Infinity truth (98 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 13,86
EUR 11,57 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 89 pages. 8.50x5.50x0.25 inches. In Stock.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,08
EUR 14,46 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 355 pages. 8.00x5.00x0.89 inches. In Stock.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Turn-The-Page Books, Skyway, Etats-UnisTurn-The-Page Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 31,27
EUR 4,68 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Near Fine. Near Fine. First Edition. 1st printing with full number line. Tight and unmarked in quarter cloth binding. 203pp. Very nice dust jacket now in a new mylar cover. -- Offers an introduction to modern ideas about infinity and their implications for mathematics. It unifies ideas from set theory and mathe…matical logic, and traces their effects on mainstream mathematical topics of today, such as number theory and combinatorics. Ideas are shown to evolve from natural mathematical questions about the nature of infinity and the nature of proof, set against a background of broader questions and developments in mathematics. A particular aim of the book is to acknowledge some important but neglected figures in the history of infinity, such as Post and Gentzen, alongside the recognized giants Cantor and Gödel. Size: 8vo - 8" - 9" Tall.

- Couverture rigide
Vendeur : Frey Fine Books, Rougemont, Etats-UnisFrey Fine Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 31,27
EUR 6,03 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Cloth. Etat : Fine. Near Fine +. 2nd printing. 2nd printing. A FIne copy in Near Fine + dust jacket. 8vo., 203 pp., illustrated with charts and formulae. Bound in tan cloth and paper boards in photo-illustrated dust jacket. The dj is now protected in a mylar sleeve.

- Couverture rigide
Vendeur : Basi6 International, Irving, Etats-UnisBasi6 International
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 51,94
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Couverture rigide
Vendeur : Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, Etats-UnisRomtrade Corp.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 54,25
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Couverture rigide
Vendeur : Basi6 International, Irving, Etats-UnisBasi6 International
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 54,25
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Autres images- Couverture rigide
Vendeur : Walden Books, London, Royaume-UniWalden Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 41,70
EUR 17,35 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardback. Etat : Very Good+. No Dust Jacket. No dust jacket; boards are faintly shelf-marked, corners sharp; binding is tight; pages are crisp, p85 is dogeared with previous owner's annotations, all others appear to be unmarked. With accompanying illustrations, a very good copy. ; 6.25 x 0.75 x 9.25 inches; 203 pages.

Langue : anglais
Edité par World Scientific Publishing Company, Incorporated 2013
- Couverture rigide
Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 57,22
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New.

Infinity and Truth
Chong, Chitat (EDT); Feng, Qi (EDT); Slaman, Theodore A. (EDT); Woodin, W. Hugh (EDT)
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 58,62
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par World Scientific Publishing Company, Incorporated 2013
- Couverture rigide
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-UniMajestic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 53,88
EUR 7,52 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : Basi6 International, Irving, Etats-UnisBasi6 International
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 62,00
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 62,57
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par World Scientific, Singapore ; Hackensack, N.J. 2014
- Couverture rigide
Vendeur : Carothers and Carothers, Albany, Etats-UnisCarothers and Carothers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 35,74
EUR 6,51 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. ix, 234 p. Series: Lecture notes series, Institute for Mathematical Sciences, National University of Singapore ; 25. Boards and backstrip bright, corners sharp, bumping to foot of backstrip; contents as new. 580 grams.

Langue : anglais
Edité par World Scientific Publishing Company, Incorporated 2013
- Couverture rigide
Vendeur : Biblios, frankfurt am main, AllemagneBiblios
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 53,77
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,87
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 70,51
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 70,00
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : New.

Infinity and Truth
Chong, Chitat (EDT); Feng, Qi (EDT); Slaman, Theodore A. (EDT); Woodin, W. Hugh (EDT)
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 70,05
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture rigide
Vendeur : Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, Etats-UnisRomtrade Corp.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 73,50
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Etat : New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Edité par World Scientific, Singapore ; Hackensack, N.J. 2014
- Couverture rigide
Vendeur : Carothers and Carothers, Albany, Etats-UnisCarothers and Carothers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 40,20
EUR 6,51 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : As New. ix, 234 p. Series: Lecture notes series, Institute for Mathematical Sciences, National University of Singapore ; 25. Boards and backstrip bright, corners sharp; contents as new. 580 grams.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 69,60
EUR 5,81 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 65,42
EUR 13,86 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 63,83
EUR 17,35 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Infinity and Truth
Chong, Chitat (EDT); Feng, Qi (EDT); Slaman, Theodore A. (EDT); Woodin, W. Hugh (EDT)
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 63,86
EUR 17,35 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 14,99
EUR 3,81 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,95
EUR 60,75 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware - Someone said, 'I assign a complex job to a lazy person. He will find the easiest way to solve it'. That makes sense Spirituality and Enlightenment seems a complex subject as explained by spiritual masters. But when it comes to a lazy common man who decides to crack it and he succeeds to attain,… there can be an element of simplicity. The book simply explains, how you can do the intellectual analysis to understand the ultimate truth, how to proceed further by using simple techniques. Finally, it gives you an idea of becoming a part of the creator and engage yourself in the process of co-creation and lead yourself into SUCCESS.

- Couverture souple
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 69,50
EUR 17,05 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback / softback. Etat : New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 69,49
EUR 17,35 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : New.
Edité par A.K.Peters,2010. 2010
Vendeur : SUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB, Tokyo, JaponSUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,41
EUR 21,69 expéditionExpédition depuis Japon vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierxi,203pp. dust jacket.