Growth basic mathematical scientific (18 résultats)

Titre

Affiner la recherche

  • Livres (18)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Philosophical Library, Incorporated 1962

    0802209998 / 9780802209993

    • Couverture souple

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,91

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Edité par University of London Press 3rd edn* 1964

    • Couverture rigide

    Vendeur : G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Royaume-UniG. & J. CHESTERS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,76

    EUR 8,11 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. Dust Jacket Included. 154 pages, hardback, a very good copy in a very good dust-jacket. *Should it be "3rd reprint".

  • Edité par UoLP 1961

    Vendeur : BoundlessBookstore, Wallingford, Royaume-UniBoundlessBookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 2,17

    EUR 8,09 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Very Good. VG condition book with dust jacket. Unclipped DJ is clean, has fresh colours and has little wear to edges. Book has clean and bright contents, pen front endpaper, 158pp.

  • Edité par University of London Press, London 1962

    • Couverture rigide

    Vendeur : Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Royaume-UniVictoria Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,28

    EUR 11,42 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First. 8vo. From the Library of K Lovell educational psychologist. light shelf wear. Book.

  • Edité par University of London Press, London 1962

    • Couverture rigide

    Vendeur : Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Royaume-UniVictoria Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,28

    EUR 11,42 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First. 8vo. From the Library of K Lovell educational psychologist. light shelf wear. Book.

  • Edité par University of London Press, London 1962

    • Couverture rigide

    Vendeur : Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Royaume-UniVictoria Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,28

    EUR 11,42 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. First. 8vo. From the Library of K Lovell educational psychologist. light shelf wear. Book.

  • Edité par University of London Press, London 1962

    • Couverture rigide

    Vendeur : Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Royaume-UniVictoria Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,28

    EUR 11,42 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First. 8vo. From the Library of K Lovell educational psychologist. light shelf wear. Book.

  • Edité par University of London Press, London 1962

    • Couverture rigide

    Vendeur : Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Royaume-UniVictoria Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,28

    EUR 11,42 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. First. 8vo. From the Library of K Lovell educational psychologist. light shelf wear. Book.

  • Edité par University of London Press, London 1962

    • Couverture rigide

    Vendeur : Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Royaume-UniVictoria Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,28

    EUR 11,42 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First. 8vo. From the Library of K Lovell educational psychologist. light shelf wear, backstrip of dj faded, slight ridging to spine. Book.

  • Edité par University Of London Press Ltd 1961

    Vendeur : BoundlessBookstore, Wallingford, Royaume-UniBoundlessBookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 2,78

    EUR 8,09 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Good. DJ may have small chips and tears. Book will have been read but remains clean. Cover may have light wear or slight soiling. Pages may be slightly tanned. May contain inscriptions but text pages will be free from markings.

  • Edité par 1965 1965

    • Couverture souple

    Vendeur : Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Royaume-UniVictoria Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 5,33

    EUR 11,42 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. Etat : Fair. University of London Press 4th VG/VG. Book.

  • Edité par University of london Press Ltd 1961

    Vendeur : BoundlessBookstore, Wallingford, Royaume-UniBoundlessBookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 3,58

    EUR 8,09 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Good. DJ may have small chips and tears. Book will have been read but remains clean. Cover may have light wear or slight soiling. Pages may be slightly tanned. May contain inscriptions but text pages will be free from markings.

  • Edité par University of London Press, London 1962

    • Couverture rigide

    Vendeur : Stephen Dadd, Ashford, Royaume-UniStephen Dadd

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,47

    EUR 15,01 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 2nd Edition. 154pp. HARDCOVER Ffep not present, o/w immaculate internally, with similarly immaculate d/w. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.

  • Edité par University of London Press, London 1966

    • Couverture rigide

    Vendeur : Stephen Dadd, Ashford, Royaume-UniStephen Dadd

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,74

    EUR 15,01 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 5th or later Edition. 158pp. HARDCOVER Immaculate copy internally. No inscriptions. In very clean d/w. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.

  • Edité par Mineralogical Society of America 1985

    0939950189 / 9780939950188

    • Couverture souple

    Vendeur : G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Royaume-UniG. & J. CHESTERS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,25

    EUR 8,11 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. 428 pages, paperback, a very good ex-library copy [0939950189].

  • Edité par University of London

    • Couverture rigide

    Vendeur : Chapter Two Books, Ammanford, Royaume-UniChapter Two Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 11,93

    EUR 18,54 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. Hardback. No dust jacket. Photograph available on request.

  • Edité par University of London Press LTD, London 1966

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : CHARLES BOSSOM, Ely, Royaume-UniCHARLES BOSSOM

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,78

    EUR 34,78 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hard Cover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. Fifth Edition. Dust jacket unclipped with slight shelfwear to corners and edges. Ink mark to inside of jacket to alter price. Brown cloth with very bright gold lettering to spine. Very slight shelfwear to corners and edges. Previous owner's signature and crossed out signa

  • Langue : anglais

    Edité par London Hodder & Stoughton 1972 1972

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, AllemagneAntiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,25

    EUR 105,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    broschiert. Etat : Gut. 158 pp -- gut erhalten 3-Ü27 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.