Patrick demarchelier forms (13 résultats)

Titre

Affiner la recherche

  • Livres (13)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Rizzoli, New York 1998

    0847821609 / 9780847821600

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : MODLITBOOKS, San Francisco, Etats-UnisMODLITBOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 58,04

    EUR 3,90 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. First edition. Large oversized volume in cloth with illustrated dust jacket. A clean tight unmarked copy in dust jacket with some edgewear and rubbing. Richly illustrated throughout.

  • Langue : anglais

    Edité par Rizzoli 1998

    0847821609 / 9780847821600

    • Couverture rigide

    Vendeur : Black Gull Books (P.B.F.A.), St Leonard's on Sea, Royaume-UniBlack Gull Books (P.B.F.A.)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 53,73

    EUR 15,07 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : good.

  • Langue : anglais

    Edité par Rizzoli International Publications 1998

    0847821609 / 9780847821600

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Black Cat Books, Shelter Island, Etats-UnisBlack Cat Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 66,97

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. 1st edition. Hardbound in dust jacket. Minor wear to dust jacket edges, otherwise very good. [ Oversize. Contact for overseas shipping quote.].

  • Langue : anglais

    Edité par Rizzoli 1998

    0847821609 / 9780847821600

    • Couverture rigide

    Vendeur : The Book Spot, Sioux Falls, Etats-UnisThe Book Spot

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 53,57

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. (inventory#Bigrack).

  • Langue : anglais

    Edité par Rizzoli, New York 1998

    0847821609 / 9780847821600

    • Couverture rigide

    Vendeur : Randall's Books, Cathedral City, Etats-UnisRandall's Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 71,44

    EUR 6,94 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. Rizzoli, New York, 1998. Hardcover, unpaginated. Large format. A collection of work by French fashion photographer Patrick Demarchelier (1943-2022). Includes celebrity portraits (Julia Roberts, Martin Scorsese, Janet Jackson, Lenny Kravitz, Princess Diana, Gianni Versace,

  • Langue : anglais

    Edité par Rizzoli 1998

    0847821609 / 9780847821600

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Leahi Books, Olalla, Etats-UnisLeahi Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 75,90

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. 1st Edition. DEMARCHELIER, PATRICK: Forms Rizzoli HB 1998 First Edition ISBN 0847821609 Demarchelier has divided this book into five sections: Faces, Fashions, Fauna, Folk and Forms. FINE, very clean and bright, no marks, no writing, no bumps, no soiling, FINE dustjacket, no ch

  • Langue : anglais

    Edité par Rizzoli 1998

    0847821609 / 9780847821600

    • Couverture rigide

    Vendeur : GoldBooks, Denver, Etats-UnisGoldBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 107,96

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Langue : anglais

    Edité par Rizzoli, New York 1998

    0847821609 / 9780847821600

    • Couverture rigide

    Vendeur : Fellner Art Books, Luxembourg, LuxembourgFellner Art Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 70,00

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis Luxembourg vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Sehr gut. Edition in english. Hardcover with dust jacket. 28x36,5cm. 152 full page illustrations. Very good copy.

  • Langue : anglais

    Edité par Rizzoli International Publications, New York 1998

    0847821609 / 9780847821600

    • Couverture rigide
    • Édition originale
    • Signé

    Vendeur : Old Book Shop of Bordentown (ABAA, ILAB), Bordentown, Etats-UnisOld Book Shop of Bordentown (ABAA, ILAB)

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 133,95

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : As New. Etat de la jaquette : as new. First edition. (ADDITION SHIPPING WILL BE REQUIRED ON ALL EXPEDITED AND OR/ INTERNATIONAL ORDERS. ALL OTHERS WILL ONLY SHIP DOMESTIC MEDIA MAIL) Folio sized volume in glossy illustated hardcovers. BOLDLY INSCRIBED ON THE HALF-TITLE PAGE " To Tony/ Patrick Demarchelier". As

  • Langue : anglais

    Edité par Rizzoli 1998

    0847821609 / 9780847821600

    • Couverture rigide

    Vendeur : BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AllemagneBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 189,90

    EUR 39,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : gut. 1998. Forms. In deutscher Sprache. pages.

  • Langue : italien

    Edité par Rizzoli 2000

    8817864455 / 9788817864459

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Design Books, New York, Etats-UnisDesign Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 84,83

    EUR 3,90 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hard Cover. Etat : Near Fine. Near Fine. First Edition. This is a near fine hardcover copy with a near fine dust jacket with minimal light wear. Completely clean. Brief one page text in Italian by Martin Harrison. Illustrated throughout in black & white with 152 of Patrick Demarchelier:'s photographs of celebrities, models, acto

  • Langue : anglais

    • Édition originale

    Vendeur : 5Uhr30, Köln, Allemagne5Uhr30

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 155,00

    EUR 60,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Wie neu. Rizzoli, New York. 1998. First edition, first printing. There was a second printing two years later (2000). Hardcover with dustjacket. 285 x 370 mm. 216 pages. 146 photos in color and black and white. Afterword by Martin Harrison. Design: Martin Harrison. Condition: Top right corner of the book lightly bumped wit

    • Couverture souple

    Vendeur : Librería Pérez Galdós, Madrid, EspagneLibrería Pérez Galdós

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 100,00

    EUR 45,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : leido. New York: Rizzoli, [1998]., 1998. Hardcover. Dust Jacket Included. folio. pp. [214]. illus. throughout (some colour). bds. dw. First Edition.