Langue: français
Edité par DUNOD, 1967
Vendeur : GuthrieBooks, Spring Branch, TX, Etats-Unis
EUR 11,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Ex-library hardcover no dj (gray boards) in very nice condition with the usual library markings and attachments. Text block clean and unmarked. Tight binding.
Langue: français
Edité par Dunod, 1961
Vendeur : GuthrieBooks, Spring Branch, TX, Etats-Unis
EUR 13,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Ex-library hardcover no dj (gray boards) in very nice condition with the usual library markings and attachments. Text block clean and unmarked. Tight binding.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 28,89
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 31,25
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 32,94
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : OTTIMO USATO. Francese Seconda edizione rivista e completata.All'interno illustrazioni con tabelle,grafici ed espressioni matematiche.La copertina in cartone è leggermente scolorita sui bordi e gli angoli.Il dorso ha il bordo leggermente stanco.Le pagine interne sono come nuove,nell'ultima pagina una piccola scritta a matita.Numero pagine 325.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320017352: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 155 pages illustrées de nombreux schémas - Rousseurs sur les premiers et derniers plats intérieurs. . . . Classification Dewey : 650-Gestion et services connexes.
Langue: anglais
ISBN 10 : 2865950298 ISBN 13 : 9782865950294
Vendeur : Librairie LOVE, Ebreuil, France
EUR 11,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Used: Good. Très bon exemplaire, seule la couverture est très légèrement frottée et un nom en page de garde.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 41,22
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 41,89
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 16,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Acceptable. Couverture renforcée au scotch, bords un peu frottés sinon bon état.
EUR 19,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Date d'édition : 1961
Vendeur : Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. KORGANOFF (A.). Méthodes de calcul numérique. Tome 1 : Algèbre non linéaire. P., 1961, in-8°, cart. pl. toile.
EUR 47,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 65 NOU 9782225789809 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: français
Edité par Éditions universitaires européennes, 2024
ISBN 10 : 6206713911 ISBN 13 : 9786206713913
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 96,44
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 59,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 65 NOU 9782746202788 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 59,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 65 NOU 9782746202788 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1150.
Langue: français
Edité par Éditions universitaires européennes, 2024
ISBN 10 : 6206713911 ISBN 13 : 9786206713913
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 91,23
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: français
Edité par Moscou, Editions Mir [1980]., 1980
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 27,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 65 MAR Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: français
Edité par Éditions universitaires européennes, 2024
ISBN 10 : 6206713911 ISBN 13 : 9786206713913
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagne
EUR 80,25
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Principes et applications des méthodes d'intégration numérique | Du calcul scientifique à l'implémentation en Python | Aimé Mbobi | Taschenbuch | Französisch | 2024 | Éditions universitaires européennes | EAN 9786206713913 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Edité par éditions MIR, Moscou, 1980
Vendeur : Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Autriche
EUR 59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: fr - Einband: Leinen - Gewicht: 410 - Illust.: - Zustand: Gut - leichte Lagerspuren, SU bestoßen.
Edité par Editions MIR, 1980
Vendeur : Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italie
EUR 88,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrilegato. Etat : Ottimo (Fine). Book.
Edité par Dunod, 1961
Vendeur : livresmarla66, PERPIGNAN, OCCIT, France
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Très bon état. In 8. 1961. cartonnage d'editeur. 375 pages. Very Good.
Langue: français
Edité par Paris, Dunod
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 229,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 65 KOR Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1150.
Edité par Moscou: Éditions Mir, 1980., 1980
Vendeur : Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, Espagne
EUR 64
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4to. 430 pp. Firma. Encuadernación en tela editorial con sobrecubierta plastificada. Muy buen estado.
Vendeur : Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, France
EUR 350
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCymbalum Pataphysicum. 105 E.P. [1977 vulg.]. Grand in-8°, reliure plein maroquin prune, premier plat frappé à l'or d'équations, de formules mathématiques et d'une gidouille, dos lisse avec titre doré, couverture conservée - pour donner plus de corps à cette mince plaquette, le relieur a ajouté, au début et à la fin du volume, 10 pages vierges, de diverses couleurs. 16 pages + 8 pages de fac-simile du manuscrit (+ les 20 pages vierges). E.O. tirée à 350 exemplaires. 1/245 sur papier couché jonquille. [6 ex. réservés à Ursula Vian / 99 sur grand papier théologal, tous nominatifs / 245 sur couché jonquille]. Exemplaire en parfait état, dans une belle reliure.
Date d'édition : 2025
Vendeur : True World of Books, Delhi, Inde
EUR 34,82
Quantité disponible : 18 disponible(s)
Ajouter au panierLeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1826 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 627 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 627 Language: French.
Langue: français
Edité par Éditions Universitaires Européennes, 2024
ISBN 10 : 6206713911 ISBN 13 : 9786206713913
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 98,06
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering.