Edité par Eigenverlag,, Mülheim a.d. Ruhr,, 1986
Vendeur : Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. M.zahlr.Abb.u.Beschreibungen der startenden Oldtimer,1 Kartenskizze sowie Kurzchronik des Schnauferl-Club e.V. 76 S. (inkl.Umschl.). 8°. Illustr.OBrosch. Sehr gut erhalten. 140 Gramm.
EUR 26,01
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Wie neu/Like new.
EUR 26,01
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Wiesbaden Hesse Mortor Sports Club (HMSC), 2002
EUR 9,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFarbig illustriert original-kartoniert; 4°; 109 (3) Seiten. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 490 gr.
EUR 53,82
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: allemand
Edité par Selbstverlag, 2015
Vendeur : ABC Versand e.K., Aarbergen, Allemagne
EUR 11,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 135 Seiten 29,5 cm x 21 cm, wenige äußere Gebrauchsspuren, innen sehr sauber und ordentlich W9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.
Edité par BUREAU DU JOURNAL 18 NOVEMBRE 2004, 2004
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R110180151: 18 NOVEMBRE 2004. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 60 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.
Edité par BUREAU DU JOURNAL 5 OCTOBRE 2000, 2000
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R110179956: 5 OCTOBRE 2000. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 56 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.
Edité par BUREAU DU JOURNAL 5 AVRIL 2012, 2012
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R110180504: 5 AVRIL 2012. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.
Edité par BUREAU DU JOURNAL 8 AOUT 1996, 1996
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R110179761: 8 AOUT 1996. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.
Edité par BUREAU DU JOURNAL 1 AOUT 1978, 1978
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R110179043: 1 AOUT 1978. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.
Langue: allemand
Edité par Neu-Isenburg, 1983
Vendeur : Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Allemagne
EUR 12,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBrosch. 14 Seiten, mit zahlreichen schw./weiss Fotos. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Auflistung der Teilnehmer mit Ihren Autos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Langue: allemand
Edité par Neu-Isenburg, 1985
Vendeur : Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Allemagne
EUR 12,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBrosch. 16 Seiten, mit zahlreichen schw./weiss Fotos. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Auflistung der Teilnehmer mit Ihren Autos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
EUR 55,03
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : diakonia secondhand, München, Allemagne
Edition originale
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier240 x 170 mm. Etat : Gut. 1. Auflage. 288 Seiten Zustand gut. Vorne und hinten am Einband deutliche Druckbeschädigung. Seiten sauber. 569 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 66,14
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Brand New. German language. 9.60x6.70x0.80 inches. In Stock.
EUR 80,66
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Motorbuch Verlag Mär 2018, 2018
ISBN 10 : 3613040905 ISBN 13 : 9783613040908
Vendeur : Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Allemagne
EUR 59
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Neuware -Der historische Rennsport boomt. Inzwischen gibt es so viele Veranstaltungen, dass man gar nicht mehr an allen teilnehmen kann, oder an jedem Wochenende unterwegs ist. Doch ob nun Sachsen-, Silvretta- oder Ensthal-Classic, ob 2000 km durch Deutschland oder die Mille Miglia: Bei Oldtimer- Rallyes hat man auch als Beifahrer viel zu tun. Was damit alles verbunden ist, das beschreibt Rolf Blaschke ausführlich in seinem aktuellen Handbuch für Fahrer, Beifahrer und Einsteiger: Kompetent und praxisnah, gehört dieser Band zum unverzichtbaren Handwerkszeug für Motorsportler. 304 pp. Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Motorbuch Verlag Mär 2018, 2018
ISBN 10 : 3613040905 ISBN 13 : 9783613040908
Vendeur : Wegmann1855, Zwiesel, Allemagne
EUR 59
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Neuware -Der historische Rennsport boomt. Inzwischen gibt es so viele Veranstaltungen, dass man gar nicht mehr an allen teilnehmen kann, oder an jedem Wochenende unterwegs ist. Doch ob nun Sachsen-, Silvretta- oder Ensthal-Classic, ob 2000 km durch Deutschland oder die Mille Miglia: Bei Oldtimer- Rallyes hat man auch als Beifahrer viel zu tun. Was damit alles verbunden ist, das beschreibt Rolf Blaschke ausführlich in seinem aktuellen Handbuch für Fahrer, Beifahrer und Einsteiger: Kompetent und praxisnah, gehört dieser Band zum unverzichtbaren Handwerkszeug für Motorsportler.
EUR 72,08
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. CRAFTBOOK - SPANNENDE OLDTIMER RALLYE - SPIEL - SCHÖNE MOTIVE - RÄTSEL - NOSTALGISCHE FAHRZEUGE ZUM AUSMALEN | OLDTIMER | Wolfgang André (u. a.) | Taschenbuch | CRAFTBOOK - Das kann ich! | 100 S. | Deutsch | 2023 | tredition | EAN 9783347945685 | Verantwortliche Person für die EU: tredition, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, support[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu.
Langue: allemand
Edité par Motorbuch Verlag Mär 2018, 2018
ISBN 10 : 3613040905 ISBN 13 : 9783613040908
Vendeur : buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Allemagne
EUR 59
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Neuware -Der historische Rennsport boomt. Inzwischen gibt es so viele Veranstaltungen, dass man gar nicht mehr an allen teilnehmen kann, oder an jedem Wochenende unterwegs ist. Doch ob nun Sachsen-, Silvretta- oder Ensthal-Classic, ob 2000 km durch Deutschland oder die Mille Miglia: Bei Oldtimer- Rallyes hat man auch als Beifahrer viel zu tun. Was damit alles verbunden ist, das beschreibt Rolf Blaschke ausführlich in seinem aktuellen Handbuch für Fahrer, Beifahrer und Einsteiger: Kompetent und praxisnah, gehört dieser Band zum unverzichtbaren Handwerkszeug für Motorsportler.Paul-Pietsch-Verlage GmbH & Co. KG, Hauptstätter Str. 149, 70178 Stuttgart 304 pp. Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Herbert Lehmann Service + Druck, Mainz Kastel.
Vendeur : ABC Versand e.K., Aarbergen, Allemagne
Magazine / Périodique
EUR 59,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°, Broschiert. Etat : Gut. wohl 1. Auflagen. ca 96 Seiten pro Heft im Großformat, mit zahlreichen s/w Illustrationen und reichlich Anzeigen der Zeit (Werbung). Zeitschriften mit nur geringen Gebrauchs,- Lese und oder Lagerspuren. Schnitte, Fußschnitte stellenweise leicht fleckig. Ecken und Kanten etwas bestoßen oder berieben. Seiten können etwas nachgedunkelt sein. Für die Zeit ein noch gut erhaltene Exemplare. Ausgaben; 14. Internationle Oldtimer Rallye Wiesbaden 1997 - 15. Internationle Oldtimer Rallye Wiesbaden 1998 - 16. Internationle Oldtimer Rallye Wiesbaden 1999 - 17. Internationle Oldtimer Rallye Wiesbaden 2000 - 19. Internationle Oldtimer Rallye Wiesbaden 2002 - und 20. Internationle Oldtimer Rallye Wiesbaden 2003. V88 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3501.
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
EUR 20,61
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Unsere Craftbooks haben einen enormen Unterhaltungswert. Man findet Spiele darin welche nicht im Handel erhältlich sind. Der Mehrwert besteht darin, dass man zu Ideen und Kreativität inspiriert wird. Der soziale Aspekt, etwas analog zu tun, ist ebenso nicht zu verachten. Das vielfältige Angebot der Inhalte und Vorgaben der Craftbook Bandreihe fördert die Kreativität, insbesondere die Konzentration und die motorischen Fähigkeiten. Auch wird die kommunikative Ebene ausgeschöpft und gefordert. Ebenso werden Interessenfindung und Fantasie hervorgerufen. Außerdem erlernt man in manchen Bereichen eine gewünschte Teamfähigkeit bei der Ausführung von gewissen Aufgaben. Der Inhalt zeigt den Facettenreichtum auf, mit welchen man sich beim Lernen kreativ entwickeln kann. Kinder sollen mit den verschiedenen und unterschiedlichsten Themen zur Ideenentwicklung angeregt werden. Es gibt eine Unzahl von angewandten Methoden Kleinkindern das Erlernen des Alphabets, das Rechnen, das Lesen und Basteln schmackhaft zu machen, dies ist eine davon, und das auf 100 gezielt kreierten Seiten. Die Vielfalt der Vorgaben fördert die Kreativität, insbesondere die Konzentration und erleichtert ebenso das Erlernen der motorischen Fähigkeiten. Die ausgewählten Bilder erwecken ein besonderes Interesse, erworbene Fähigkeiten des Zeichnens anzuwenden, um ideenreiche eigene Werke zu erschaffen.
EUR 59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Oldtimer-Rallye | Das Handbuch für Fahrer und Beifahrer | Rolf Blaschke | Buch | 304 S. | Deutsch | 2018 | Motorbuch Verlag | EAN 9783613040908 | Verantwortliche Person für die EU: Paul-Pietsch-Verlage GmbH & Co. KG, Hauptstätter Str. 149, 70178 Stuttgart, gpsr[at]paul-pietsch-verlage[dot]de | Anbieter: preigu.
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
EUR 28,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Unsere Craftbooks haben einen enormen Unterhaltungswert. Man findet Spiele darin welche nicht im Handel erhältlich sind. Der Mehrwert besteht darin, dass man zu Ideen und Kreativität inspiriert wird. Der soziale Aspekt, etwas analog zu tun, ist ebenso nicht zu verachten. Das vielfältige Angebot der Inhalte und Vorgaben der Craftbook Bandreihe fördert die Kreativität, insbesondere die Konzentration und die motorischen Fähigkeiten. Auch wird die kommunikative Ebene ausgeschöpft und gefordert. Ebenso werden Interessenfindung und Fantasie hervorgerufen. Außerdem erlernt man in manchen Bereichen eine gewünschte Teamfähigkeit bei der Ausführung von gewissen Aufgaben. Der Inhalt zeigt den Facettenreichtum auf, mit welchen man sich beim Lernen kreativ entwickeln kann. Kinder sollen mit den verschiedenen und unterschiedlichsten Themen zur Ideenentwicklung angeregt werden. Es gibt eine Unzahl von angewandten Methoden Kleinkindern das Erlernen des Alphabets, das Rechnen, das Lesen und Basteln schmackhaft zu machen, dies ist eine davon, und das auf 100 gezielt kreierten Seiten. Die Vielfalt der Vorgaben fördert die Kreativität, insbesondere die Konzentration und erleichtert ebenso das Erlernen der motorischen Fähigkeiten. Die ausgewählten Bilder erwecken ein besonderes Interesse, erworbene Fähigkeiten des Zeichnens anzuwenden, um ideenreiche eigene Werke zu erschaffen.
Langue: allemand
Edité par Motorbuch Verlag Mär 2018, 2018
ISBN 10 : 3613040905 ISBN 13 : 9783613040908
Vendeur : Books-by-Floh, Paderborn, Allemagne
EUR 59
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Neuware -Der historische Rennsport boomt. Inzwischen gibt es so viele Veranstaltungen, dass man gar nicht mehr an allen teilnehmen kann, oder an jedem Wochenende unterwegs ist. Doch ob nun Sachsen-, Silvretta- oder Ensthal-Classic, ob 2000 km durch Deutschland oder die Mille Miglia: Bei Oldtimer- Rallyes hat man auch als Beifahrer viel zu tun. Was damit alles verbunden ist, das beschreibt Rolf Blaschke ausführlich in seinem aktuellen Handbuch für Fahrer, Beifahrer und Einsteiger: Kompetent und praxisnah, gehört dieser Band zum unverzichtbaren Handwerkszeug für Motorsportler. 304 pp. Deutsch.
Vendeur : BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Allemagne
EUR 189,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : gut. Oldtimer-Rallye - Das Handbuch für Fahrer und Beifahrer In deutscher Sprache. pages.
Langue: allemand
Edité par unterschiedliche deutsche Veranstalter 2001 bis 20016., 2001
Vendeur : Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Allemagne
EUR 90
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au paniergeprägt oder gedruckt, einseitig, Zustand: sehr gute Exemplare! Keine Nachprägungen, alles Originale von gefahrenen Rallyes. Ideal für Oldtimer Partykeller oder Clubraum. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 Blech und Kunststoff, typische Rallye-Form.
Langue: allemand
Edité par unterschiedliche deutsche Veranstalter 2001 bis 2016., 2001
Vendeur : Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Allemagne
EUR 90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergeprägt, gegossen oder gedruckt, einseitig/zweiseitig, Zustand: sehr gute Exemplare! Keine Nachprägungen, alles Originale von gefahrenen Rallyes. Ideal für den eigenen Oldtimer oder für den Oldtimer Partykeller oder Clubraum. Ein Schnäppchen für diesen Gesamtpreis! Einzelverpackung in Packseide. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.