Empathy study (65 résultats)

- Couverture rigide
Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 10,28
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Acceptable. Acceptable, Reading copy only, with writing/markings, bumps/creasing, and heavy wear. Standard-sized.

- Couverture rigide
Vendeur : Karen Wickliff - Books, Columbus, OH, Etats-UnisKaren Wickliff - Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 12,02
EUR 3,89 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hard Cover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 246pp. Hardback with DJ, VG, index, chapter notes, Includes: Philosophy and the study of religion, The comparative study of religion, Methodological issues in the study of religion.

Vendeur : Better World Books: West, Reno, NV, Etats-UnisBetter World Books: West
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 11,46
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Couverture rigide
Vendeur : The Red Onion Bookshoppe, Hanover, IN, Etats-UnisThe Red Onion Bookshoppe
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,68
EUR 6,48 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good-. Etat de la jaquette : Very Good-. Moderately worn, rubbed, and soiled.
Edité par New York University Press, Washington Square 1986
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : THE HERMITAGE BOOKSHOP, Denver, CO, Etats-UnisTHE HERMITAGE BOOKSHOP
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,35
EUR 6,05 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover, in dust jacket. First edition, first printing. Light rubbing extremities, near fine in near fine dust jacket, in mylar cover.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,57
EUR 14,48 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. In Stock.

- Couverture rigide
Vendeur : Sutton Books, Norwich, VT, Etats-UnisSutton Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 31,15
EUR 4,75 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : As New. Etat de la jaquette : As New. hbk 247pp an unread copy excellent clean tight unmarked in sleeve-protected dj as new.

- Couverture rigide
Vendeur : Books in my Basket, New Delhi, , IndeBooks in my Basket
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,86
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Inde vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Hardcover. Etat : New. xiv.,286pp.,23 cm.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariaat Fenix, Amsterdam, Pays-BasAntiquariaat Fenix
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 10,00
EUR 31,50 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Macmillan: Basingstoke, 1986. Bound with dustwrapper, 246 pp. Index, notes. 14x23x2,5 cm. Some traces of use dustwrapper, in very good condition.

- Couverture rigide
Vendeur : Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, IndeVedams eBooks (P) Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 33,55
EUR 17,50 expéditionExpédition depuis Inde vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Hardcover. Etat : New. This study attempts to place in a critical perspective Ruth Prawer Jhabvala's exploration of cross-generation, cross-familial and cross-cultural assimilations in India as manifested in her fiction written between 1955 and 1975. An examination of her work of these two decades reveals certain shifts in the n…ature and scope of this exploration. These shifts are seen as linked with the social and industrial development of India as well as with her self-confessed changes of response to India during the twenty-three years of her stay. At the same time her observations are identified as part of a literary tradition with which she has close connections-that of the fiction written by European expatriates in India.
Edité par Brighton, Tressell Publ. 1988 illustrated 1988
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , Pays-BasAntiquarian Bookshop Klikspaan
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 19,30 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
1st ed. - Softcover.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 58,53
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 66,20
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 76,54
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 71,09
EUR 7,53 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 62,02
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 67,37
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 81,99
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 73,83
EUR 11,58 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 60 pages. 8.66x5.91x0.14 inches. In Stock.

- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 86,54
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : New.

The Neoliberal Imagination in Contemporary Literature: A Study of Empathy in a Time of Global Crisis
- Couverture souple
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 74,10
EUR 17,43 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback / softback. Etat : New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Couverture souple
Vendeur : Biblios, frankfurt am main, HESSE, AllemagneBiblios
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 83,35
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 86,39
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

The Neoliberal Imagination in Contemporary Literature: A Study of Empathy in a Time of Global Crisis
- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 97,10
EUR 11,58 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 230 pages. 9.00x6.00x9.02 inches. In Stock.

- Couverture souple
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 36,25
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Promoting empathy for patients with substance use disorder | A study approach | Theresa Poling | Taschenbuch | 60 S. | Englisch | 2019 | LAP LAMBERT Academic Publishing | EAN 9786200262752 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[…dot]de | Anbieter: preigu.

- Couverture rigide
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 111,25
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 39,35
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. The influence of prosocial music on empathy and cooperation | A social psychological study | Julia Knöchlein | Taschenbuch | Englisch | 2026 | Our Knowledge Publishing | EAN 9786209648953 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerse…rvice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.

- Couverture souple
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 43,30
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Development of Empathy and Altruism in Latin American Students | A Case Study Using Service Learning at a Liberal Arts College in Ecuador | Nascira Ramia | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2013 | VDM Verlag Dr. Müller | EAN 9783639090628 | Verantwortliche Person für die EU: OmniScriptum… GmbH & Co. KG, Bahnhofstr. 28, 66111 Saarbrücken, info[at]akademikerverlag[dot]de | Anbieter: preigu.

- Couverture souple
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 108,87
EUR 9,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 56,35
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. A Qualitative Case Study of Servant Leadership, Empathy, and Altruism | Reversing Self-Entitled Behavior | Dinah E. Akridge | Taschenbuch | Englisch | 2023 | Scholars' Press | EAN 9786138973256 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]pr…eigu[dot]de | Anbieter: preigu.