EUR 24,40
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 26,83
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 27,69
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 30,36
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 30,46
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: français
Edité par Flammarion, 1917
Vendeur : Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Canada
EUR 25,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. In-12, broché, Bon Etat.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 26,98
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par Ernest flammarion, 1931
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide sous papier de soie pages non-coupée tranche ternie intérieur propre. in12. 1931. Broché. Good.
EUR 28,06
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par Editions Flammarion. 1917., 1917
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAvec 42 figures photographiées au laboratoire de l'auteur. Bibliothèque de philosophie scientifique. Broché. 389 pages. Rousseurs.
Edité par Paris, Flammarion, 1908., 1908
Vendeur : Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Espagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier389 pages. (18x12 Cm). Demi-cuir brun. Dos lisse doré. Coins et coiffes émoussés. Plats frottés. Photographies en noir et blanc en frontispice. Illustrations en noir in-texte. Petites rousseurs sans gravité. Exemplaire en état correct.
Edité par Paris, Flammarion, 1908., 1908
Vendeur : Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Espagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier389 pages. (18x12cm.). Demi-chagrin rouge. Dos à nerfs doré. Coins et coiffes un peu émoussés. Manque angulaire sur le 1er feuillet. Quelques mouillures. Rousseurs et taches. Papier bruni. Nombreuses illustrations in-texte.
EUR 28,04
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 32,53
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 29,87
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 35,53
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 32,51
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 37,67
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 35,05
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Paris
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat moyen. in-8 Description :Petit manque sur le bas du dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Date d'édition : 1931
Vendeur : Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. LE BON (G.).L'évolution des forces.Avec 42 figures photographiées au laboratoire de l'auteur.P., 1931, in-12, cart. demi-toile. 400 gr.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R300324429: 1907. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Quelques rousseurs. 386 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte et en frontispice. Léger accroc sur le 1er plat. 2e plat taché, très légèrement rongé. Dos plié, fané. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Edité par FLAMMARION ., 1917
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R150069773: 1917. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 386 pages. Frontispice illustré en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. 1er plat de couverture détaché. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Edité par FLAMMARION ., 1907
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R150069771: 1907. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 386 pages. Frontispice illustré en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Ecriture au stylo sur la 1ère de couverture. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Edité par FLAMMARION ., 1917
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R150069772: 1917. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 386 pages. Frontispice illustré en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
EUR 16,37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 394 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Edité par Ernest Flammarion, Paris, 1907
Vendeur : Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Pays-Bas
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalf leather hardcover, marbled covers and endpapers (4),386 pp.; frontisp., ill.; 18.5x12 cm. " Bibliotheque de Philosophie scientifique " Text in French / Français. Coat of arms from 'Comte Goblet d'Alviella' glued on endpaper - (leather bit rubbed, front hinge bit weak, few notes lines in pencil) Although very good, see picture 560g.
Edité par Ernest Flammarion Editeur, Paris, 1917
Vendeur : Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italie
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCollana Bibliothèque de Philosophie scientifique 389 pp., 42 ill. f.t.; 18,5 com. Bross. edit. Tracce d'uso e piccoli strappi in cop., carta ingiallita.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80018156: 1917. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 389 pages. Frontispice en noir et blanc hors-texte. Quelques illustrations et schémas en noir et blanc dans le texte. Coiffe en pied usée. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1917, Paris, Ernest Flammarium Editeur, 390 paginas, 19x12, 440 gramos, buen estado.