Edité par Lulu, 2009
ISBN 10 : 1257608673 ISBN 13 : 9781257608676
Vendeur : Inside the Covers, Frost, TX, Etats-Unis
Signé
EUR 17,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good+. Signed by author writing her first name on title page (first page). Soft cover published by Lulu in 2009. Side edge of pages has some soiling near upper corner. Title page has some small stains near bottom. Book is in good plus condition. 105 pages, .4 lbs.; 8vo 8" - 9" tall; 105 pages; Signed by Author.
Vendeur : Versandhandel Lehenbauer, Wallsee, Autriche
Manuscrit / Papier ancien
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier484677,Andachtsbild Sterbebild Anna Atzelsberger Private in Hitzing This item is listed via xdm.it software.
Langue: allemand
Edité par Revolver Publishing, Berlin, 2013
ISBN 10 : 3868952969 ISBN 13 : 9783868952964
Vendeur : Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Allemagne
EUR 11,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPublikation anlässlich der Ausstellung im Weltkunstzimmer Düsseldorf, durchgehend mit s/w Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Groß Oktav, 48 S. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Neuwertiger Zustand.
Langue: allemand
Edité par Leipzig, F.A.Brockhaus, 1888., 1888
Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, X, 318 SS., schwarzer Pappband der Zeit (Rücken fehlt gänzlich). Etwas gebräunt. Enthält : Johann von Wesel und seine Zeit. Ein Ketzerproceß aus dem 15.Jahrhundert. (S.1-38); Eine Studie über mania transitoria (vorübergehender Wahnsinn) und verschiedene merkwürdige Criminalprocesse, welche diese schwierige Materie betreffen. (S.39-114); Der dreifache Mord in der Mühle zu Dietharz im Thüruingerwalde. 1885. (S.115-155); Merkwürdige Criminalprocesse aus England. 1. Verleumndung und ungerechtfertigte Entziehung der persönlichen Freiheit. London. 1887 (S.156-181); 2. Nothzucht. London. 1887 (S.182-184); 3. Bigamie. York. 1887. London. 1888 (S.185-188); Eine Wechselfälschung. London. 1888 (S.189-198); Tödtung eines Matrosen auf hoher See. Mord oder Ueberschreitung erlaubter Notwehr ? 1887 (S.199-235); Kentucky-Vendetta. Blutrache in Amerika. 1877-1887 (S.236-2449); Das Attentat auf Bazaine. Madrid. - Mordversuch. 1887 (S.250-269); Ein Diebstahl im wiener Landgerichtsgebäude. 1880 und 1881 (S.270-299); Das Leben und Treiben des Familienmörders Timm Thode vor der Verübung des von ihm in der Nacht vom 7. zum 8.August 1866 ausgeführten Mordes. Provinz Schleswig-Holstein (S.300-318).
Vendeur : Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, Allemagne
Manuscrit / Papier ancien
EUR 7,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAlte Ansichtskarte Postkarte 1921-1965 postalisch nicht gelaufen.
Langue: allemand
Edité par Leipzig, F.A.Brockhaus, 1873., 1873
Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, X, 436 SS., schwarzer Pappband der Zeit mit rotem Rückenschild (Ecken und Kanten berieben, Rücken geplatzt und geklebt, unten mit Fehlstelle). Vorsatzblätter gebräunt. Enthält : Eine Criminalgeschichte aus Lübeck, die vor zweihundert Jahren geschehen ist, Seite 1-82; Marguerite Diblanc (London. Mord. 1872), Seite 83-100; Ein Pistolenduell unter Studenten (Gießen. 1872), Seite 101-112; Johann Reinhold von Patkul (1707), Seite 113-187; Die Stadtkassendieben von Lübeck (1815), Seite 188-216; Ceiminalistische Miscellen aus Nürnbergs Vergangenheit 8, Seite 217-224; Dr.Hermann Demme. Diebstahlsprocedur und Selbstmord. Nachspiel zum großen Mordproceß (Bern, 1864), Seite 225-295; Frau Wharton (Baltimore. 1871), Seite 296-352; Adele Spitzeder und Genossen (München. 1873), Seite 353-434; Criminalistische Miscelle. Die Strafe des Korbspringens, Seite 435-436.
Vendeur : Bartko-Reher, Berlin, Allemagne
Manuscrit / Papier ancien
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Guter Zustand. ***Ansichtskarte Wien, Hitzing, Strassenpartie mit Cafe und Hitzingerkirche*** gelaufen, guter Zustand | Preis: 13.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Österreich > Bundesland Wien > Wien XIII > Wien XIII.
Langue: allemand
Edité par Leipzig, F.A.Brockhaus, 1883., 1883
Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Allemagne
EUR 26
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, VIII, 301 SS., schwarzer Pappband der Zeit mit rotem Rückenschild (leicht berieben, Rücken oben und unten bestoßen). Etwas gebräunt. Enthält : Straßen-, Eisenbahn- und Bankräuber in Amerika, S.1-64; Die Rinderhirten im Südwesten von Nordamerika.1883, Seite 65-69; Der Proceß Nicotera (Florenz - Verleumdung) 1876.1877, Seite 70-123; Der Prozeß Szedlaczeck (Vatermord -Budapest). 1880-1881, Seite 124-156; Ein Lynchgericht. (Nordamerika). 1882, Seite 157-160; Ein sonderbarer Geschworener (Nordamerika). 1882, Seite 161-162; Eine Lotteriespielerin (Wien). 1883, Seite 163-167; Der Proceß Pokorny (Mord - Prag). 1880-1881, Seite 168-185; Marie Köster (Bremen - Mord). 1882. 1883, Seite 186-250; Die Femgerichte und Processe vor den Femgerichten, Seite 251-301.
Langue: allemand
Edité par Leipzig, F.A.Brockhaus, 1860., 1860
Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Allemagne
EUR 26
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, XIII, 410 SS., schwarzer Pappband der Zeit mit rotem Rückenschild (Ecken und Kanten berieben und bestoßen, Rückenschild an den Rändern beschädigt). Vorsatzblatt mit handschriftlichem Namenseintrag, durchgehend unten mit leichtem Wasserrand. Enthält : Frau von Jeufosse (Normandie. Meuchelmord. 1857), Seite 1-68; Die Frau des Herrn de Boshamard (Normandie. Ehebruch. 1724-1774), Seite 69-78; Madmoiselle de Brun (Franche-Comté. Entführung. 1732-1760), Seite 79-97; Die Ermordung der Witwe Dellbrück, geb. Hahnemann (Königreich Sachsen. Raubmord. 2855-2856), Seite 97-203; Die Ermordung des Eckenbeck (Kurhessen. Vatermord. 1849-1853), Seite 204-270; Der Einbruch in die Fürstengruft (Koburg. Einbruch. 1832), Seite 271-279; Zwei Kinder unter der Anklage auf Mord (Kurhessen. Mord aus Bosheit. 1856), Seite 280-302; Gilder Roy (Toulouse. Einbruch. 1779-1780), Seite 303-315; Der Doctor Bors (Toulouse. Einbruch. 1779-1780), Seite 316-328; August Adolf Franz Mann (Berlin. Mord aus Eifersucht. 1857), Seite 329-345; Christian Krischke (Grüneberg. Brandstiftung aus Eifersucht. 1795-1796), Seite 346-362; Wilhelm Nehring (Ostpreußen. Mord aus Rachsucht. 1836-1853), Seite 363-410.
Langue: allemand
Edité par Wien am 17. Mai 1849., 1849
Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCa. 38,0 x 22,5 cm. Einblattdruck, einseitig bedruckt. Waagerechter Falz, oberer Rand mit handschriftlichem Vermerk.
Langue: allemand
Edité par Leipzig, F.A.Brockhaus, 1844., 1844
Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Allemagne
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, 446 SS., schwarzer Pappband der Zeit mit rotem Rückenschild (Ecken und Kanten berieben). Vorsatzblatt mit handschriftlichem Namenseintrag. Enthält : Warren Hastings (1786 - 1788 - 1795 - 1813), Seite 1-134; Der Sohn der Gräfin von St. Geran (1641 - 1651 - 1666), Seiten 135-199; Ludwig Christian von Olnhausen (1800), Seite 200-226; Mary Hendron und Margaret Pendergras (1727), Seite 227-239; Zur Geschichte der englischen Highwaymen. 1. Spiggot und Phillips (1720), Seite 240-255; 2. Gentlemen-Highwaymen. Hawkins und Simpson (1721 - 1722), Seite 256-276; 3. Ein Highwayman alsMemoirenschreiber und ein Highwayman aus Liebe. Ralph Wilson und William Barkwith (1721 - 1722), Seite 277-304; Erner (1802 - 1805), Seite 305-330; Der Doctor Castaing (1822 - 1823), Seite 331-446.
Langue: allemand
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
Manuscrit / Papier ancien Signé
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEchtfoto. Etat : Sehr gut. Foto von Franka Hitzing bildseitig mit schwarzem Stift signiert.- Franka Hitzing ist eine deutsche Politikerin. Sie war von 2009 bis 2014 Mitglied des Thüringer Landtags und von 2014 bis 2015 Landesvorsitzende der FDP Thüringen. Geboren: 25. Januar 1966 , Nordhausen Partei: Freie Demokratische Partei /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box3-U017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Langue: allemand
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
Manuscrit / Papier ancien Signé
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEchtfoto. Etat : Sehr gut. Foto von Franka Hitzing bildseitig mit schwarzem Stift signiert.- Franka Hitzing ist eine deutsche Politikerin. Sie war von 2009 bis 2014 Mitglied des Thüringer Landtags und von 2014 bis 2015 Landesvorsitzende der FDP Thüringen. Geboren: 25. Januar 1966 , Nordhausen Partei: Freie Demokratische Partei /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal Pkis-Box32-U004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Langue: allemand
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
Manuscrit / Papier ancien Signé
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEchtfoto. Etat : Sehr gut. Foto von Franka Hitzing bildseitig mit schwarzem Edding signiert. /// Autogramm Autograph signiert signed signee - Franka Hitzing ist eine deutsche Politikerin. Sie war von 2009 bis 2014 Mitglied des Thüringer Landtags und von 2014 bis 2015 Landesvorsitzende der FDP Thüringen. Geboren: 25. Januar 1966 , Nordhausen Partei: Freie Demokratische Partei /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal GAD-20.058 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Langue: allemand
Edité par Recklinghausen,, 2012
Vendeur : Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°. Orig.-Klappbroschur. 77 S., 1 Bl. mit zahlreichen Abbildungen. Erste Auflage (sehr gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1111.
Edité par Leipzig, F. A. Brockhaus, 1874
Vendeur : Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEnthält: Hans Kohlhase und die Minckwitz sche Fehde; Die Ermordung des Typographen S. W. Lackner; Die Gebrüder Streicher. - Sauberes Exemplar, nur Deckblätter leicht stockfleckig 100 Seiten Pappband der Zeit mit eingebund. Orig.-Umschlag, 8°.
Langue: allemand
Edité par Verlag Kettler, Dortmund, 2014
ISBN 10 : 386206431X ISBN 13 : 9783862064311
Vendeur : Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Allemagne
EUR 22,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierquer 4°, Lwd. m. Blindprägung, ohne Paginierung (94 S.) - sehr gutes Exemplar. Buch.
EUR 22,37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Edité par o. O. [um 1850]., 1850
Vendeur : Antiquariat Burgverlag, Wien, Autriche
EUR 110
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierReliefgeprägte Metallfolie auf blauer Stanzspitze und imitierter Baumrinde 10, 8 x 7, 7 cm. (Stanzspitzengr.). Minimal berieben, sonst gut erhalten. Über angedeuteten Wolken ist eine Prägeapplikation der Gnadenstatue von Maria-Hietzing im 13. Wiener Gemeindebezirk zu sehen. Der Legende nach sollen im Zuge der Ersten Türkenbelagerung Wiens 1529 einige Männer an einen Baum gebunden worden sein. Die im Baum vor den Türken versteckte Gnadenstatue erhörte die Hilferufe der Männer und befreite sie auf wundersame Weise. Die Gnadenstatue befindet sich bis heute in der Pfarrkirche Maria Hietzing. Gewicht in Gramm: 500.
Edité par 1833 (handschriftlich)., 1833
Vendeur : Antiquariat Burgverlag, Wien, Autriche
EUR 100
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKupferstich 18 x 25 cm. (Bildgr.). Unter Passepartout. Gewicht in Gramm: 500.
Date d'édition : 1853
Vendeur : WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Allemagne
Art / Affiche / Gravure
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8,0 x 16,0 cm (Ansicht). - Auf demselben Blatt (34,0 x 25,0 cm) ergänzend darüber schematische Seitenansicht und darunter Grundriß. - Außerhalb der Darstellung auf dem weißen Fläche etwas schwach stockfl. .