Encyclopaedia magic lantern (13 résultats)

- Couverture rigide
Vendeur : Black Cat Books, Shelter Island, NY, Etats-UnisBlack Cat Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 88,98
EUR 4,32 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. 1st edition. Hardbound no dust jacket, as issued. Some shelf wear, otherwise very good.

- Couverture rigide
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 77,59
EUR 20,42 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2050grams, ISBN:9780951044155.

- Couverture rigide
Vendeur : HPB-Red, Dallas, TX, Etats-UnisHPB-Red
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 104,09
EUR 3,24 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Langue : anglais
Edité par The Magic Lantern Society, London 2001
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Sapience Bookstore, Hexham, , Royaume-UniSapience Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 83,56
EUR 36,97 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. 1st Edition. Good. Fully illustrated.

- Couverture rigide
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 99,07
EUR 41,84 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2000grams, ISBN:9780951044155.

- Couverture rigide
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Mauvais
EUR 99,07
EUR 41,84 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2000grams, ISBN:9780951044155.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Neil Ewart, Newcastle-upon-Tyne, , Royaume-UniNeil Ewart
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 113,40
EUR 40,56 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Near Fine. 1st Edition. 4to. 360pp. Publishers Illustrated Glazed Boards As Issued. A Near Fine Book. A Few Minor Surface Marks to Boards. No Inscriptions. PBFA Member. We Welcome Direct Contact With Our Customers. Contact Neil Ewart Rare Books If You Require Any Further Information or Images. Heavy Item - Will… Require Additional Shipping Costs on Overseas Orders.

- Couverture rigide
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-UnisWonder Book
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 240,94
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : As New. London: The Magic Lantern Society, 2001. 4to hardcover. Black pictorial boards with white lettering, two ribbon book marks. 360pp. Illustrations. Fine book. (Latern Projection, Projectors, Encyclopedia) Inquire if you need further information.

- Couverture rigide
Vendeur : Mispah books, Redhill, SURRE, Royaume-UniMispah books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 290,06
EUR 28,97 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Acceptable. Acceptable. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Edité par The Magic Lantern Society, London 2001
- Couverture rigide
Vendeur : San Francisco Book Company, Paris, , FranceSan Francisco Book Company
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 100,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very good. Hardcover Quarto. illustrstrated boards, 360 pp top left corner bumped.

Edité par London, Magic Lantern Society. 2001
Vendeur : Antiquariat Bücheretage, Bonn, , AllemagneAntiquariat Bücheretage
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 100,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
4°. 360 S. m. zahlr. Abb. Ppbd. Einband leicht berieben.
Autres images- Couverture souple
Vendeur : Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FranceMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 200,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
1 volume in-4° relié plein cartonnage illustré, 360 p., illustrations. Joint : The new magic lantern journal vol.9 Number 5 Winter 2003. Très bon état.
Autres imagesEdité par The Magic Lantern Society, London 2001
Vendeur : Rulon-Miller Books (ABAA / ILAB), St. Paul, MN, Etats-UnisRulon-Miller Books (ABAA / ILAB)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 278,08
EUR 10,37 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
4to, pp. 360; text illustrations throughout; black boards illustrated in white; touch of rubbing to boards, fine. "An attempt to provide a comprehensive source to the history, technology, uses and aesthetics of the optical lantern in its numerous forms.".