Interstellar two five (23 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (23)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Corgi Books 1968

    0552079790 / 9780552079792

    • Couverture souple

    Vendeur : Collectible Science Fiction, Palm Beach Gardens, Etats-UnisCollectible Science Fiction

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,47

    EUR 4,99 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. Corgi Books, 1968 Hard to find UK edition with creasing and wear. Soft cover. Good.

  • Langue : anglais

    Edité par The Science Fiction Book Club

    • Couverture rigide

    Vendeur : Saturday Books, Dudley, Royaume-UniSaturday Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 3,57

    EUR 10,70 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. The book would appear as used, tanned on top edge, but the pages are unmarked, and the binding firm.

  • Edité par Science Fiction Book Club, London 1967

    • Couverture rigide

    Vendeur : Popeks Used and Rare Books, IOBA, Oneonta, Etats-UnisPopeks Used and Rare Books, IOBA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 12,51

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hard Cover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. Science fiction novel by John Rankine, English author. Part of the Dag Fletcher series. "Peter Anders lifted his head from the litter of calculations on the chart table and looked round the circle of faces. 'We're here to stay then.'" Book shows light soil, corners bumped. Jac

  • Autres images

    Edité par Science Fiction Book Club 1967

    Vendeur : BoundlessBookstore, Wallingford, Royaume-UniBoundlessBookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 3,57

    EUR 8,07 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Good. Little wear to boards. Light toning to pages with some spotting. DJ has some edge wear.

  • Langue : anglais

    Edité par Corgi Books 1968

    0552079790 / 9780552079792

    • Couverture souple

    Vendeur : Zardoz Books, Westbury, Royaume-UniZardoz Books

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,71

    EUR 23,07 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    First Edition. Etat : vg++. vg++ 1st Corgi Books 1968 edition paperback In stock shipped from our UK warehouse.

  • Edité par Corgi Books 1968

    • Couverture souple

    Vendeur : "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, Etats-Unis"Pursuit of Happiness" Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 14,90

    EUR 3,47 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Good. Gd. Condition Classic Science Fiction (SF30B). Book.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Readers Union / Science Fiction Book Club / SFBC: by arrangement with Dennis Dobson 1967

    • Couverture rigide

    Vendeur : bbs, Lincolnshire, Royaume-Unibbs

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,53

    EUR 20,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardback: 8¼" x 5¼". Etat : Very Good: Light signs of wear. Etat de la jaquette : Very Good. UK SFBC Edition. © 1966: 2nd in the 'Dag Fletcher' series of books. 1st printing of 1967 hardback edition. UK SFBC #124:- Synopsis (A.I. generated): Set in a future where humanity has mastered space travel, the novel follows a deep-space

  • Langue : anglais

    Edité par London: Corgi Books 1968 First Corgi Paperback Printing ISBN 0-552-07979-0, London 1968

    0552079790 / 9780552079792

    • Couverture souple

    Vendeur : N & A Smiles, Kellerberrin, AustralieN & A Smiles

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,71

    EUR 26,02 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. VG+ Mild edgewear, light crease to spine, otherwise a very attractive copy, very clean throughout. Cover art by Tony Roberts.

  • Edité par corgi 1968

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Etats-UnisGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 16,08

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. first edition. very good -fine, reading crease paperback.

  • Langue : anglais

    Edité par Dobson Science Fiction 1966

    0234779136 / 9780234779132

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Wonder Book, Frederick, Etats-UnisWonder Book

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 35,68

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. First edition copy. . Good dust jacket. Dust jacket price clipped. In protective mylar cover. (Science Fiction).

  • Autres images

    Edité par Dobson Books 1967

    • Couverture rigide

    Vendeur : Michael Moons Bookshop, PBFA, Whitehaven, Royaume-UniMichael Moons Bookshop, PBFA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,34

    EUR 16,19 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. Book Club Edition. Science Fiction Book Club edition, 1967. Pictorial dustjacket a little dusty, and has a number written on it in blue ink. Green cloth gilt very clean. Pages age-browned, but clean & tight. 183 pages.

  • Autres images

    Edité par Corgi Books, London, England, Great Britain, UK 1968

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Comic World, Steinbach, CanadaComic World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 19,66

    EUR 6,85 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Fine. First Edition By This Publisher. 126 pages. "They were stranded . faced with the choice of remaining on the planet . or dismantling the ship and moving it to a site where take-off might just be possible." Size: 12mo - over 6¾ - 7¾" tall. Painted Cover Art! (illustrateur). Book.

  • Edité par Dennis Dobson 1966

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Books From California, Simi Valley, Etats-UnisBooks From California

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 22,34

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Includes dust jacket. First Edition. First edition.

  • Edité par The Science Fiction Book Club 1967

    • Couverture rigide

    Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, Afrique du sudChapter 1

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 2,68

    EUR 25,00 expédition 
    Expédition depuis Afrique du sud vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Fair. Etat de la jaquette : Fair. jacket is shelf rubbed and chipped. edge wear on boards. thorough foxing and marks on both book and jacket. sound binding. fair copy.[S.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Edité par The Science Fiction Book Club 1967

    • Couverture rigide

    Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, Afrique du sudChapter 1

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 3,57

    EUR 25,00 expédition 
    Expédition depuis Afrique du sud vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. The jacket is shelf rubbed.tanning.light marks.no inscriptions.well bound.good copy.[S.Nor]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Autres images

    Edité par Science Fiction Book Club / Dennis Dobson, London 1967

    • Couverture rigide

    Vendeur : Kilrimund Books, Gateside, Royaume-UniKilrimund Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,57

    EUR 25,45 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Hardcover. DJ with mild shelf-wear. No inscriptions. Straight, sharp boards. Clean, crisp pages.

  • Edité par Science Fiction Book Club / Readers Union 1967

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Zardoz Books, Westbury, Royaume-UniZardoz Books

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,09

    EUR 23,07 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    hardcover. Etat : vg++/vg++. vg++ hardcover book & vg++ dw (dust jacket), 1st edition Science Fiction Book Club In stock shipped from our UK warehouse.

  • Edité par Science Fiction Book Club / Readers Union 1967

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Zardoz Books, Westbury, Royaume-UniZardoz Books

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,09

    EUR 23,07 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    hardcover. Etat : vg+/vg+. 1st edition Science Fiction Book Club vg+ hardcover book & vg+ dw (dust jacket), In stock shipped from our UK warehouse.

  • Langue : anglais

    Edité par Dennis Dobson, London 1966

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Dyfi Valley Bookshop, Machynlleth, Royaume-UniDyfi Valley Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 23,83

    EUR 25,45 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. 1st Edition. Dustwrapper is chipped and slightly torn with some tanning.

  • Langue : anglais

    Edité par Corgi, UK 1968

    0552079790 / 9780552079792

    • Couverture souple

    Vendeur : Manyhills Books, Traralgon, AustralieManyhills Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 6,29

    EUR 45,11 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. Paperback. 126 pages. *** PUBLISHING DETAILS: Corgi, UK, 1968. *** CONDITION: This book is in good condition. More specifically: Covers have light creasing. Edges of covers have moderate wear. Spine is uncreased. . Pages are reasonably tanned. *** Quantity Available: 2. Category: Science Fiction & Fantasy

  • Edité par Dennis Dobson: London 1966

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : COLD TONNAGE BOOKS, Colyton, Royaume-UniCOLD TONNAGE BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 33,36

    EUR 17,35 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. First edition (& 1st printing). SF novel. Fine copy in a fine price-clipped dustjacket but for light spotting along top page edges.

  • Edité par Science Fiction Book Club 1966

    • Couverture rigide

    Vendeur : MacKellar Art & Books, Bournemouth, Royaume-UniMacKellar Art & Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,87

    EUR 33,54 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Book Club Edition. 1966 Science Fiction Bookclub Hardback 1st Edition: Very good+ clean tight binding in very good+ dustjacket.

  • Edité par Dobson Books, London 1966

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Heartwood Books and Art, Fort Lauderdale, Etats-UnisHeartwood Books and Art

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 134,02

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Fine. Near Fine. First Edition. Interstellar Two- Five by John Rankine (First Edition) A tight copy with a bumping to the top-and-bottom edge of the spine. Very light foxing along the text-block. A bright dust jacket with light wear along the edges. Jacket in clear protective cover. Not price-clipped. States, "