Isocratis scripta (26 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (26)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Edité par Ex Officina Oporiniana, Basileae 1571

    • Couverture rigide

    Vendeur : Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, ItalieStudio Bibliografico Michelotti

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 280,00

    EUR 28,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    8° (cm. 19,5) mezza pelle 800 (manca il dorso, ma es. non slegato), pp, (16), 1121, (64). Aloncini al frontesp. con ottimo restauro margin. dello stesso, alcune ombreggiature margin. ma buon es. Vignetta xilogr. al frontesp. Rara edizione stampata dal celebre J.Oporino, in nitido ed elegante carattere greco, con trad. latina a f

  • Edité par Typis Conradi Waldkirchii, Basileae 1613

    • Couverture rigide

    Vendeur : Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, ItalieStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 300,00

    EUR 65,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    in 8°, 19 cm, rilegatura coeva in piena pergamena, titolo in oro su tassello al dorso; pp. (16), 927 (errore di numerazione, in realtà 917), (60). Testo in greco con traduzione in latino a fronteRisguardi recenti, esemplare con forti bruniture omogenee, viraggio della carta, leggero alone alla base del volume , lontano dal testo

  • Edité par Conrad Waldkirch, Basel 1613

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Narrenschiff, Trin, SuisseAntiquariat Narrenschiff

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 537,14

    EUR 15,00 expédition 
    Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Untertitel: Giechisch-Latein Untergebiet: Philosophie Abbildungen: Initialen. Zustand: Titelblatt mit Riss und kleinem Ausschnitt unter der Jahreszahl, ohne Textbeeinträchtigung. Alte Besitzerverm.a.Innendeckel. Insgesamt guter Zustand Seiten: 7 Bl., 927 S. Format: Kl.-8°. Einband: Ldr. Gebiet: Latein.

  • Autres images

    Edité par Basileae, ex off. Oporiniana, 1571., Basilea 1571

    • Couverture rigide

    Vendeur : Libreria Antiquaria Gonnelli, Firenze, FI, ItalieLibreria Antiquaria Gonnelli

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 700,00

    EUR 25,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Buono (Good). 0. In-8°, Pagine [16], Pagine 1121, Pagine [63]. Titoli e testo greco-latino. Marca tipografica al frontespizio. Capilettera figurati. Piccolo restauro marginale al frontespizio con note e cancellature mss. al frontespizio. Esemplare con alcune arrossature sparse e qualche lieve gora d'acqua marginale. Legat

  • Edité par Typis Conradi Waldkirchii, Basileae, 1613 0 1613

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AutricheAntiquariat CoBrA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 540,00

    EUR 72,00 expédition 
    Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Typis Conradi Waldkirchii, Basileae, 1613 in 8°, 19 cm, rilegatura coeva in piena pergamena, titolo in oro su tassello al dorso; pp. (16), 927 (errore di numerazione, in realtà 917), (60). Original full vellum with bookplate ORIGINAL EINBAND - ORIGINAL PUBLISHERS WRAPPERS Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BE

  • Autres images

    Edité par Basileae : Ex officina Oporiniana 1571 1571

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : George Jeffery Books, HERTFORDSHIRE, Royaume-UniGeorge Jeffery Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 1 133,97

    EUR 28,97 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hard Cover. Etat : Very Good. Third Edition. The 'Tetschner Library' was confiscated by the Czechoslovak army during the occupation of Prague in 1933, and sold to antiquarians. Books from this library were purchased by Hans Peter Kraus in 1934. Kraus was the most successful rare book dealer in the second half of the 20th century

  • Autres images

    Langue : latin

    Edité par ex Officina Oporiniana, Basileae 1571

    • Couverture rigide

    Vendeur : K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Royaume-UniK Books Ltd ABA ILAB

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 895,24

    EUR 22,60 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Calf. Etat : Very Good. No Jacket. (16) + 1121 pages + (63) index, woodcut printer's device on title page, corner of title repaired without loss, single marginal wormhole through some leaves without loss, bound in 18th century calf neatly and expertly re-spined, spine with raised bands and title label of black morocco with gilt

  • Autres images

    Edité par Basileae Off. Oporiniana, oO 1587

    Vendeur : Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, AllemagneBuchhandlung Lutz Heimhalt

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 350,00

    EUR 45,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Pergament, 1121S, noch gutes Exemplar, Pergament auf hinterem Deckel gerissen, griechisch-lateinisch Gewicht in Gramm: 1100.

  • Edité par Basel, Ex Officina Waldkirch, Ludwig König, 1631 (im Kolophon: 1614). 1614

    Vendeur : Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SuisseBiblion Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 500,00

    EUR 25,00 expédition 
    Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    8°. 8 n.n. Bl., 927 S., 58 n.n. S. Pergamentbd. der Zeit mit Überstehkanten. Vgl. F. Hieronymus, Griechischer Geist aus Basler Pressen, GG 218. - Hoffmann II, 618. - Schweiger I, 181. - VD17 12:633282W. - Griechisch-lateinische Parallelausgabe der Reden und Briefe des Athener Rhetors Isokrates, der von 436 bis 338 vor Chr. lebte

  • Autres images

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 509,08

    EUR 72,00 expédition 
    Expédition depuis Pologne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Basileae 1602. Typis Conradi Waldkirch. 8, [8] k., 927, [1] s., [29] k. : inicj., winiety, marginalia, sygnet druk. Tekst równolegle w jez. greckim i tlumaczeniu lacinskim. Opr. sk.-deska. Tloczenia, zwiezy na grzbiecie. Slady po klamrach. Otarcia, zawilg. i slady zalania. K. tyt. podklejona. Na wyklejkac

  • Autres images

    Etat: Occasion

    EUR 621,50

    EUR 27,95 expédition 
    Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    195x120mm, 8 ff., 1033 pages, 1 ff., relié plein veau de l'époque, dos à cinq nerfs, fleurons dorés, supra-libros dorés au centre des plats, cuir fendu avec un petit manque au bas du dos, cuir au haut du dos insolé, autrement bon état, inscriptions anciennes sur page de garde, page de titre et colophon. Bel exemplaire. En cas de

  • Edité par Basel, Conrad Waldkirch 1602. 1602

    • Édition originale

    Vendeur : Antiquariat Löcker, Wien, , AutricheAntiquariat Löcker

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 550,00

    EUR 72,50 expédition 
    Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    VD17 39:137366A; vgl. Ebert 10590. Griechisch-lateinische Parallelausgabe der Werke des bedeutenden griechischen Rhetorikers, herausgegeben durch den Humanisten und Altphilologen Hieronymus Wolf (1516-1580), 1548 erstmalig erschienen. Zu Wolfs bedeutsamen Klassikerberabeitungen zählen "seine verdienstvollen und grundlegenden Aus

  • Vendeur : Cassiodor Antiquariat, Gauting, , AllemagneCassiodor Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 450,00

    EUR 45,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Griechisch-lateinische Ausgabe. Isocratis scripta quae quidem nunc extant, omnia Graecolatina, postremo recognita: Hieronymo Wolfio Oetingensi interprete. Cum rerum & uerborum accurato indice. Basileae, ex officina Oporiniana 1587. 8°, Schweinsledereinband (mit Prägung "1590" und HPP"), Vorsatz und Titelei und 7 Blatt und 1121 u

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : True World of Books, Delhi, , IndeTrue World of Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 43,59

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1570 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A

  • Etat: Neuf

    EUR 43,59

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1558 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A

  • Etat: Neuf

    EUR 43,59

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    Leatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 896. A perfect gift for

  • Langue : grec ancien (jusqu'à 1453)

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, , IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 43,59

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    Leatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 1062. A perfect gift fo

  • Etat: Neuf

    EUR 52,49

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1582 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint.

  • Autres images
    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndeGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 76,52

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Language: Latin. Language: Latin. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an

  • Autres images
    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndeGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 77,30

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Language: Ancient Greek. Language: Ancient Greek. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded

  • Autres images
    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndeGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 77,33

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece h

  • Autres images

    Etat: Neuf

    EUR 85,49

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Language: Latin. Language: Latin. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an

  • Autres images
    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndeGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 86,58

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Language: Ancient Greek. Language: Ancient Greek. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded

  • Autres images

    Etat: Neuf

    EUR 99,34

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Language: Latin. Language: Latin. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an

  • Autres images

    Etat: Neuf

    EUR 100,48

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Language: Latin. Language: Latin. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an

  • Autres images
    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndeGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 118,45

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece h