Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 13,65
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: français
Edité par Hachette Livre Bnf 1/1/2021, 2021
ISBN 10 : 2329557132 ISBN 13 : 9782329557137
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 16,02
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Hom�lie XXXV Pour Le Second Dimanche de Car�me Sur l'Enfant Prodigue. Book.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 14,25
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 16,98
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Berner, Rotraut Susanne (illustrateur). Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Aceptable. : L'enfant du dimanche es una conmovedora obra de la literatura juvenil escrita por Gudrun Mebs. La historia sigue a una niña que vive en un orfanato, donde los domingos se convierten en el día más difícil de la semana, un momento de soledad y espera. Sin embargo, la llegada de un domingo inesperadamente maravilloso cambiará su perspectiva y su vida para siempre.Esta novela es un clásico de la colección Folio Junior, ideal para jóvenes lectores que buscan historias emotivas y reflexivas. A través de la mirada de la protagonista, la autora explora temas como la esperanza, la resiliencia y la búsqueda de la felicidad en las circunstancias más difíciles. EAN: 9782070333448 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: L'enfant du dimanche Autor: Gudrun Mebs Editorial: Gallimard Idioma: fr-FR Páginas: 144 Formato: tapa blanda.
EUR 6,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. : Esta conmovedora historia narra la vida de una niña que vive en un orfanato y que, a pesar de haber nacido un domingo ?lo que tradicionalmente se considera un signo de buena suerte?, siente que ese es el peor día de la semana. La trama explora temas profundos como la adopción, el acogimiento familiar y la búsqueda de afecto en un entorno institucional.Esta edición especial de Folio Junior incluye un suplemento de 32 páginas con actividades lúdicas, juegos y ejercicios de observación diseñados para enriquecer la experiencia de lectura y fomentar el interés por la literatura en jóvenes lectores. EAN: 9782070335206 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Infantil y Juvenil Título: L'Enfant du dimanche Autor: Gudrun Mebs Editorial: Editions Gallimard Idioma: fr Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Berner, Rotraut Susanne (illustrateur). Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Berner, Rotraut Susanne (illustrateur). Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Berner, Rotraut Susanne (illustrateur). Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 4,56
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Berner, Rotraut Susanne (illustrateur). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: français
Edité par L'Avant-Scène, à Paris, 1959
Vendeur : Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panieragrafé. Etat : Bon État. Revue agrafée de 44 pages avec quelques photos en N&B. Contient le texte de cette comédie en un prologue et deux actes, représentée dans une mise en scène de Pierre Valde, et le texte de "La Confession de Meudon", de Charles de Richter, ainsi que un texte de présentation de la pièce "L'Hurluberlu" de Jean Anouilh par Pierre Laforêt. Poids : 110 grammes. Nous diminuerons les frais de port indiqués par défaut.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 15,65
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Bon état. 0x2x1cm. 1988. mass_market. Very Good.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2020-12-11, 2020
ISBN 10 : 2329557132 ISBN 13 : 9782329557137
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 12,50
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 15,46
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 4,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Ancien support de bibliothèque. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Ancien support de bibliothèque. Envoi rapide et soigné.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 18,03
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 13,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Couverture souple. texte francais. Tres bon etat. 284 pages. Size: 8vo - over 7 in- 9 in Tall. Book.
Edité par Les Éditions de l'Hexagone, 1989
ISBN 10 : 2890263924 ISBN 13 : 9782890263925
Vendeur : Norrois, Sutton, QC, Canada
EUR 13,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Couverture souple, texte francais. État d'usage: très bon état. Size: 8vo - over 7 in- 9 in Tall. Book.
EUR 4,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Berner, Rotraut Susanne (illustrateur). Ancien support de bibliothèque. Envoi rapide et soigné.
EUR 2,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : fine. très bon état. Exemplaire réformé de bibliothèque,Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 348772-1 - L'Enfant du dimanche, Mebs, G, GALLIMARD JEUNE, 1988.
Vendeur : La bataille des livres, Pradinas, France
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon. L'Avant-scène - Fémina théâtre N° 195 : L'Enfant du Dimanche de Pierre Brasseur. Suivi de La confession de Meudon de Charles de Richter. | Revue | Brochure in-4° broché. 1959. 40p. Couverture propre avec petits frottements sans gravité . Dos solide. Intérieur frais. Bon état général pour cette revue [ NM41] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Langue: français
Edité par Gallimard/ Folio junior n°520, 1997
ISBN 10 : 2070514064 ISBN 13 : 9782070514069
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. Berner, Rotraut Susanne (illustrateur). RO30352891: 1997. In-12. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. 175 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, in texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Langue: français
Vendeur : LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Paris . Au Burau de la REVUE . 1929 . Deux revues agrafées , 18 x 26 cm , de 16 pages , illustrées de photos monocolor . Petites traces d'aiguille au dos , un premier plat réparé . [ CINÈMA ].