Dictionary electrical engineering electronics (126 résultats)

- Couverture rigide
Vendeur : Braintree Book Rack, Cohasset, MA, Etats-UnisBraintree Book Rack
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 12,04
EUR 5,19 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. 704 pages.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 16,97
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,32
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 21,04
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : Better World Books Ltd, Dunfermline, Royaume-UniBetter World Books Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 15,73
EUR 5,79 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Couverture souple
Vendeur : Better World Books Ltd, Dunfermline, Royaume-UniBetter World Books Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,73
EUR 5,79 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Couverture souple
Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-UnisBetter World Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 21,73
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Couverture souple
Vendeur : Better World Books: West, Reno, NV, Etats-UnisBetter World Books: West
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 21,73
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Couverture rigide
Vendeur : Karl Theis, Torrance, CA, Etats-UnisKarl Theis
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,82
EUR 4,98 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : No Jacket as Issued. 3rd. TEXT UNMARKED, crease to rear cover.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,44
EUR 5,81 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture rigide
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 7,80
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organiza…tions.

- Couverture souple
Vendeur : Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalieBrook Bookstore On Demand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Neuf
EUR 20,65
EUR 5,50 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : new.
Edité par Rohde & Schwarz 1962
- Couverture rigide
Vendeur : Kingship Books, Vancouver, WA, Etats-UnisKingship Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,74
EUR 5,13 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hard Cover. Etat : Very Good+. The boards are plastic or vinyl covered. The book is clean and unmarked. Pages are browning some. Very nice condition.

- Couverture rigide
Vendeur : avelibro OHG, Dinkelscherben, , Allemagneavelibro OHG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 20,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
4°, hardcover. Etat : Sehr gut. 407 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband minimal berieben, Papier in sehr gutem Zustand. MIG-26-03AH Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1289.

- Couverture rigide
Vendeur : avelibro OHG, Dinkelscherben, , Allemagneavelibro OHG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 20,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
4°, hardcover. Etat : Sehr gut. 371 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband minimal berieben, Papier in sehr gutem Zustand. MIG-26-03AH Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1289.

- Couverture souple
Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-UnisGrand Eagle Retail
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 31,34
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : new. Paperback. This popular dictionary, formerly published as the Penguin Dictionary of Electronics , has been extensively revised and updated, providing more than 5,000 clear, concise, and jargon-free A-Z entries on key terms, theories, and practices in the areas of electronics and electrical science. Topics…covered include circuits, power, systems, magnetic devices, control theory, communications, signal processing, and telecommunications, together with coverage of applications areas such as image processing, storage, and electronic materials. The dictionary is enhanced by dozens of equations and nearly 400 diagrams.It also includes 16 appendices listing mathematical tables and other useful data, including essential graphical and mathematical symbols, fundamental constants, technical reference tables, mathematical support tools, and major innovations in electricity and electronics. More than 50 useful web links are also included with appropriate entries, accessible via a dedicated companion website.A Dictionary of Electronics and Electrical Engineering is the most up-to-date quick reference dictionary available in its field, and is a practical and wide-ranging resource for all students of electronics and of electrical engineering. This dictionary includes 5,000 definitions of the terms, theories, and practices in the area of electronics and electrical science and engineering. It includes coverage of circuits, power, systems, magnetic devices, control theory, communications, signal processing, and telecommunications. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Edité par Rohde & Schwarz, Mnchen: 1968
- Couverture rigide
Vendeur : Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Royaume-UniVictoria Bookshop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 10,67
EUR 11,41 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good+. 8vo. ex institutional library 2 volumes. Book.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,43
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
Autres images- Couverture rigide
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 14,82
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fair. Ohne Umschlag; Verschmutzung / Wasserschaden.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 19,38
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Autres imagesLangue : allemand
Edité par Rohde Y Schwarz, Munich 1979
- Couverture rigide
Vendeur : Burke's Books, Eugene, OR, Etats-UnisBurke's Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 17,82
EUR 5,20 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Near Fine. No Jacket. New Supplement. Unmarked copy in excellent condition. Plastic coated boards. No jacket. In German and English.

- Couverture rigide
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 6,49
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Jaquette abîmée. Edition 1974. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Damaged dust jacket. Edition 1974. Volum…e 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par H. Wernicke 1968
- Couverture rigide
Vendeur : GridFreed, San Diego, CA, Etats-UnisGridFreed
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 21,29
EUR 6,03 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. Good condition with minimal wear and marking.

- Couverture souple
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,17
EUR 18,41 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback / softback. Etat : New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Autres imagesLangue : tchèque
Edité par SNTL 1982
- Couverture rigide
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 3,80
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Aus Bibliothek aussortiert; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Autres imagesLangue : tchèque
Edité par SNTL 1982
- Couverture rigide
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 3,80
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

- Couverture rigide
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 28,30
EUR 15,75 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN:3598109784.

- Couverture rigide
Vendeur : Friends of PLYMC, Youngstown, OH, Etats-UnisFriends of PLYMC
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 40,18
EUR 5,85 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : As New. Book is in gently read condition, Binding is tight and square. Pages are clean and unmarked. Ex-library with usual markings.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
422 p. Ex-library book with stamp and catalogue number on spine. Slight to moderate traces of use and shelf wear. Good condition. 9783598108471 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.

- Couverture rigide
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 30,52
EUR 15,75 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN:3598109792.