Introduction movement study (86 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-UnisHPB-Emerald
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,35
EUR 3,24 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Couverture souple
Vendeur : a2zbooks, Burgin, KY, Etats-Unisa2zbooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 12,91
EUR 5,49 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Very Good. The text appears clean, the cover is in nice condition. Quantity Available: 1. ISBN: 089582275X. ISBN/EAN: 9780895822758. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 1560798666.
Autres images- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Atlantic Bookshop, Brooklyn, NY, Etats-UnisAtlantic Bookshop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 13,35
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. 8vo, card covers, 148pp. First edition/printing. VG+: a clean, bright and sound copy.
Edité par The National Academy for Adult Jewish Studies The United Synagogue of America c 1960, New York 1960
- Couverture souple
Vendeur : Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Etats-UnisHenry Hollander, Bookseller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,68
EUR 6,05 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softbound. Etat : Very Good. Duodecimo, stapled paper covers, 16 pp.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,31
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,67
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. Cities in Evolution: An Introduction to the Town Planning Movement and to the Study of Civics. Book.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 27,59
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 25,86
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Edité par National Education Department, Socialist Workers Party, New York 1966
- Couverture souple
- Manuscrit
Vendeur : Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Etats-UnisBolerium Books Inc.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,03
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Pamphlet. 8p., stapled wraps, 8.5x11 inches, wraps lightly worn, front wrap toned along top edge, previous owner's name penned on front wrap else very good condition. Education for socialists. On Philip Foner's text.

Edité par National Education Department, Socialist Workers Party, New York 1966
- Couverture souple
- Manuscrit
Vendeur : Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Etats-UnisBolerium Books Inc.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,03
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Pamphlet. 8p., stapled wraps, 8.5x11 inches, wraps lightly worn, a few small stains on front wrap, rear wrap toned along bottom edge, bottom corner of rear wrap torn off with no loss of text. Education for socialists. On Philip Foner's text.

- Couverture rigide
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 29,41
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. pp. 433.

- Couverture rigide
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,89
EUR 7,53 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. pp. 433.

- Couverture souple
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 20,76
EUR 15,76 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:0947850392.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 37,82
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 35,84
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 38,19
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Hardback or Cased Book. Etat : New. Cities in Evolution: An Introduction to the Town Planning Movement and to the Study of Civics. Book.

- Couverture rigide
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 38,26
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : Biblios, frankfurt am main, HESSE, AllemagneBiblios
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 28,27
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. pp. 433.

Edité par Society for Promoting Christian Knowledge 1931
- Couverture rigide
Vendeur : Jonathan Grobe Books, Deep River, IA, Etats-UnisJonathan Grobe Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 22,25
EUR 4,32 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. No Dust Jacket. Exlibrary with usual library markings. Sunned cover. Some page yellowing. ; 238 pages.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 39,01
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue : anglais
Edité par Society for Promoting Christian Knowledge, London 1931
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, , Royaume-UniSalsus Books (P.B.F.A.)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 23,87
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. 1st Edition. x 238pp hardback brown cloth black-lettered in wrapper, ownership signature and bookplate to front free end paper and paste-down, very good in a good wrapper with spine of wrapper tanned and lettering sl faded.
Edité par SPCK
- Couverture rigide
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 18,80
EUR 9,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. 1931. 1st Edition. Hardcover. Ex Libris with usual markings. Clean copy with some shelf wear, sunning and some nicks to spine, remains intact. Minor foxing to endpapers and title pages, otherwise clear. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 28,07
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 23,71
EUR 17,95 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
PF. Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,67
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
Edité par Howard Fertig pub 1968 tp & verso, NY 1968
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Etats-UnisWONDERFUL BOOKS BY MAIL
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 26,70
EUR 3,24 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. FIRST AMERICAN EDITION". EX LIBRARY COPY WITH MINIMAL MARKS. iNCLUDES STAMPS TO BASE TITLE PAGE .INNER BACK COVER. STAMP TO FOREDGES, BUT SPINE CLEAN, MINIMAL SIGNS OF POCKETS etc.NO OTHER MAJOR LIBRARY DISTINCTIONS. cover shows tape removal ghost marks on bright orange cloth hard covers. Solidly bound in… original binding. Text not marked up. Not underlined, no marginal notes.not abused. ; 409pg pages.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 38,41
EUR 6,80 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 29,91
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Autres imagesEdité par S P C K, London, UK 1931
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Royaume-UniBookAddiction (IOBA, IBooknet)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 23,87
EUR 8,11 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. x, 238pp. Cloth-covered boards; black border on front, black titles on spine. 8vo. Sun-faded boards and spine, lightly rubbed top front corner and spine head. Top text block edge dusty, remaining edges and endpapers starting to tan and fox. Internally nea…t, clean, bright and tight. Paper dust jacket sun-faded has shelf wear, chipping to edges, mirrors book damage.
Edité par SPCK 1931
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 21,54
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. 1931. 1st Edition. Hardcover. Ex Libris with usual markings. Clean copy with some shelf wear, sunning and some nicks to spine, remains intact. Minor foxing to endpapers and title pages, otherwise clear. . . . .