Painters object (24 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (24)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Hassell Street Press 2021

    1015181767 / 9781015181762

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 12,26

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Hassell Street Press 2021

    1015181767 / 9781015181762

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 15,15

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par 9/10/2021 2021

    1015181767 / 9781015181762

    • Couverture souple

    Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,52

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Etat : New. Six Painters and the Object (Paperback or Softback).

  • Langue : anglais

    Edité par Hassell Street Press 2021

    1015181767 / 9781015181762

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 15,69

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Hassell Street Press 2021

    1015181767 / 9781015181762

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 23,35

    EUR 17,39 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Hassell Street Press 2021

    1015181767 / 9781015181762

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 28,38

    EUR 17,39 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par HASSELL STREET PR 2021

    1015181767 / 9781015181762

    • Couverture souple

    Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 16,98

    EUR 48,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Creative Media Partners, LLC Sep 2021 2021

    1015181767 / 9781015181762

    • Couverture souple

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 19,73

    EUR 60,30 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important and is part of the knowledge base of civilization as we know it.

  • Edité par Gerald Howe 1937

    • Couverture rigide

    Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Mauvais

    EUR 35,58

    EUR 15,77 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Dust jacket in poor condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN.

  • Langue : anglais

    Edité par HASSELL STREET PR 2021

    1014322065 / 9781014322067

    • Couverture rigide

    Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 33,31

    EUR 48,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Creative Media Partners, LLC Sep 2021 2021

    1014322065 / 9781014322067

    • Couverture rigide

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 41,49

    EUR 61,14 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Buch. Etat : Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important and is part of the knowledge base of civilization as we know it.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Gerald Howe, United Kingdom 1937

    • Couverture rigide

    Vendeur : Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Royaume-UniPendleburys - the bookshop in the hills

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 119,40

    EUR 13,33 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    hardback. Etat : Good. No Jacket. hardback, blue cloth lettered gilt to spine, no dust jacket. Lower board with some scuff marks, minor foxing to the verso of the frontis. The binding remains tight and the text clean and unmarked, coloured frontis, b&w plates, 145pp.

  • Langue : anglais

    Edité par Gerald Howe, London 1937

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Hampstead Books, Haverfordwest, Royaume-UniHampstead Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 113,43

    EUR 32,46 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. 1st Edition. Includes articles by & conversations with the aforementioned artists, some translated by the editor, Evans, plus illustrations. Areas of soiling to deep blue boards, edges tanned, pages are clean save for perhaps the odd spot, binding is tight, lacks jacket & book is priced accordingly. Gradi

  • Edité par Arno Press, New York, USA 1970

    • Couverture rigide

    Vendeur : Marcus Campbell Art Books, London, Royaume-UniMarcus Campbell Art Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 59,70

    EUR 22,03 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardback. Etat : Very good. Reprint. 19 x 27cm 147pp very good hardback, mustard-coloured boards, no dust jacket. A reprint of the 1937 edition, originally published in the UK by Gerald Howe Limited. Black and white reproductions of works by Picasso, Leger, Henry Moore, Jean Helion, Paul Nash, Ozenfant, Kandinksy, Julian Trevely

  • Langue : anglais

    Edité par Unknown

    • Couverture rigide

    Vendeur : The Private Library, London, Royaume-UniThe Private Library

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 90,74

    EUR 27,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. From the Library of John Russell Taylor.

  • Autres images

    Edité par Guggenheim Museum, New York 1963

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Antique Emporium, Eau Claire, Etats-UnisAntique Emporium

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 111,62

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. Color paper wraps are in very good + condition. Would ave called it near fine but some one has added a thin strip of tape to the spine that had no faults. 24 unmarked pages with 6 illustrations. 3000 copies.

  • Edité par Guggenheim Museum, New York 1963

    • Couverture souple

    Vendeur : Mullen Books, ABAA, Marietta, Etats-UnisMullen Books, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 133,95

    EUR 11,26 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Softbound. Etat : VG. Color printed wraps. [24] pp. 6 bw plates. The six painters are Jim Dine, Jasper Johns, Roy Lichtenstein, Robert Rauschenberg, James Rosenquist and Andy Warhol. An early exhibition for all these artists. About 6 works for each artist. All of the painters in the 1963 exhibition Six Painters and the Object we

  • Edité par Solomon R Guggenheim Foundation 1963

    • Couverture souple

    Vendeur : ANARTIST, New York, Etats-UnisANARTIST

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 200,92

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Softcover, staple-bound, 28 pages; very good condition; light rubbing to covers;owner's name; no other internal marks. Includes: Jim Dine, Jasper Johns, Roy Lichtenstein, Robert Rauschenberg, James Rosenquist and Andy Warhol.

  • Edité par The Solomon R. Guggenheim Foundation, New York 1963

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, AllemagneAntiquariat am St. Vith

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 180,00

    EUR 40,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Broschiert. 25,5 cm x 12 cm. Unpag. Broschur. Sprache: Englisch, Mit schw.-w. Abb. minimal knitterig, gutes ERxemplar. Jasper Johns, Robert Rauschenberg, Jim Dine, Roy Lichtenstein, James Rosenquist, Andy Warhol.

  • Autres images

    Edité par Gerald Howe Ltd., London 1937

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Clearwater Books, London, Royaume-UniClearwater Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 208,95

    EUR 22,37 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Fair. 1st Edition. First Edition (first printing) - printed at the Curwen Press. 4to. viii, 147pp. Blue cloth lettered in gold at the spine. With a colour Picasso-reproduction frontispiece and numerous monochrome plates reproducing works by Fernand Léger, Henry Moore, Alexander

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : True World of Books, Delhi, IndeTrue World of Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,42

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    Ajouter au panier

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1963 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A

  • Langue : anglais

    Edité par Hassell Street Press 2021

    1015181767 / 9781015181762

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 34,59

    EUR 14,27 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback / softback. Etat : New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Edité par London: Gerald Howe 1937 1937

    Vendeur : Voewood Rare Books. ABA. ILAB. PBFA, Holt, Royaume-UniVoewood Rare Books. ABA. ILAB. PBFA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 537,30

    EUR 23,18 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    First edition. 255x185mm. pp. viii, 147 [1bl]. Blue cloth, lettered in gilt to spine. Original illustrated dust jacket designed by John Piper. Tear to upper cover and head and foot of spine of jacket and some foxing on lower cover but otherwise a very good, and internally fine, copy of a book that is uncommon in the Piper design

  • Langue : anglais

    Edité par Hassell Street Press 2021

    1014322065 / 9781014322067

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 52,47

    EUR 14,27 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Hardback. Etat : New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.