Revised edition. Nice tight flat copy, no names or marks inside. ; Penguin Reference; Vol. 1; B&W Illustrations; 240 pages; Written by a school teacher and a textile researcher. Mass Market P

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0656093900 / 9780656093908

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 34,18

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Penguin, Harmondsworth, England 1951

    • Couverture souple

    Vendeur : The London Bookworm, East Sussex, Royaume-UniThe London Bookworm

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,97

    EUR 27,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Good. Revised Edition. Paperback. Wear to cover. Slight browning to edges of pages through age. This edition is a complete revision of the original work which was published in 1942 and reprinted, with minor additions and corrections in 1944. It is evident that a work of this size cannot be expected to be a ref

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0656093900 / 9780656093908

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 32,71

    EUR 4,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2019

    0365144843 / 9780365144847

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 33,84

    EUR 4,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par Harmondsworth : Penguin Books 1958

    • Couverture souple

    Vendeur : MW Books, New York, Etats-UnisMW Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 27,02

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Revised Edition, Reprinted. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, and clean. Series: Penguin reference books ; R1. Physical description: 239 pages ; 18cm. Subjects: Science ; Dictionaries. 3 Kg.

  • Langue : anglais

    Edité par Palala Press 5/20/2016 2016

    1357650310 / 9781357650315

    • Couverture rigide

    Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 44,21

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Hardback or Cased Book. Etat : New. Definitions in Physics. Book.

  • Vendeur : Better World Books Ltd, Dunfermline, Royaume-UniBetter World Books Ltd

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,90

    EUR 5,80 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Edité par Sir Isaac Pitman & Sons Ltd, London 1943

    • Couverture souple

    Vendeur : beckfarmbooks, HOLT, Norfolk, Royaume-Unibeckfarmbooks

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,97

    EUR 26,08 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Wrappers. Etat : Good Plus. No Jacket. Reprint. 28 pages. Collects together some of the formulae in electricity and magnetism and in atomic physics frequently required by students.

  • Edité par Harmondsworth : Penguin Books 1958

    • Couverture souple

    Vendeur : MW Books Ltd., Galway, IrlandeMW Books Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 18,00

    EUR 13,95 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Revised Edition, Reprinted. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, and clean. Series: Penguin reference books ; R1. Physical description: 239 pages ; 18cm. Subjects: Science ; Dictionaries. 1 Kg.

  • Edité par Penguin Books 1956

    • Couverture souple

    Vendeur : D2D Books, Berkshire, Royaume-UniD2D Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 9,44

    EUR 23,07 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Good. Penguin Books, 1956. Paperback 239 pages which are tanned but still in good tight clean reading order. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.

  • Edité par Sir Isaac Pitman & Sons Ltd 1965

    • Couverture souple

    Vendeur : Little Owl Books, Norwich, Royaume-UniLittle Owl Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,38

    EUR 28,98 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. Etat : Very Good. Fifth Edition, Small pbk, approx. 4" x 5", Good, For Sale label to upper wrap, stapled, a little rusting, contents clean and bright, title stamped 'Withdrawn For Sale', date stamped to title pge 18 Oct. 1979.

  • 9369144323 / 9789369144327

    Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 14,30

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2024

    1334260672 / 9781334260674

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-UniForgotten Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 15,58

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New. Print on Demand. This book presents a fascinating exploration of the fundamental principles of Physics, providing a clear understanding of the physical world around us. It introduces key concepts such as energy, force, and motion, laying the groundwork for a deeper comprehension of scientific phenomena. Th

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2024

    1330026063 / 9781330026069

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-UniForgotten Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 16,72

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New. Print on Demand. This book establishes a cohesive framework of fundamental concepts in physics, clarifying the relationships between different physical quantities. The author meticulously defines each concept, offering both mathematical expressions and thorough explanations. Within this framework, the book

  • Edité par N.W. Henley Pub. Co 1943

    • Couverture rigide

    Vendeur : Book Bungalow, Edinburgh, Royaume-UniBook Bungalow

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 29,79

    EUR 16,23 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. tight clean hardback, minimal wear, one library plate on fly, small dent to bottom edge of front board - Sent from Scotland by Royal Mail, all international orders by PRIORITY AIR-MAIL. all books carefully packed. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par CreateSpace Independent Publishing Platform 2014

    1500130079 / 9781500130077

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,86

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. Print on Demand.

  • Langue : anglais

    Edité par LIGHTNING SOURCE INC 2016

    1357650310 / 9781357650315

    • Couverture rigide

    Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 34,32

    EUR 48,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Gebunden. Etat : New. KlappentextThis work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original w.

  • Langue : anglais

    Edité par Creative Media Partners, LLC Mai 2016 2016

    1357650310 / 9781357650315

    • Couverture rigide

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 43,52

    EUR 61,79 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Buch. Etat : Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references,