Edité par J Geophysical Research, 1971
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, OR, Etats-Unis
Magazine / Périodique
EUR 7,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPamphlet. Etat : Very Good. Vol 76, No 8, pp. 1894-1904, Maps, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Fair. Dinged top edge of the front cover. Ex-library book with typical stickers and stampings. NO Priority Mail is available on this item. No international shipping.
Edité par J Geophysical Research, 1970
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, OR, Etats-Unis
EUR 9,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPamphlet. Etat : Very Good. Vol 75, No 2, pp. 317-331, Maps, Illus, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.
Edité par State of Illinois, Department of Registration and Education, 1976
Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-Unis
EUR 12,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 28 pp., + 4 maps in rear pocket, paperback, ex library, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Edité par Academic Journal Offprint from: - Quarterly Journal of the Royal Geological Society of London, Volume 133, Part 4, 1977., 1977
Vendeur : Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Royaume-Uni
EUR 9,07
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier18pp, 14 figs, 1 b-w pls, Printed Card Cover, VGC,
Edité par Eindhoven - 1963, 1963
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDrukkerij de Wereld, Eindhoven - 1963, Geologica ultraiectina, Mededelingen van het Geologisch Instituut der Rijksuniversiteit te Utrecht, No. 13, 22,50x29 cm, broché, 92 pages, 3 dépliants et 1 errata joints en troisième de couverture Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Langue: anglais
Edité par JOHN WILEY & SONS, NEW YORK, 1973
ISBN 10 : 047120305X ISBN 13 : 9780471203056
Vendeur : Black Canyon Books, Olathe, CO, Etats-Unis
EUR 32,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardback. Etat : good. Etat de la jaquette : no dust jacket. 4to, Figures, Ex-Lib, Edgewear, Shelfwear.
Edité par Greenbelt, Goddard, 1974
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : gut. 23 S., Anhang, 29 cm, leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: eng.
Edité par Utrecht, 1968
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : gut. 74 S., 41 Fig., 3 Faltkarten, 32 cm, Ecken geknickt, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: eng.
Langue: allemand
Edité par (1978)., 1978
Vendeur : Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier43 S., 25 Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Vendeur : Looking for Books?, CORPUS CHRISTI, TX, Etats-Unis
Edition originale
EUR 35,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition; First Printing. Book is clean and tight. Corners and ends of spine are bumped and shelf worn as is the dust jacket. A bit musty, has been in storage a long time. Van Bemmelen volume. ; Large 8vo 9" - 10" tall; 502 pages.
Edité par B. W. Vink, Rotterdam, Netherlands, 1968., 1968
Vendeur : The Book Firm, Subiaco, WA, Australie
EUR 20,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. 4to. Ex-library, wear to spine, bump to bottom front cover corner, otherwsie contents good (no markings to text). Fold-out maps to rear slip-case. 64pp.
EUR 9,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. XXX, 502 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w09976 047120305X Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 9,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. XXX, 502 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w09986 047120305X Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Academic Journal Offprint from: - Bulletin of the Geological Institution of the University of Upsala, New Series, Volume 3, Numbers 1-9, 1972., 1972
Vendeur : Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Royaume-Uni
EUR 18,14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier40pp, 22 figs & b/w pls, Printed Card Cover, VGC,
Edité par Utrecht : Geologisch Inst. der Rijksuniv. , 1964, 1964
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : gut. 125 S. : Ill., graph. Darst., Kt. + 3 Beil., 30 cm, Lichtrand, Ecke leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: eng.
Edité par 1964, 1964
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGeologica ultraiectina, Mededelingen van het Geologisch Instituut der Rijksuniversiteit te Utrecht, No. 14, 1964, 22x29 cm, broché, 126 pages, 3 cartes dépliantes in fine l'errata joints Bon état, couverture légèrement insolée et salie, pages légèrement gondolées - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Vendeur : Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Royaume-Uni
EUR 43,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Edité par Offprint, 1963
Vendeur : Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Royaume-Uni
Membre d'association : GIAQ
EUR 21,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPamphlet. Etat : Very Good. 96p offprint, large format, many plates, very good Language: English.
Langue: anglais
Edité par Einhoven, 1963
Vendeur : Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Allemagne
EUR 14,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier92 S. m. zahlr. Abbildungen und 3 beiliegenden Falttafeln, Vollständig mit allen Beilagen! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 440 4°, Original-Broschur (Softcover), Einband leicht bestoßen und fleckig, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Vendeur : Clivia Mueller, Isernhagen, Allemagne
Signé
EUR 9,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierProefschrift aan de Rijksuniversiteit tu Utrecht op moondag 21 oktober 1963. Drukkerij De Wereld. Eindhoven. 92 S. Quart. m. Textabb. und 3 Faltkarten als Beilage. (Rü oben und unten eingerissen)(m. Widmung des Verfassers). kt.-2/3)englisch.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 67,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 60,61
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: anglais
Edité par Birkhauser Basel 2010-02-06, 2010
ISBN 10 : 3764384166 ISBN 13 : 9783764384166
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 56,92
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 74,18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 76,54
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 14,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 72,89
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Basi6 International, Irving, TX, Etats-Unis
EUR 82,73
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 43,62
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 213 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w04826 9027718644 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.