Partial differential integral equations (154 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 8,91
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Langue : anglais
Edité par Dover Publications 1996
Série : Dover Books on Mathematics, Livre 133 sur 303. Livre 133 sur 303 - Dover Books on Mathematics
- Couverture souple
Vendeur : HPB-Red, Dallas, TX, Etats-UnisHPB-Red
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 14,43
EUR 3,25 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Acceptable. Connecting readers with great books since 1972. Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have condition issues including wear and notes/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Langue : anglais
Edité par Springer 1988
Série : Applied Mathematical Sciences, Livre 5 sur 94. Livre 5 sur 94 - Applied Mathematical Sciences
- Couverture rigide
Vendeur : Mark Henderson, Overland Park, KS, Etats-UnisMark Henderson
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 17,83
EUR 5,16 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Near Fine. Book.

Langue : anglais
Edité par Springer-Verlag, Berlin, Heidelberg, New York 1975
- Couverture souple
Vendeur : Smith Family Bookstore Downtown, Eugene, OR, Etats-UnisSmith Family Bookstore Downtown
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,86
EUR 5,16 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. French and English language. Text clean and unmarked. Binding tight. Covers have light wear. Front cover has light scuffing. Edges of pages have light wear and light toning.

- Couverture souple
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,46
EUR 7,53 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New.

Edité par Springer Verlag 1961
- Couverture rigide
Vendeur : Easy Chair Books, Lexington, MO, Etats-UnisEasy Chair Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 16,07
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. No Dust Jacket. 143 pages. Ex-library marks. In original wraps and then bound as a hardcover; pages lightly yellowed; good overall. Quantity Available: 1. Category: Mathematics; Inventory No: 230421.
Langue : anglais
Edité par Berlin, Göttingen, Heidelberg: Springer 1961
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AllemagneAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,76
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover/Pappeinband. Etat : Gut. VIII, 145 pages with 8 fig. Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Cover wrapped in transparent foil. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.

- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 18,95
EUR 15,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. 372 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 565.

Edité par Springer, New York, NY 1996
- Couverture rigide
Vendeur : Book Bear, West Brookfield, MA, Etats-UnisBook Bear
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 20,82
EUR 4,32 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Cloth. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Published Without Dust Jacket. 123 pp. Tightly bound. Corners not bumped. Text is Free of Markings.
Edité par Springer-Verlag, Berlin, Germany 1961
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : SUNSET BOOKS 2, Newark, OH, Etats-UnisSUNSET BOOKS 2
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 20,54
EUR 6,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Good. No Jacket. 1st Edition. May have all standard Library markings, pocket, labels, stamps, wear and soil to covers. CLEAN TEXT. Thank you for your purchase from Sunset Books! Help Promote World Literacy, GIVE a Book as a GIFT!! In stock, Ships from Ohio. WE COMBINE SHIPPING ON MULTIPLE PURCHASES!!!! (SEE PI…CTURE if one is present)!! Size: 8vo. Ex-Library.

Langue : anglais
Edité par Guildford, Surrey : Springer London 2012
Série : Universitext, Livre 97 sur 261. Livre 97 sur 261 - Universitext
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AllemagneAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 22,96
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover/Paperback. Etat : Sehr gut. 2nd revised and enlarged edition. 445 p. Very good. Minimal wear. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 770.

- Couverture souple
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 29,90
EUR 15,75 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Volume 459. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:3540071806.

- Couverture souple
Vendeur : Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, Etats-UnisJoseph Valles - Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 33,93
EUR 14,69 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. 8th printing ; 294 p. illus. 23 cm. ; LCCN: 65-20764 ; LC: QA303; Dewey: 517 ; OCLC: 344730 ; paper wrappers ; Norman Foster Ramsey, Jr. is an American physicist and physics professor at Harvard University since 1947. Ramsey also held several posts with such government and international agencies as…NATO and the United States Atomic Energy Commission. He was awarded the 1989 Nobel Prize in Physics for the invention of the separated oscillatory field method, which had important applications in the construction of atomic clocks. Ramsey shared the prize with Hans G. Dehmelt and Wolfgang Paul. During World War II his involvement with MIT's Radiation Laboratory led to the development of 3 cm radar and later he was leader of the Delivery Group of the Manhattan Project in Los Alamos. ; Daniel Kleppner, born 1932, is the Lester Wolfe Professor Emeritus of Physics at MIT and co-director of the MIT-Harvard Center for Ultracold Atoms. He is the winner of the 2005 Wolf Prize in Physics [1], and the 2007 Frederic Ives Medal. Prof. Kleppner has also been awarded the National Medal of Science (2006) ; Contents: A few preliminaries -- Differential calculus -- Integral calculus -- Derivations -- Additional topics: ALternative definition of function -- Partial derivatives -- Implicit differentiation -- Differentiation of the inverse trigonometric functions -- Differential equations, etc etc ; VG. Book.

Langue : anglais
Edité par Springer Nature (Sie) 2012
Série : Universitext, Livre 16 sur 261. Livre 16 sur 261 - Universitext
Vendeur : Books in my Basket, New Delhi, , IndeBooks in my Basket
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 20,28
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Inde vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
N.A. Etat : New. ISBN:9788132205128.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 42,84
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Langue : anglais
Edité par Springer 1961
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,99
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. 158 S. Ex-library with stamp and library-signature in good condition, some traces of use. 35 BER Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,10
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. 3. print. 143 S. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-02473 354004468X Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 38,80
EUR 17,94 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Paperback. Etat : New.
Edité par Springer-Verlag. 1961. 1961
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , Pays-BasAntiquariaat Ovidius
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gebraucht / Used. Or.wrappers. Librarylabel on spine. Library stamp(s) on fly-leaves & titles; Vii,145pp.

Langue : anglais
Edité par Springer-Verlag, Berlin, Heidelberg, New York 1971
- Couverture rigide
Vendeur : Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Pays-BasEmile Kerssemakers ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 25,00
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
24 x 16 cm, hardcover, x, 144, (4) pages, Text in English, minor wear, very good condition, see picture. Ergebnisse der Mathematik und ihrer Grenzgebiete, Band 23. ISBN's 354004468X & 038704468X. 360g.

Langue : anglais
Edité par Springer 2011
Série : Applied Mathematical Sciences, Livre 5 sur 94. Livre 5 sur 94 - Applied Mathematical Sciences
- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 60,72
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,90
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-01754 3540071806 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1150.

Langue : anglais
Edité par Prentice Hall 1987
Série : Dover Books on Mathematics, Livre 133 sur 303. Livre 133 sur 303 - Dover Books on Mathematics
- Couverture rigide
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 63,06
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Langue : anglais
Edité par Mineola, Dover 1996
- Couverture souple
Vendeur : Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, AllemagneChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 23,50
EUR 37,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Originalbroschur. 25cm. Etat : Wie neu. XII, 562 pages. Index. In EXCELLENT shape. We offer a lot of books on PHYSICS and MATHEMATICS on stock in EXCELLENT shape). Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 750.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 49,61
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Langue : anglais
Edité par Springer 1988
Série : Applied Mathematical Sciences, Livre 5 sur 94. Livre 5 sur 94 - Applied Mathematical Sciences
- Couverture rigide
Vendeur : Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Etats-UnisRomtrade Corp.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 65,77
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

Langue : anglais
Edité par Springer 1988
Série : Applied Mathematical Sciences, Livre 5 sur 94. Livre 5 sur 94 - Applied Mathematical Sciences
- Couverture rigide
Vendeur : Basi6 International, Irving, TX, Etats-UnisBasi6 International
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 65,77
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Langue : anglais
Edité par Prentice Hall 1987
Série : Dover Books on Mathematics, Livre 133 sur 303. Livre 133 sur 303 - Dover Books on Mathematics
- Couverture rigide
Vendeur : HPB-Red, Dallas, TX, Etats-UnisHPB-Red
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 62,83
EUR 3,25 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Langue : anglais
Edité par Prentice Hall 1987
Série : Dover Books on Mathematics, Livre 133 sur 303. Livre 133 sur 303 - Dover Books on Mathematics
- Couverture rigide
Vendeur : BookResQ., West Valley City, UT, Etats-UnisBookResQ.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 60,15
EUR 6,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Good. Ex-library book with typical stickers and stampings. Priority Mail is available on this item. No international shipping.

- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , AllemagneAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 25,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover/Paperback. Etat : Gut. 372 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signaturen und Stempeln. Abrieb auf dem Titelblatt. Ansonsten gut erhalten. 3540071806 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.