Max moritz bubengeschichte sieben (517 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,86
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Edité par Createspace Independent Publishing Platform
- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,88
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Edité par Siebert Verlag Bad Aibling 1990
- Couverture rigide
Vendeur : Easy Chair Books, Lexington, MO, Etats-UnisEasy Chair Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,01
EUR 4,75 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. Stiff pages, about 20 pages. Stained at the top of the front cover and a couple page edges but a good reading copy. German text. Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: German; ISBN: 3808925116. Inventory No: 188144.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 15,39
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

- Couverture souple
Vendeur : Textbooks_Source, Columbia, MO, Etats-UnisTextbooks_Source
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 14,20
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Good. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,52
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Lucky's Textbooks, Dallas, TX, Etats-UnisLucky's Textbooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,08
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,69
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
Edité par ars - Edition München 1997, ISBN 10: 3760713815 ISBN 13: 9783760713816 1997
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,50
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hln. 61 S. Abb. sehr guter Zustand.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 16,43
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture rigide
Vendeur : ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Etats-UnisThriftBooks-Reno
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,00
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture rigide
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,00
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Edité par Braun und Schneider, Munchen 1952
- Couverture rigide
Vendeur : Canal Bookyard, Upper Black Eddy, PA, Etats-UnisCanal Bookyard
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,90
EUR 3,24 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Red and black titles on beige illustrated cover with green cloth spine, 56 pages plus several pages of ads for other publications, illustrated with color cartoons. Light soiling to front cover. Text in German.

Edité par Ungekürzte Ausg. Joma, 2004
- Couverture rigide
Vendeur : Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , AllemagneVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Gut. (Farb.)Ill.v.Verf., (17)S.fester Kt., 24cm, farb.ill.OKt (Etwas angestaubt) Sprache: Deutsch.

Edité par Klein, [1959]. 1959
- Couverture rigide
Vendeur : Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , AllemagneVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 3,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Ausreichend. (Farb.)Ill.v.Verf., 62 S., 21cm, farb.ill.OPp =Hirundo-Bücher= (Ecken bestoßen, Kapitale beschädigt, Widmung auf Vorsatz, Fehlstelle im Innendeckel)s. Rühle 1959 Sprache: Deutsch.

- Couverture rigide
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,09
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture rigide
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 10,09
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Edité par Pestalozzi-Verlag, Erlangen
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AllemagneAntiquariat am Soonwald
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
ISBN 3-614-39803-X o. Paginierung 22x15,7cm, illustr. Hardcover, Farbabbildungen, kartonierte Seiten,leicteGebrauchsspuren.
Edité par Braun und Schneider, 132. Auflage, München ca. 1940 1940
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 2,70
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ln. 56 S. Abb. guter Zustand.

- Couverture rigide
Vendeur : Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , AllemagneOsterholzer Buch-Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 3,50
EUR 7,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Leinen. Etat : Sehr gut. 61 S. Geschenkklassiker.
Edité par Ungekurzte Ausgabe
Vendeur : Russ States, Oil City, PA, Etats-UnisRuss States
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,45
EUR 4,49 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good -. nd, not paginated, text entirely in German, pages are stiff cardboard, owner's note to front & rear covers.

- Couverture rigide
Vendeur : AwesomeBooks, Wallingford, , Royaume-UniAwesomeBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,80
EUR 4,77 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Max und Moritz: Eine Bubengeschichte in sieben Streichen This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and l…ooked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 23,46
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. Max und Moritz in English and Deutsch: A Boys' Tale in Seven Tricks/Eine Bubengeschichte in sieben Streichen. Book.
Edité par Schwager & Steinlein Verlag, Köln 2013
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AllemagneAntiquariat am Soonwald
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
ISBN 978-3-8499-0139-4 o. Pagiierung 27x20cm, illustr. Hardcover, Farbabbildungen, sauberes Exemplar.
Edité par Xenos Verlagsgesellschaft, Hamburg
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AllemagneAntiquariat am Soonwald
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
ISBN 3-8212-2433-9 19 S 29,5x21cm, illustr. Hardcover, Farbabbildungen, leichte Gebrauchsspuren.

Edité par Bertelsmann Club, ca. 1985. 1985
- Couverture rigide
Vendeur : Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , AllemagneVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 5,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Sehr gut. (17)S.fester Kt., 27,5cm, farb.ill.OPp Sprache: Deutsch. s. Rühle II, 3689.

Edité par Diogenes, 1983
- Couverture souple
Vendeur : Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , AllemagneVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Befriedigend. (Farb.)Ill.v.Verf., 115 S., 8cm, farb.ill.OBr =kinder-mini-detebe 79043= (Etwas begriffen) s. Rühle I, 1620b Sprache: Deutsch.

Edité par Lizenzausg. Leibniz, 1948
- Couverture souple
Vendeur : Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , AllemagneVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Befriedigend. Ill.v.Verf., 56 S., 19cm, ill.OBr (Einband Lichtrandig, Rücken geplatzt, Stempel im Innendeckel, angegilbt + angestaubt) Sprache: Deutsch.

Edité par Schwager + Steinlein, ca.1980. 1980
- Couverture rigide
Vendeur : Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , AllemagneVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Befriedigend. (Farb.)Ill.v.Verf. (41)S., 28cm, ill.OPp (Ecken berieben, etwas fingerfleckig + begriffen, im Gelenk gebrochen) Enthält auch: Nach Wilhelm Busch: Hans Huckebein der Unglücksrabe, Die kleinen Honigdiebe, Eine milde Geschichte. Einbandillustration zeigt eine gelb-graue Hausfassade und Max und Moritz…. Sprache: Deutsch.

Edité par S(chwager) & S(teinlein), ca. 1970. 1970
- Couverture souple
Vendeur : Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , AllemagneVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Befriedigend. (Farb.)Ill.v.Verf., (20)S.fester Kt., 26cm, farb.ill.Okt (Ecken bestoßen, Name am Rand von 1.S.) Sprache: Deutsch. s. Rühle 1610.