Langue: anglais
Edité par Ward Lock & Co., London, 1905
Vendeur : ccbooksellers, Front Royal, VA, Etats-Unis
EUR 5,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Good. Townsend, F. H. (illustrateur). 315 pp. Cover shows moderate signs of shelf wear with fading on edges. Previous owner's sticker and name on first page. Spine is slightly loose. Pages contain faded brown stains from age, but otherwise are unmarked. 2.
EUR 3,35
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 3,44
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par A.L. Burt Company, NY, 1904
Vendeur : Hellertown Books, Hellertown, PA, Etats-Unis
EUR 4,18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Acceptable. No Jacket. Bookplate of previous owner on inside front cover.
EUR 3,56
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 8,58
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 8,58
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 8,88
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 3,88
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 3,88
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 4,10
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Little Brown, 1905
Vendeur : BookManBookWoman Books, Nashville, TN, Etats-Unis
EUR 8,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair+. aFirst Edition First Printing. Shelf 295 Text clean; paper lightly browned; both hinges cracked and separating; FFEP has name on it and is separated but present; first 8 pages partially separated; minor spine slant; covers have wear to surface, edges and corners including rear cover significantly rubbed, a bit of fraying to head and foot of spine strip, corners lightly bumped and rubbed; Not a book club (BC)copy. Not ex library, not a remainder, smoke free. PHOTOS POSTED WITH OUR BOOKS ARE STOCK AND DO NOT NECESSARILY REFLECT CONDITION OR EDITION OF BOOK OFFERED FOR SALE. WE DO NOT POST THE PHOTOS.
EUR 12,44
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par A.L. BURT
ISBN 10 : 1199343617 ISBN 13 : 9781199343611
Vendeur : Montclair Book Center, Montclair, NJ, Etats-Unis
EUR 5,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : USED Good.
EUR 20,12
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Little, Brown & Co., Boston, 1905
Vendeur : Sheapast Art and Books, Sherman Oaks, CA, Etats-Unis
EUR 11,11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. THE MASTER MUMMER by E. Phillips Oppenheim, Published by Little, Brown and Company, Boston, MA, 1905. green cloth.gilt spine lettering, frontispiece. "some cloth wear, name inside, clean and tight, some foxing spots".
EUR 15,20
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 7,12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniervery good hardcover name written inside.
EUR 16,07
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 16,07
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par Ward Lock and Co, 1111
Vendeur : BoundlessBookstore, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 11,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Little wear to boards. Light toning to pages with some spotting. DJ has tears and loss to edges. Front flap corners clipped.
Edité par Little, Brown and Company, Boston, MA, 1905
Vendeur : Riverow Bookshop, Owego, NY, Etats-Unis
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBlack & White Illustrations (illustrateur). Boston, MA: Little, Brown and Company. Good plus condition-edges frayed, hinges weak/No Dustjacket. 1905. 12mo., 312 pp. . Good plus condition-edges frayed, hinges weak/No Dustjacket.
Langue: anglais
Edité par Ward, Lock, & Co., Limited, London, 1928
Vendeur : Raymond Tait, Beccles, SUFFO, Royaume-Uni
EUR 5,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal Cloth. Etat : Good. Reprint. This is a small format 1920s reprint of a novel originally published by Ward Lock in 1905. Fading to the lettering on the spine. The boards have stains in a few places on the front and rear panels and some rubbing to the corners. Page edges heavily browned with dark spotting. The pages are a little browned but they are otherwise generally unmarked. No jacket.
EUR 31,81
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 30,45
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Anson Street Press 3/28/2025, 2025
ISBN 10 : 1023221969 ISBN 13 : 9781023221962
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 32,81
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierHardback or Cased Book. Etat : New. The Master Mummer. Book.
EUR 28,55
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 17,33
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par Literary Licensing, LLC, 2014
ISBN 10 : 1498027105 ISBN 13 : 9781498027106
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 32,83
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Literary Licensing, LLC 3/30/2014, 2014
ISBN 10 : 1498027105 ISBN 13 : 9781498027106
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 35,19
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. The Master Mummer. Book.