Langue: allemand
Edité par Eine Edition der Verlage Weltkunst und Bruckmann;, 1998
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 9,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur; Etat : Gut. 20,5 cm x 29,5 cm; 16 Seiten, dabei viele Abbildungen; Künstler Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst ist ein periodisch erscheinendes Lexikon, das Künstler der Gegenwart vorstellt. Es wurde herausgegeben von Detlef Bluemler und Lothar Romain. Nach Herrn Romains Tod ist Detlef Bluemler alleiniger Herausgeber. Seit Februar 1988 erscheint es in einem Rhythmus von drei Monaten und umfasst je Ausgabe die Arbeit von jeweils sieben Künstlern. Jedes Heft umfasst 8 bzw.16 Seiten über die Arbeit der Künstler, aus zwei Druckseiten persönlicher Äußerungen der Betreffenden, einem Künstlerporträt sowie aus drei Doppelseiten Abbildungen. Die Redaktion liegt bei Hans-Joachim Müller. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Edité par Selbstverlag, 1990
ISBN 10 : 3922268056 ISBN 13 : 9783922268055
Vendeur : Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Allemagne
EUR 14,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFrisches Ex., vergriffen, keine Neuauflage. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Lexikon Oktav, 52 S. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Neuwertiger Zustand.
Edité par Kasseler Kunstverein, 1969
Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-Unis
EUR 22,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover with dustjacket, staple-bound, 10 pages; in German; very good condition, museum library stamp to first page; no other internal marks.
Edité par Galerie Heimeshoff, Essen, 1982
Vendeur : Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Allemagne
EUR 19,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKartoniert. Etat : Gut. 22 cm [61] Bl. Kart. überwiegend Ill. (z.T. farb.). Mit den Künstlern: Bechtold, Dahmen, Gaul, Götz, Hoehme, Kalinowski, Mack, Schultze, Schumacher, Thierle - Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt ordentliches Exemplar.
Edité par galerie von Braunbehrens, München, 1990
Vendeur : Antiquariat Tode, Berlin, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroschiert/Taschenbuch. 21 x 30 cm., 52 S. mit Abb. Engl. Broschur. Beigelegt ein Brief des Galeristen. Sehr gut erhaltenes Exemplar.
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Allemagne
Edition originale
EUR 15,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOKarton. 1. Aufl. 115 S. mit zahlr. farb. Abb.; 30 cm Text in deutsch u. englisch; sehr guter Zustand 9783938803424 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Edité par Galerie Wolfgang Ketterer Munchen, La White Gallery, 1976
Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-Unis
EUR 26,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTwo exhibition invites; various sizes; good condition; all unmailed with museum library stamps.
Edité par Galería Juana Mordó., Madrid., 1990
Vendeur : Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Espagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21x21. 38 pags. Muy ilustrado, color. Cubierta tipográfica.
Edité par Galerie Lauter, 1972
Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-Unis
EUR 31,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierExhibition invite that unfolds, 6 x 8 inches with 2 die-cut areas and German text on inside; museum library stamp to bottom edge; an unmailed copy.
Vendeur : Fellner Art Books, Luxembourg, L, Luxembourg
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Neu. Broschiert. 24x29cm. 128pp. Neu, eingeschweisst.
Edité par Kasseler Kunst,, Kunstverein, 1969
Vendeur : Carmen Alonso Libros, Santander, S, Espagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. 17x25 12pp. Ilustraciones en color Colaborador Manfred Fath.
Langue: allemand
Edité par Mannheim, Städt. Kunsthalle, 1988
ISBN 10 : 3891650515 ISBN 13 : 9783891650516
Vendeur : B.H.HERMES, Berlin, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. Etat : Gut. 136 S., überwiegend Ill. (z.T. farb.) , 27 cm Literaturverz. u. Bibliogr. S. 118 - 125.; Werkeverz. S. 126 - 131/ Katalog einer Ausstellung der Städtischen Kunsthalle Mannheim, 30.4. - 12.6.1988. / Leichte Lese- und Lagerspuren. Umschlag leicht berieben und angestaucht. Sonst sehr schönes Exemplar (Kst."B"gr.) A/Z 16982 Kst."B"gr. ISBN 3891650515 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Langue: allemand
Edité par Mannheim, Städtische Kunsthalle, 1988
ISBN 10 : 3891650515 ISBN 13 : 9783891650516
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier136 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M08503 3-89165-051-5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Edité par Wiesbaden, Nassauischer Kunstverein, 1967
Vendeur : Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr. 8°, n. pag., zahlr. Abb., OKart., (R. l. verblichen).
Edité par Ayuntamiento de Pamplona, 1999
Vendeur : Ziggurat Libros, Madrid, M, Espagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Muy bueno. Ayuntamiento de Pamplona, 1999. Encuadernación en rústica con solapas, 59 págs. En muy buen estado.
Edité par Kunstverein Freiburg, 1967
Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-Unis
EUR 40,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPoster, measuring 10 x 21 inches ; good condition; library stamp and pencil writing to top center of front image and rear side; machine folded 2 times into 3 sections; an unmailed copy. Includes loose text sheet in German. Will be mailed folded.
Edité par Galerie Lauter, 1973
Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-Unis
EUR 40,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPoster, measuring 17 x 24 inches with German text and museum library stamp on rear; poor condition; many small tears at edges; creases throughout; browned at center; machine folded 4 times into 8 sections; an unmailed copy. Will be mailed folded.
Edité par Hamburg / Frankfurt/M., Weltkunst- / Bruckmann-Verlag, 1998., 1998
Vendeur : C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier16 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Beidseitig bedrucktes Deckblatt auf Mattglanz-Karton; 4to.(ca. 29,5 x 20,5 cm). *** 1. AUFLAGE, BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE. - TADELLOSES EXEMPLAR. --- Viele weitere Monographien einzelner Künstler-innen des renommierten Lieferungswerkes im Bestand. . .
Vendeur : Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Allemagne
EUR 9,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp. Etat : Wie neu. 53 S. : Ill. ; 21 cm neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 261.
Edité par Galeria Rene Metras Barcelona, 1967
Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-Unis
EUR 44,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierExhibition brochure that unfolds, 8 x 8 inches; in Spanish; very good condition; an unmailed copy with museum library stamp and pen mark to front.
Edité par Galeria Carl Van der Voort Ibiza, 1972
Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-Unis
Signé
EUR 44,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTwo folded exhibition invites, each 6 x 6 inches; one is a signed serigraph by Bechtold numbered 486/500 with staple holes at top edge; very good condition; museum library stamp to blank front of folded serigraph card; an unmailed copy.
Langue: allemand
Edité par Kassel : Kasseler Kunstverein e.V., 1969
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Gut. 6 Bl. : Abb. mit Text ; 4 Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Abbildungen: Erwin Bechtold: In Exesto Quadrotico -- Bernd Berner: Flächenraum -- Rolf-Gunter Dienst: Momentetagebuch 20. 3. 67 - Natascha S. -- Klaus Jürgen-Fischer: Ohne Titel -- Eduard Micus: Coudrage, STRIP. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: anglais
Edité par Wienand Verlag & Medien, 2020
ISBN 10 : 3868325662 ISBN 13 : 9783868325669
Vendeur : Mispah books, Redhill, SURRE, Royaume-Uni
EUR 245,56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Langue: allemand
Edité par Saarbrücken : Moderne Galerie d. Saarland-Museums,, 1987
ISBN 10 : 3925303340 ISBN 13 : 9783925303340
Vendeur : Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. 114 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 27 cm Obere Ecke etwas bestossen, sonst sauber und gut erhalten. Titel mit handschriftlicher Widmung des Künstlers, signiert, datiert Mai 1987, außerdem mit handschriftlicher Signatur auf dem Vorderdeckel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Edité par Girona, 1978., 1978
Vendeur : Librería El Astillero, Colindres, S, Espagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier////Fotografía de Bechtold en b/n. ////Hoja suelta de 16x21,5 (apaisado). //Arte., Catálogos Arte.
Langue: allemand
Edité par München, Selbstverlag, 2001
Vendeur : Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKartoniert. 69 Seiten. 24 cm. Mit zahlreichen Abbildungen (s/w). Minimale Lagerspuren. Beiblatt mit Widmung der Herausgeberin. Buch wirkt ungelesen. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 284.
Vendeur : Herbst-Auktionen, Detmold, Allemagne
Signé
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFarbige Kunstpostkarte (Cuadro 90-30, 1990), rückseitig eigenhändig signiert.
Langue: allemand
Edité par Galerie Wolfgang Ketterer, München
Vendeur : Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Allemagne
EUR 39,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroschiert. Etat : Sehr gut. [32] S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Edité par Centre d Estudis d Art Contemporani., Barcelona., 1979
Vendeur : Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Espagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier33x19. páginas en acordeón. Texto en catalán. Ilustraciones. Cubierta tipográfica.
Langue: espagnol
Edité par Barcelona, Centre D`Estudis d`Art Contemporani, 1979
Vendeur : Antiquariat Joachim Lührs, Hamburg, Allemagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4to. OBrosch. 4 mehrf. gefalt. Bll. Erschienen zur Ausstellung von April bis Mai 1979. - Broschur leicht berieben, Bll. gebräunt. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 0.