Edité par Zürich 1989;, Diogenes Verlag,, 1989
Vendeur : buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier272 S. Etwas leseschief; Ecken u. Kanten bestoßen; vorderer Ebd.-Deckel mit Eselsohr; Papier gering gedunkelt; sonst ordentlich.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,28
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Wie neu/Like new.
Edité par Wilhelm Heyne, 2000
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 3,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:
Langue: allemand
Edité par [Rheda-Wiedenbrück ; Gütersloh] : RM-Buch-und-Medien-Vertrieb [u.a.], 2007
Vendeur : mediafritze, Berlin, Berlin, Allemagne
EUR 7,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Sehr gut. Auflage: Ungekürzte Lizenzausg. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Edité par Berlin : Verlag Volk u. Welt
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 257 Seiten ; 20 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 5.40 * Sachgebiet: Englische Literatur Amerikas ;Belletristik Privatdetektiv Philipp Marlowe übernimmt in diesem Kriminalroman den Auftrag, die nymphomanisch veranlagte Ehefrau eines Geschäftsmannes aus Los Angeles zu suchen. In der Nähe des Ferienhauses seines Klienten, in dem sich die Verschollene mit einem Liebhaber getroffen hatte, entdeckt er die Leiche einer anderen Frau. Die Tote im See wird zum Angelpunkt eines verwickelten Geschehens, das Raymond Chandler in einer meisterhaft gebauten Handlung abrollen läßt. Wie in allen Romanen des amerikanischen Kriminalschriftstellers erzählt Philipp Marlowe die Geschichte selbst. In seiner unverwechselbaren ironisch-saloppen, bildhaften Sprache, mit scheinbar rückhaltloser Offenheit schildert er seine Ermittlungen in diesem verzwickten Fall, bei denen er von einem Mörder bedroht und von Polizisten zusammengeschlagen wird. Spannungsgeladene Szenen und eine Anzahl hervorragend charakterisierter Figuren kennzeichnen auch dieses, 1943 erstmals veröffentlichte Werk Ray mond Chandlers (1888-1959), der die amerikanische Kriminalliteratur mit realistischen Romanen (?Der tiefe Schlaf", 1939, ?Leb wohl, mein Liebling", 1940, ?Das hohe Fenster", 1942; ?Die kleine Schwester", 1949, ?Der lange Abschied", 1953, ?Playback", 1958), Kurzgeschichten und Essays bereichert hat. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Verlag Volk u. Welt * Bindung: broschiert,
Langue: allemand
Edité par Hamburg : Hoffmann und Campe
ISBN 10 : 3455400167 ISBN 13 : 9783455400168
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 271 S. Karasek macht den Versuch, dem Alter die Altersmilde zu nehmen, und zeigt in autobiografischen und generationsbiografischen Geschichten, dass das Leben komisch ist, gerade dann, wenn das Lachen bestenfalls sardonisch sein kann. Er erzählt von der Liebe und der Erinnerung daran, von der Wohltat und dem Schrecken des Vergessens und von der Zukunft. Komisch, poetisch, bewegend. Wer alt wird, hat Glück - schon allein weil er erlebt und erkennt, welches Unglück das Alter ist: Ein Fluch, den man zum Segen erklären muss; nichts anderes bleibt einem übrig. Wie will man auch unabwendbarem Verfall und unaufhaltsamer Zerstörung anders begegnen als mit Trotz? Oder ist der glücklicher, dem das Alter erspart bleibt? Und was ist mit den Jungen, denen eine stetig wachsende Zahl von Alten im Weg steht? Hellmuth Karasek, der »publizistische Turbokarpfen im Teich der grauen Hechte« (Gerhard Stadelmaier), sieht das Leben als Fallbeispiel - jedenfalls solange man noch aufstehen kann. B1784-218 3455400167 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
Edition originale
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. Erstausgabe. Hellmuth Karasek Betrug Erstausgabe 2002 Taschenbuch UllsteinZustand sehr gutZ1 B1928-11 9783548254999 Sprache: Deutsch.
Edité par [Rheda-Wiedenbrück ; Gütersloh] : RM-Buch-und-Medien-Vertrieb [u.a.]
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 6,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 4,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Befriedigend. 238 S. : Ill. ; 19 cm Mia.- exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal ISS-18458 ISBN 3453081242 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier* Umfang/Format: 238 Seiten : Illustrationen ; 19 cm * Anmerkungen: Lizenz des Quadriga-Verlag, Weinheim, Berlin. - Filmogr. Seiten 233 * Erscheinungsjahr: 1995 * Gesamttitel: Heyne-Bücher : 32, Heyne-Filmbibliothek ; Nr. 210 * Schlagwörter: Farrow, Mia ; Biographie » Das engagierte Portrait einer faszinierenden und ungewöhnlichen Frau.« Booklist Das spektakuläre Ende ihrer Ehe mit Woody Allen brachte Mia Farrow in die Schlagzeilen der Weltpresse ? nicht zum erstenmal. Die seit »Rosemary's Baby« weltberühmte Schauspielerin ist immer für einen Skandal gut. Die sehr persönlich geschriebene Biographie der Hollywood-Chronisten Epstein und Morella gibt erstmals Auskunft über die authentische Lebensgeschichte Mia Farrows. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: München : Heyne.
Edité par Suhrkamp
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 8,66
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. This book has hardback covers. Ex-library, With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 4,28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
Edition originale
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp.m. Schutzumschl. Etat : Gut. 1. Aufl. 528 S. : Ill. ; 22 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal STE-02713 ISBN 9783351025557 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 835.
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Allemagne
EUR 4,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier* Ausgabe: Ungekürzte Taschenbuchausg. * Umfang/Format: 350 Seiten ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1998 * Gesamttitel: Heyne-Bücher : 19, Heyne-Sachbuch ; 567 * Schlagwörter: Karasek, Hellmuth, ; Autobiographie 1945-1965Deutschland.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 11,65
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 12,24
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3442175038 ISBN 13 : 9783442175031
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3442175038 ISBN 13 : 9783442175031
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 7,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Wie neu/Like new.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3442175038 ISBN 13 : 9783442175031
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 7,82
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Berlin : Aufbau-Verl.,, 2003
ISBN 10 : 3351025556 ISBN 13 : 9783351025557
Vendeur : Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Autriche
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp. Etat : Wie neu. 1. Aufl. 528 S. : Ill. ; 22 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Keine Mängel. Wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Langue: allemand
Edité par Hamburg Hoffmann und Campe, 1992
ISBN 10 : 3455084532 ISBN 13 : 9783455084535
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier542 S., Schwarzer OPpbd. m. grünem Rückentitel und dem OU., EA., Mit zahlr. Abb. auf Tafeln., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 910 gr.
Vendeur : Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier288 S., mit 291 Abbildungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr.-8°. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag.
Edité par München (Süddeutscher Verlag/Hugendubel) 1981/1997, 1981
ISBN 10 : 3799161287 ISBN 13 : 9783799161282
Vendeur : Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 220,174 S. m. sehr zahlr. Zeichn., Pappbände - Titel 1 4°, Titel 2 2.Aufl.
Langue: allemand
Edité par Hamburg : Hoffmann und Campe, 1997
ISBN 10 : 3455112218 ISBN 13 : 9783455112214
Vendeur : NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Allemagne
Edition originale
EUR 3,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp. Etat : Gut. 1. Aufl. 158 S. ; 17 cm BUECHERREIEXEMPLAR !!!!Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem Akzeptablen , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen.DIESES BUCH KANN EINEN ODER MEHRERE DER NACHFOLGENDEN MAENGEL AUFWEISEN:NameWidmung im Einband oder auf der ersten Seite, Namens-Etikett auf dem Buchcover, Bücherreiexemplar, Buechereiaufkleber am Buch, sowie Buecherei- oder Schulstempel auf der ersten Seite, Textmarkierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart., engl. broschiert. Etat : Sehr gut. 185 S., Ill., 21 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783868834437 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Langue: allemand
Edité par Suhrkamp Verlag KG Frankfurt,, 1967
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover Gut. 589 Seiten / Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Langue: allemand
Edité par Steidl, Gerhard Göttingen, Germany,, 1983
ISBN 10 : 3882430044 ISBN 13 : 9783882430042
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch Gut. 187 Seiten / ISBN 3882430044 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3899641647 ISBN 13 : 9783899641646
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 6,73
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : DieBücheroma123, Prackenbach, Allemagne
EUR 5,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Sehr gut. 336 Seiten; 122147x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Vendeur : DieBücheroma123, Prackenbach, Allemagne
EUR 5,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Gut. 336 Seiten; 122178x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.