Knowledge building educational studies legitimation (29 résultats)

Titre

Affiner la recherche

  • Livres (29)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2017

    1138103799 / 9781138103795

    Série : Legitimation Code Theory, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Legitimation Code Theory

    • Couverture souple

    Vendeur : 3Brothers Bookstore, Egg harbor township, Etats-Unis3Brothers Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 41,58

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very_good. Cover may have light wear, pages in very good condition and binding is sturdy; may have other light shelf wear or creases. May have notes or highlighting.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2017

    1138103799 / 9781138103795

    Série : Legitimation Code Theory, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Legitimation Code Theory

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 66,35

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2017

    1138103799 / 9781138103795

    Série : Legitimation Code Theory, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Legitimation Code Theory

    • Couverture souple

    Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 52,64

    EUR 15,73 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:9781138103795.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2017

    1138103799 / 9781138103795

    Série : Legitimation Code Theory, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Legitimation Code Theory

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 77,52

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2017

    1138103799 / 9781138103795

    Série : Legitimation Code Theory, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Legitimation Code Theory

    • Couverture souple

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 72,14

    EUR 7,52 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : New. pp. 264.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2016

    0415692334 / 9780415692335

    Série : Legitimation Code Theory, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Legitimation Code Theory

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : killarneybooks, Inagh, Irlandekillarneybooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 49,30

    EUR 33,70 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good+. 1st Edition. Hardcover, xviii + 264 pages, NOT ex-library. Very good clean and bright pages with unmarked text, free of inscriptions and stamps. Firm secure binding. Boards show faint shelfworn marks, scratches, short creases to edges. Published without a dust jacket. -- Education and knowledge have neve

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2017

    1138103799 / 9781138103795

    Série : Legitimation Code Theory, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Legitimation Code Theory

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 68,45

    EUR 17,35 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2017

    1138103799 / 9781138103795

    Série : Legitimation Code Theory, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Legitimation Code Theory

    • Couverture souple

    Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 84,56

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : New. pp. 264 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2017

    1138103799 / 9781138103795

    Série : Legitimation Code Theory, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Legitimation Code Theory

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 70,29

    EUR 17,35 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Taylor & Francis Ltd 2017

    1138103799 / 9781138103795

    Série : Legitimation Code Theory, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Legitimation Code Theory

    • Couverture souple

    Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 70,30

    EUR 17,87 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback / softback. Etat : New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2017

    1138103799 / 9781138103795

    Série : Legitimation Code Theory, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Legitimation Code Theory

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 78,35

    EUR 13,86 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2017

    1138103799 / 9781138103795

    Série : Legitimation Code Theory, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Legitimation Code Theory

    • Couverture souple

    Vendeur : Biblios, frankfurt am main, AllemagneBiblios

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 83,39

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : New. pp. 264.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2017

    1138103799 / 9781138103795

    Série : Legitimation Code Theory, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Legitimation Code Theory

    • Couverture souple

    Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 88,49

    EUR 10,50 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2017

    1138103799 / 9781138103795

    Série : Legitimation Code Theory, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Legitimation Code Theory

    • Couverture souple

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 100,48

    EUR 11,57 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. 264 pages. 9.25x6.00x0.75 inches. In Stock.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2017

    1138103799 / 9781138103795

    Série : Legitimation Code Theory, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Legitimation Code Theory

    • Couverture souple

    Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, Etats-UnisKennys Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 111,98

    EUR 9,11 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Routledge 2017

    1138103799 / 9781138103795

    Série : Legitimation Code Theory, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Legitimation Code Theory

    • Couverture souple

    Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 62,70

    EUR 70,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Knowledge-building | Educational studies in Legitimation Code Theory | Karl Maton (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2017 | Routledge | EAN 9781138103795 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preig

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 19 O 2015

    0415692334 / 9780415692335

    Série : Legitimation Code Theory, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Legitimation Code Theory

    • Couverture rigide

    Vendeur : AwesomeBooks, Wallingford, Royaume-UniAwesomeBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 169,04

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Knowledge-building: Educational studies in Legitimation Code Theory This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maint

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 01/t /19 O 2015

    0415692334 / 9780415692335

    Série : Legitimation Code Theory, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Legitimation Code Theory

    • Couverture rigide

    Vendeur : Bahamut Media, Reading, Royaume-UniBahamut Media

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 169,04

    EUR 8,07 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2015-10-19 2015

    0415692334 / 9780415692335

    Série : Legitimation Code Theory, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Legitimation Code Theory

    • Couverture rigide

    Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-UniChiron Media

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 181,00

    EUR 17,92 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Hardcover. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2015

    0415692334 / 9780415692335

    Série : Legitimation Code Theory, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Legitimation Code Theory

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 183,94

    EUR 17,35 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2015

    0415692334 / 9780415692335

    Série : Legitimation Code Theory, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Legitimation Code Theory

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 202,51

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2015

    0415692334 / 9780415692335

    Série : Legitimation Code Theory, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Legitimation Code Theory

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 203,75

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2015

    0415692334 / 9780415692335

    Série : Legitimation Code Theory, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Legitimation Code Theory

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 203,57

    EUR 17,35 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2015

    0415692334 / 9780415692335

    Série : Legitimation Code Theory, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Legitimation Code Theory

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 259,98

    EUR 10,50 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. Editor(s): Maton, Karl; Hood, Susan; Shay, Suellen. Num Pages: 282 pages, 26 black & white illustrations, 11 black & white tables. BIC Classification: JNA. Category: (UP) Postgraduate, Research & Scholarly. Dimension: 164 x 244 x 22. Weight in Grams: 558. . 2015. 1st Edition. hardcover. . . . .

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2015

    0415692334 / 9780415692335

    Série : Legitimation Code Theory, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Legitimation Code Theory

    • Couverture rigide

    Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, Etats-UnisKennys Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 324,81

    EUR 9,11 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. Editor(s): Maton, Karl; Hood, Susan; Shay, Suellen. Num Pages: 282 pages, 26 black & white illustrations, 11 black & white tables. BIC Classification: JNA. Category: (UP) Postgraduate, Research & Scholarly. Dimension: 164 x 244 x 22. Weight in Grams: 558. . 2015. 1st Edition. hardcover. . . . . Books ship from the US

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2014

    0415692334 / 9780415692335

    Série : Legitimation Code Theory, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Legitimation Code Theory

    • Couverture rigide

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 337,53

    EUR 14,46 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Brand New. 1st edition. 224 pages. 9.41x6.50x0.87 inches. In Stock.

  • Langue : anglais

    Edité par Taylor & Francis 2017

    1138103799 / 9781138103795

    Série : Legitimation Code Theory, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Legitimation Code Theory

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 59,02

    EUR 48,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Karl Maton is Professor of Sociology and Founding Director of the LCT Centre for Knowledge-Building at the University of Sydney, Australia, and Visiting Professor at Rhodes University, South Africa.Susan Hood is Associate

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2017

    1138103799 / 9781138103795

    Série : Legitimation Code Theory, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Legitimation Code Theory

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 73,32

    EUR 62,18 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Education and knowledge have never been more important to society, yet research is segmented by approach, methodology or topic. Legitimation Code Theory or 'LCT' extends and integrates insights from Pierre Bourdieu and Basil Bernstein to off

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2015

    0415692334 / 9780415692335

    Série : Legitimation Code Theory, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Legitimation Code Theory

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 320,74

    EUR 62,97 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Buch. Etat : Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Education and knowledge have never been more important to society, yet research is segmented by approach, methodology or topic. Legitimation Code Theory or 'LCT' extends and integrates insights from Pierre Bourdieu and Basil Bernstein to offer a fr