Dritte mann (376 résultats)

Affiner la recherche

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Zsolnay-Verlag

    3552035451 / 9783552035454

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,69

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Langue : anglais

    Edité par ROWOHLT Taschenbuch

    • Couverture souple

    Vendeur : butzle, Buttenwiesen, Allemagnebutzle

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gut. B1474-147 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500 Taschenbuch, Maße: 12 cm x 0.07 cm x 19.1 cm.

  • Edité par Cecilie Dressler Verlag, Hamburg 2004

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AllemagneAntiquariat am Soonwald

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 3,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    ISBN 3-7915-3601-x 175 S 19,5x12,7cm, illustr. Hardcover, neuwertig.

  • Langue : allemand

    Edité par Hamburg [i.e. Reinbek] : Rowohlt 1991

    3499102110 / 9783499102110

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 0,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Gut. 133 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

  • Langue : allemand

    Edité par Hamburg [i.e. Reinbek] : Rowohlt 1991

    3499102110 / 9783499102110

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 0,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Gut. 133 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

  • Langue : allemand

    Edité par Moewig Verlag

    3811861190 / 9783811861190

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 0,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Gut. 255 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

  • Edité par Bertelsmann, Gütersloh 1958

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AllemagneAntiquariat am Soonwald

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 4,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Lizenzausgabe 198 S 19,1x12,4cm, Oln, leichte Gebrauchsspuren.

  • Edité par Süddeutsche Zeitung / Bibliothek 2004

    3937793305 / 9783937793306

    • Couverture rigide

    Vendeur : The Avocado Pit, Staunton, Etats-UnisThe Avocado Pit

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 15,20

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : As New. Etat de la jaquette : As New. Small 8vo 7½" - 8" tall; 122 pages.

  • Langue : allemand

    Edité par Rowohlt Verlag, Reinbek 1980

    • Couverture souple

    Vendeur : 3 Mile Island, Grafenwöhr, Allemagne3 Mile Island

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Gut. 9. Auflage. Taschenbuch - Papier etwas gebräunt.

  • Langue : allemand

    Edité par Rowohlt Verlag, Reinbek 1957

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : 3 Mile Island, Grafenwöhr, Allemagne3 Mile Island

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Einband mit leichten Knickspuren.

  • Edité par Dritte Mann Museum

    Vendeur : Wonder Book, Frederick, Etats-UnisWonder Book

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,80

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. Very Good condition. German and English. (motion pictures, Vienna, museum catalog, books in German) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Langue : allemand

    Edité par Süddeutsche Zeitung / Bibliothek 2004

    3937793305 / 9783937793306

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,19

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Etat: Occasion

    EUR 5,00

    EUR 12,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    1.) Richard Martin Stern: Hölle im Schnee; Hans Blickensdörfer: Die Söhne des Krieges; Roger Bourgeon: Sieg über die Nacht; Henry Denker: Der Kunstfehler. 2.) Jack Higgins: Feindfahrt; Gawriil Trojepolski: Bim Schwarzohr; Hans Bertram: Flug in die Hölle; Mary Higgins Clark: Die Gnadenfrist. 3.) Dieter Zimmer: Für'n Groschen Brau

  • Langue : allemand

    Edité par Süddeutsche Zeitung / Bibliothek 2004

    3937793305 / 9783937793306

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,38

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : allemand

    Edité par Dtv 1900

    3423118946 / 9783423118941

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 4,59

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps o

  • Langue : allemand

    Edité par Dtv 1900

    3423118946 / 9783423118941

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,86

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Langue : allemand

    Edité par Süddeutsche Zeitung 2004

    3937793305 / 9783937793306

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AllemagneOstmark-Antiquariat Franz Maier

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 4,90

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Neu. Etat de la jaquette : Neu. 1. Auflage. Pappband mit Rückentitel, gebunden, Schutzumschlag, Original vom Verlag in Transparentfolie eingeschweißt. 21x12,8 cm, 128 Seiten, Neuzustand. (intern: Varia).

  • Langue : allemand

    Edité par Dtv 1900

    3423118946 / 9783423118941

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,41

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : allemand

    Edité par München, Wien : Oldenbourg 1979

    3486486012 / 9783486486018

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,45

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Broschiert. Etat : Gut. 122 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

  • Langue : allemand

    Edité par Cecilie Dressler 2004

    379153601X / 9783791536019

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,99

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Edité par Rowohlt Taschenbuch Verlag, Hamburg 1957 1957

    Vendeur : Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, AllemagneVerlag Traugott Bautz GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 4,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    134 Seiten, broschiert, Seiten stark vergilbt, Gebrauchsspuren.

  • Edité par Bonn, Buneszentrale für Heimatdienst. 1956

    • Couverture souple

    Vendeur : Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, AllemagneManfred Nosbuesch

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 5,00

    EUR 15,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Folio. S. 245-248. Orig.-Broschur. Mittig gefaltet, gebräunt, sonst gutes Exemplar.

  • Langue : allemand

    Edité par Militärverlag der DDR 1988

    3327006172 / 9783327006177

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 2,85

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : allemand

    Edité par Rowohlt 1991

    3499102110 / 9783499102110

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 2,93

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Edité par spiegel-verlag

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, AllemagneAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 4,60

    EUR 17,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Titel * Das Geheimnis des dritten Mannes: 30 Jahre nach der Tat steht der Mord an Siegfried Buback vor der Aufklärung: Frühere RAF-Mitglieder beschuldigen Stefan Wisniewski, die tödlichen Schüsse abgefeuert zu haben. Der wegen des Anschlags verurteilte Knut Folkerts war am Tattag höchstwahrscheinlich in Amsterdam. (S. 24) * Die

  • Edité par spiegel-verlag

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, AllemagneAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 4,60

    EUR 17,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Titel * Das Geheimnis des dritten Mannes: 30 Jahre nach der Tat steht der Mord an Siegfried Buback vor der Aufklärung: Frühere RAF-Mitglieder beschuldigen Stefan Wisniewski, die tödlichen Schüsse abgefeuert zu haben. Der wegen des Anschlags verurteilte Knut Folkerts war am Tattag höchstwahrscheinlich in Amsterdam. (S. 24) * Die

  • Edité par Bertelsmann Lesering, Rheda-Wiedenbrück

    Vendeur : Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, AllemagneVerlag Traugott Bautz GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 6,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    199 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch.

  • Langue : allemand

    Edité par Zsolnay-Verlag 2016

    3552057676 / 9783552057678

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 17,77

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 6 disponible(s)

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : allemand

    Edité par Kremayr & Scheriau 1992

    3218005507 / 9783218005500

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,56

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : allemand

    Edité par Falter 1993

    3854391064 / 9783854391067

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 9,80

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps o