Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,64
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 12,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 13,18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Wie neu/Like new.
Edité par Alfred Hahn, Leipzig (Dietrich & Sell) 1. Auflage o.J. [ etwa 1930 ] Nr. 52., 1930
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 17,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 20,5 x 19 cm. Farbig illustrierter Originalhalbleinenband. Einband bestoßen und beschabt, leicht angeschmutzt. Hinteres Innengelenk gelockert, Klammern angerostet. Unpaginiert. 15 Blatt mit 14 ganzseitigen farbigen Bildern und Textbildern. Einige Bilder mit Kinder-Kritzeleien, Randschmierereien und fehlenden Ecken. Eher mäßiger Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! JiJu.
Langue: allemand
Edité par Bln.: Aufbau Taschenbuch Verlag, 2005, 2005
Vendeur : Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTb. Softcover (farb. ill.). 429 S. Mit den Jugendbriefen an Eugen Pachmayr (1903-1910). Außerdem: Zeittafel, Anm., Literaturverzeichnis u. Personenregister. (Auf d. Fußschnitt als 'Mängelexemplar' gestempelt. Gut).
Vendeur : Jürgen Patzer, Konstanz, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEine gekürzte u. sprachlich modernisierte Neufassung der ursprünglich in drei Bändenen erschienenen Sammlung; hübsch illustriert. - Papier etw. gebräunt u. tlw. stockfleckig.
Edité par Bern A Francke, 1914
Vendeur : Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Suisse
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1.-6. Tsd. - 8°, 112 S., Opbd.- Einbandkanten und -ecken berieben, vorderes Gelenk oben gebrochen, Namenszug rückseitig Frontispiz, 1 Farbtafel fehlt, sonst gut erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 500 gr.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20277261: 2011. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 223 PAGES - Nombreux portraits photos des patiens, en noir/blanc - Couverture rempliée, avec rousseurs. . . . Classification Dewey : 155.2-Psychologie individuelle.
Edité par Gießen, Psychosozial ,, 2003
ISBN 10 : 3898062058 ISBN 13 : 9783898062053
Vendeur : Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Allemagne
Edition originale
EUR 8,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEA, 394 S., OPbd., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Langue: allemand
Edité par Bern : Francke, 1924
Vendeur : Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 81 S. Buchdeckel an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Name oben im Vorsatz! Versand aus München F010.846 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 293.
Edité par Bern A Francke, 1914
Vendeur : Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Suisse
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier7.u.8.Tsd. - 8°, 96 S., Opbd. Frakturschrift. - Einband bestossen und berieben, Widmung auf Vorsatzblatt, Buchschnitte etwas angestaubt, Buchblockecken etwas bestossen, sonst gute erhalten, insbesondere die Farbtafeln. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 400 gr.
Vendeur : Jürgen Patzer, Konstanz, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHübsch illustrierte kleine Geschichten über heimische Vögel im Jahreslauf.
Langue: allemand
Edité par Berlin : Aufbau-Taschenbuch-Verl., 2005
ISBN 10 : 3746621445 ISBN 13 : 9783746621449
Vendeur : Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Allemagne
Edition originale
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Gut. 1. Aufl. 429 S. : Ill. ; 19 cm 9783746621449 Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Berlin : Aufbau-Taschenbuch-Verl., 2005
ISBN 10 : 3746621445 ISBN 13 : 9783746621449
Vendeur : Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Autriche
Edition originale
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. 1. Aufl. 429 S. Buchschnitt etw. bestaubt u. fleckig u. m. Stmep., Kanten gering bestoßen // Freud, Mathilde , Biographie, Freud, Familie , Biographie, Psychologie DL06 9783746621449 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Vendeur : Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Allemagne
EUR 2,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Befriedigend. 429 Seiten; gekennz. MÃngelexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DK3014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4.
Langue: allemand
Edité par Aufbau TB, 2005, 1. Aufl., 2005
ISBN 10 : 3746621445 ISBN 13 : 9783746621449
Vendeur : Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier429 Seiten Taschenbuch, einwandfrei, Remitente / Mängelexemplar 708143327 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Taschenbuch, einwandfrei, Remitente / Mängelexemplar.
Langue: allemand
Edité par Editions Aubier Montaigne, 1981
ISBN 10 : 2700702557 ISBN 13 : 9782700702552
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Allemagne
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 383 S.; 21,5 cm; kart. Gutes Ex.; Einband leicht berieben; Seiten stw. minimal gebräunt. - Französisch. - Entre Freud et Jung, du premier instant de leur amitie au premier instant de leur rupture, il y eut une femme: Sabina Spielrein. Jeunejuive de Rostov sur le Don, elle arrive a Zurich en 1905, au Burghb'lzli. Jung laprenden traitement, puis en analyse. II se prend enfxn de passion amoureuse pour Sabina. Elle aussi pour lui. En 1909, elle lance a Freud un appel au secours. En 1911, ay ant acheve'sa medecine, Sabina Spielrein le rejoint a Vienne oil elle est admise a la Societe psycha-nalytique. Elle choisit definitivement Freud contre Jung et restera freudienne. Cet itineraire d'une jeune femme amoureuse recoupe celui d'une analysante devenant psychanalyste et theo-ricienne. Le premier texte personnel de Sabina Spielrein sur La Destruction comme cause du devenir est cite par Freud comme I'une des sources de ses propres reflexions sur la pulsion de mort. De ce personnage, de cette histoire, de cette elaboration intellectuelle, rien n'etait connu. Une documentation partielle a ete retrouvee a Geneve : des lettres de Sabina Spielrein a Jung et Freud, des fragments de son journal, des lettres de Freud et dejung a Sabina. Ce dossier - dont les heritiers de Jung ont exclu ses lettres - donne un eclairage tres nouveau sur un moment decisif de I'histoire de la psychanalyse. II a ete de'couvert par deux psychanalystes it aliens, les professeurs Carlo Trombetta et Aldo Carotenuto, qui en ont fait la premiere publication, en langue ita-lienne. L'edition francaise a ajoute aux lettres et au journal quelques articles theoriques de Sabina Spielrein, d'une prescience parfois etonnamment moderne, notamment lorsqu'elle touche a la question du langage. Cette histoire appartient au patrimoine commun de la psychanalyse (Freud) et de la psychologie analytique (Jung). Jacques Nobecourt. (Verlagstext) ISBN 2700702557 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Langue: allemand
Edité par Aufbau-Taschenbuch-Verl, Berlin ca. 2005., 2005
ISBN 10 : 3746621445 ISBN 13 : 9783746621449
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Sehr gut. 429 Seiten Zustand: Mängelexemplar, Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt GUTER Zustand! HC1-382-1/8-00629445 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
Edition originale
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch oder Softcover. Etat : Sehr gut. 1. Auflage. Zustand: Mängelexemplar, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit leichten Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-382-3/8-00743398 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 349.
Vendeur : Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierN° 5, Tome XLVI - octobre 1982 - Presse Universitaire de France - 178 pages bon état.
Edité par Hahns ca1930, Leipzig, 1930
Vendeur : Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Allemagne
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHln, n.pag., Besitzstempel, Seiten gelöst, kann gut restauriert werden, 4.Auflage, 13.-16. Tausend Gewicht in Gramm: 300.
Edité par Leipzig, Leipzig, Alfred Hahn (Dietrich&Sell), o.J.[um ], 3. Auflage [9.-12.Tsd]., 1930
Vendeur : Antiquariat Atlas, Hamburg, Allemagne
EUR 42
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen, 8°, Deckelillustration, 15 illustrierte Bl; -Kanten berieben, Deckel fleckenspurig, Papier etwas fingerfleckig, gutes Exemplar.
Edité par Psychosozial Verlag, ,, 2003
Vendeur : Books & Art, Reichenbach, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, 393 S., fester OrigPappEbd. (Hardcover), Rücken durch Licht aufgehellt, sehr guter, sauberer Zustand. Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Aufbau Taschenbuch Verlag, Berlin, 2005
ISBN 10 : 3746621445 ISBN 13 : 9783746621449
Vendeur : wortart-buchversand, Bobingen, Allemagne
Edition originale
EUR 6,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkartoniert. Etat : sehr gut. 1. Aufl. ungelesen, leichte Lagerspuren, gekennzeichnete Remittende (Stempel auf Schnitt ) . . . 428 S., s/w-Abbildungen, 12 x 19 cm, kartoniert; 1. Aufl.; . . . Sigmund Freuds Tochter in Briefen und Selbstzeugnissen . . . Buchreihe: Aufbau-Taschenbuch 2144 . . . Schlagworte: Psychologie / Biographie . . . Remittende (ungelesen).